Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Хотите жить долго?

Сделав некоторые изменения в своей жизни, вы намного ее продлите. И начинайте немедленно, не откладывая на будущее, которого может и не быть.

 

Не объедайтесь

Не стесняйтесь оставлять еду на тарелке. Исследования показали, что люди, дожившие до солидного возраста, прекращали прием пищи, как только чувствовали небольшое насыщение. Чувство сытости наступит минут через 5 после выхода из-за стола. Меньшее количество калорий замедляет старение - это доказано экспериментально.

Получайте от жизни удовольствие

На несколько лет продлит жизнь секс. Иногда он может заменить и физические упражнения, сжигая довольно много калорий. Благодаря сексу снижается давление, улучшается работа сердца и укрепляется иммунитет.

Не смотрите телевизор часами

Серьезный вред здоровью наносит длительный просмотр телепередач. Несколько часов у экрана увеличивают риск неожиданной смерти. Ну а любители сидеть целый день у телевизора, вообще в группе людей, над которыми висит риск летального исхода от сердечных заболеваний.

Старайтесь не загорать

Избыток солнца ускоряет возникновение раковых болезней. К тому же без загара человек выглядит моложе и появление морщин откладывается. Желательно пользоваться кремом, который предохраняет от вредных лучей солнца.

Больше общайтесь

Одинокие люди чаще страдают сосудистыми заболеваниями. Даже совершенно здоровые люди от одиночества начинают болеть. Одинокие пожилые люди склонны к депрессивным состояниям.

Умеренное потребление алкоголя - позитивный момент

Давно известно, что неумеренные возлияния негативно влияют на здоровье. Как на физическое, так и на душевное. Но не вызывает сомнение и то, что в малых дозах спиртные напитки оказывают лечебное действие.

Больше натуральных продуктов!

Отсутствие в рационе фруктов и овощей негативно сказывается на здоровье. Клетчатка и витамины снижают риск сердечных заболеваний. Овощи не дают развиваться раковым клеткам и различным воспалениям.

Физические упражнения

Никто не будет спорить о пользе занятий спортом. Не обязательно пыхтеть в тренажерном зале, достаточно легких физических нагрузок. Короткий комплекс растяжек, китайская гимнастика тайцзицюань, да и просто прогулки на свежем воздухе. И сразу же сердце уверенней забьется и голова прояснится. А самое главное, что продление жизни будет гарантировано.

Не курить!

Отказ от табачной отравы, наверное, самое полезное решение для долголетия. Даже курильщики с огромным стажем имеют шанс, бросив курить, прожить еще долго и не болеть.

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.