Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Как быстро заснуть

Почти три из четырех взрослых людей имеют проблемы со сном, по крайней мере несколько ночей в неделю. 40 процентов молодых людей получают менее семи часов сна каждый будний день, и более, чем один из трех - жалуются на сонливость в течение дня, что препятствует их плодотворной деятельности в течение дня. Эти цифры взяты из результатов массового опроса, проведённого в прошлом году.  Вы имеете все шансы и возможности, чтобы хорошо выспаться ночью. Вам нужно лишь позаботиться о том, что вы делаете, что едите и пьёте в течение нескольких часов, непосредственно перед сном.

Советы по быстрому засыпанию

 

Ваша спальня

Для хорошего сна в вашей спальне должно быть темно и тихо. Для других видов деятельности обустройте места в другой комнате. Забронируйте спальню исключительно для сна и пребывания с близким партнером. Убедитесь, что ваш матрас не слишком жёсткий и не слишком мягкий. Не пожалейте денег для покупки хорошего матраса, который должен быть достаточно большим для вас, чтобы вы могли спокойно ворочаться во время сна.

Подготовка ко сну

Не занимайтесь активной работай уже за четыре часа до сна. Избегайте тяжёлых физических нагрузок или эмоциональных расстройств - это делают более трудным процесс засыпания. Не спите в течение дня без крайней необходимости; лучше,  вместо этого - погуляйте или почитайте книгу.

Еда

Избегайте обильного приема пищи в течение нескольких часов перед сном. Перед сном употребляйте в пищу продукты, содержащие триптофан (аминокислота)  - они будут вам расслабиться, чтобы вы могли быстро заснуть и качественно спать. Например -  крекеры, сыр, йогурт, и зерновые продукты с молоком. Избегайте продуктов с высоким содержанием жира, таких как жареные продукты, гамбургеры или бекон и яйца.

Напитки

Выпейте перед сном чашку ромашкового чая или стакан теплого молока, который также содержит триптофан. Избегайте алкоголя и напитков, содержащих кофеин, например, кола, черный чай или кофе - исключены. Кофеин является стимулятором, который заставит вас проснуться; избегайте его в течение шести-восьми часов перед сном.

Способы расслабиться

Вяжите крючком, играйте на пианино или гитаре, или делайте записи в вашем личном дневнике. Напишите список дел, которые нужно сделать на следующий день, чтобы ваш ум не обдумывал планы на следующий день, когда вы находитесь в постели. Медитация поможет расслабиться как вашему разуму, так и вашему телу. Просто слушайте мягкую, инструментальную музыку, прежде чем идти спать или когда вы уже находитесь в постели. Примите ванну, прежде чем идти спать, но убедитесь, что вода просто теплая, а не горячая. Если вы любите читать, убедитесь, что книга не слишком увлекательная а немного скучноватая.

Подсчет овец :-)

Подсчет овец, после того как вы легли в постель может показаться глупым или устаревшим способом, но это действительно работает, и может помочь вам быстро заснуть.

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.