МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Сверхурочная работа увеличивает риск злоупотребления алкоголем

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Сверхурочная работа увеличивает риск злоупотребления алкоголем

В прошлом году опрос показал, что американцы стали проводить на рабочем месте больше часов, чем когда-либо прежде,  почти 4 из 10 людей, занятых полный рабочий день, проводят на работе более 50 часов в неделю. Новое исследование показывает, что эти люди могут быть более склонны к злоупотреблению алкоголем, что приводит к высокому риску  возникновения проблем со здоровьем - таких, как болезни печени, психические расстройства и болезни сердца.

Проконсультируйтесь у нарколога!

 

Человек, работающий допоздна - в зоне риска

Вы работаете больше, чем 49 часов в неделю? Вы можете быть более склонны к к злоупотреблению алкоголем.

Исследователи, в том числе Марианна Виртанен из Финского института охраны здоровья в Хельсинки, Финляндия, опубликовали результаты своих исследований.

Это не первое исследование, изучающее влияние изменения продолжительного рабочего дня на здоровье. В сентябре прошлого года журнал "Новости медицины сегодня" сообщил об исследовании, доказывающем, что люди, которые работают 61-70 часов в неделю, имеют по крайней на 42% более высокий риск развития ишемической болезни сердца . Еще одно исследование показало, что люди, которые работают более чем 55 часов в неделю, на низкооплачиваемых рабочих местах, были более склонны к развитию сахарного диабета 2 типа.

Но в то время как многочисленные исследования изучали связь между продолжительностью рабочего дня и проблемами со здоровьем, Марианна Виртанен и коллеги отмечают, что существенно меньше исследований проводилось с целью изучения влияния ненормированного рабочего дня на употребление алкоголя.

Последнее исследование - это первый систематический анализ связи между продолжительностью рабочего дня и употреблением алкоголя.

Долгие часы работы могут увеличить употребление алкоголя на 13%

Исследователи провели перекрестный анализ исследований, связанных с данными о 333693 людях из 14 стран.

Исследователи оценили, какое количество часов участники исследования работали в неделю и является ли переработка фактором злоупотребления алкоголем. Злоупотребление определяется для мужчин, потребляющих более 21 доз алкоголя в неделю и женщин, потребляющих более 14 доз алкоголя в неделю.

Группа исследователей обнаружила, что большая продолжительность рабочего дня увеличивает вероятность рискованного потребления алкоголя на 11%.

Ученые обнаружили, что люди, которые работали 49-54 часов в неделю на 13% более склонны к рискованному употребления алкоголя, по сравнению с теми, кто работал 35-40 часов в неделю. Люди, которые работали 55 часов в неделю или больше, на 12% более склонны к рискованному употреблению алкоголя.

Эти результаты оставались верными вне зависимости от пола, возраста, региона и социально-экономического статуса.

Виртанен и его коллеги говорят: "Одна из точек зрения утверждает то, что употребление алкоголя снижает стресс, который вызван рабочим утомлением и сложными условиями труда".

Вывод - нужно поддержать рекомендации, ограничивающие рабочие часы

Рабочая Директива Европейского Союза  рекомендует не работать не более 48 часов в неделю, и исследователи говорят, что их данные подтверждают такие рекомендации.

Ученые отмечают, однако, что многие люди по-прежнему предпочитают работать более 48 часов в неделю или находятся под давлением, чтобы делать именно так, это является наиболее распространенным среди людей с более высоким социально-экономическим статусом.

"Лица, чьи часы работы превышают стандартные рекомендации, скорее всего, увеличивают потребление алкоголя до уровня, который представляет собой риск для здоровья," говорят исследователи.

Основываясь на своих выводах, команда исследователей, также,  говорит, что нужно помочь сотрудникам, которые работают очень много, ограничить потребление алкоголя.

Недавний доклад из Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC), показывает, что шесть американцев умирают каждый день от отравления алкоголем.

 


 

Вы можете читать и оставлять отзывы про наркологов в Нижнем Новгороде здесь:

Наркологи: отзывы, обсуждение, информация

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.