Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Детские медицинские центры,  больницы, поликлиники - Нижний Новгород

В Нижнем Новгороде хорошо развита детская медицина. Есть много специализированных детских медицинских учреждений, как государственных, так и частных.

Некоторые из них являются специализированными, есть детские медицинские центры широкого профиля.

 

Детские больницы в Нижнем Новгороде - здесь.

Детские поликлиники в Нижнем Новгороде - здесь.

 

 

Частные детские медицинские центры - адреса, телефоны, информация

 

Детская клиника «Здоровенок»

Детская клиника «Здоровенок» - это детский медицинский центр в Нижнем Новгороде, предоставляющий весь комплекс медицинских услуг для детей.

В детской клинике «Здоровенок» Вы можете пройти консультацию у детского педиатра, неонатолога, иммунолога, ЛОР-врача, хирурга, ортопеда, эндокринолога, отоларинголога. Благодаря наличию физиотерапевтического комплекса, ЛФК-бассейна, диагностической лаборатории и детского рентгена доктора смогут не только точно диагностировать заболевание ребенка, но и предотвратить серьезные последствия для здоровья малыша.

телефон: (831) 430-01-30

 

Детские медицинские клиники «Тонус КРОХА»

Детские медицинские клиники «Тонус КРОХА» оснащены самым современным оборудованием, в них ведут приём ведущие педиатры Н. Новгорода.

У нас дети не боятся уколов, а родители экономят не только своё время, но и нервы.

Помощь врача-специалиста необходима ребенку в любом возрасте.  Детский медицинский центр  «Тонус КРОХА» поможет Вам в этом. Грамотный педиатр — мечта любой семьи, воспитывающей ребенка. Вы сможете получить также консультацию высококвалифицированного врача любой специальности

Специалисты медицинского центра — это прежде всего врачи высшей категории, кандидаты и доктора медицинских наук. Они ведут прием по педиатрии, неврологии, кардиологии, отоларингологии, иммунологии, аллергологии, ортопедии, гастроэнтерологии, офтальмологии, хирургии, эндокринологии, урологии, гинекологии, ультразвуковой диагностике, физиотерапии и др. Мы осуществляем выдачу и оформление листов временной нетрудоспособности (больничных листов) по заболеванию и уходу за больным ребенком, справок в ДДУ, школу, ВУЗ, летние оздоровительные лагеря, санаторно-курортных карт и других документов. У нас работают не просто детские врачи, у нас ведут приём лучшие специалисты города.

адрес:  Нижний Новгород, ул. Ванеева д. 4

тел.: 8 (831) 411-11-55

тел.: 8 (953) 415-91-55

адрес: Нижний Новгород,  ул. Коминтерна д. 139

тел.: 8 (831) 411-11-77

тел: 8 (953) 415-95-11

 

Детская клиника «Персона Детство»

Детская клиника «Персона Детство» - это волшебники-врачи всех специальностей, широчайший спектр услуг, современное оборудование и уникальный дизайн – здесь есть все для самых главных персон в мире!

В нашей клинике ведут приём все детские специалисты: педиатр, аллерголог-иммунолог, гинеколог, хирург, ортопед, ЛОР, невролог, психолог, офтальмолог, гастроэнтеролог, кардиолог, физиотерапевт, гематолог, стоматолог, дерматолог.

Мы проводим лабораторные исследования, делаем вакцинацию, массаж, оформляем справки для посещения бассейна, спортивных секций, оздоровительных лагерей, проводим полное комплексное обследование при подготовке к посещению детского сада и школы и многое другое. Так же мы предоставляем уникальную услугу – патронаж ребёнка с самого рождения.

Мы уверены, что посещение новой клиники принесет массу положительных впечатлений! А самое главное поможет Вашему ребёнку расти здоровым, активным, радостным!

адрес: Нижний Новгород,  ул. Грузинская, 16

тел. (831) 433-20-45, 433-45-20

 

Детская клиника "УльтраKIDS"

«Здоровые дети  - это здоровое поколение!

Нет ничего более ценного для родителей, чем здоровье их ребенка.

Все Ваши усилия направлены на то, чтобы сохранить его здоровье, чтобы ребенок вырос счастливым и успешным.

И в этом Вам помогут высококвалифицированные специалисты детской клиники «УльтраKIDS”.

В  клинике проводится патронаж на дому и амбулаторно,  осуществляется выезд педиатра по заболеванию.

Здесь Ваш ребенок может получить полноценную консультацию узкого специалиста. Пройти лабораторное обследование  - это клинические, биохимические, бактериологические анализы, анализы крови методом ИФА и ПЦР и др. Диагностическое обследование: все виды УЗИ 3D – 4D, ЭКГ, эндоскопическое исследование по оториноларингологии, диагностическое   обследование в офтальмологии.

В клинике проводится вакцинация практически от всех управляемых инфекций.

Адрес: 603142, гор. Нижний Новгород, Автозаводский район, микрорайон "Водный мир", ул. Янки Купалы, дом 40

Телефон: (831) 217-17-47, 217-17-48

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

График работы: Понедельник - Пятница: с 8:00 до 20:00; Суббота: с 9:00 до 16:00; Воскресенье: с 9:00 до 15:00

 

Детская платная клиника «Александрия»

Детская платная клиника «Александрия» успешно работает с 2008 года. Прием маленьких пациентов здесь ведут опытные врачи, сотрудники НижГМА. Совершенная аппаратная диагностика, представленная в клинике, позволяет выявить патологии на ранней стадии и предотвратить их развитие даже в грудном возрасте. Кроме педиатрического приема детей с самого раннего возраста, здесь эффективно работают следующие отделения:

  • Аллергологический центр;
  • Диагностическая лаборатория;
  • Многопрофильное ЛОР-отделение;
  • >Центр вакцинопрофилактики;
  • Детский гастроэнтеролог;
  • УЗИ головного мозга (нейросонография);
  • УЗИ сердца;
  • Центр оздоровления часто болеющих детей.

Многие детские платные клиники предлагают годовые программы наблюдения малышей от рождения. В «Александрии» сформировано сразу несколько вариантов ведения малышей до года и старше, которые включают консультации специалистов, диагностические процедуры и выезд педиатра на дом.

Для педиатров клинки «Александрия» самая большая ценность — здоровье детей. В клинике созданы все условия для качественного лечения и профилактики даже самых сложных заболеваний.

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

тел. 465-000-7 (детское отделение)

 

Медицинский центр "Волготрансгаз". "Детский доктор".

Режим работы с 09:00 до 19:30, суббота с 09:00 до 13:00, воскр. выходной

Филиал медицинского центра «Волготрансгаз» «Детский доктор» – это врачи высочайшего уровня, с учеными степенями, имеющие большой опыт работы с детьми, как в стационарах, так и в поликлинических отделениях.

Специалисты детского отделения:

  • Педиатр
  • Детский невролог
  • Детский оториноларинголог (эндоскопическое обследование, курсовое лечение заболеваний уха, горла, носа, вакуумное промывание небных миндалин)
  • Детский аллерголог- иммунолог (подготовка к вакцинации, проведение аллерготестов)
  • Детский кардиолог-ревматолог (с проведением ЭКГ, Эхокардиоскопии)
  • Детский дерматолог
  • Детский гинеколог
  • Детский гастроэнтеролог
  • Детский кардиолог
  • Детский офтальмолог
  • Детский травматолог-ортопед
  • Детский хирург (включая микрохирургические вмешательства)

г. Нижний Новгород, ул. Славянская, д. 10-А

тел. (831) 430-49-37, 433-49-62

 

Центр Семейной Медицины «Класс»

Основные направления нашего центра – Педиатрия, Гастроэнтерология, Аллергология-иммунология, Неврология, Оториноларингология, Детская ортопедия, Детская кардиология, Детская хирургия. Приём ведут специалисты из ведущих клиник Нижнего Новгорода (Детская Областная Клиническая Больница, Детская Городская больница №1, Нижегородский Научно – исследовательский институт детской гастроэнтерологии). Все сотрудники с большим практическим и теоретическим опытом работы, многие врачи имеют учёные степени, являются сотрудниками кафедр Нижегородской Медицинской Академии. Средний медицинский персонал высшей категории, с опытом работы в отделении детской реанимации более 10 лет.

Нижний Новгород, Казанское шоссе, д.10, корпус 3, пом №7.

тел./факс: +7(831) 410-80-79, 211-31-80

 

Детский медицинский центр «Ваш доктор»

Детский медицинский центр «Ваш доктор» города Нижнего Новгорода оказывает множество диагностических и лечебных услуг. В детском медицинском центре «Ваш доктор» располагается современная аппаратура для проведения процедур, в наличии необходимые инновационные медикаменты, расходные материалы.

На базе детского медицинского центра «Ваш доктор» ведет прием врач-УЗИст, массажист, физиотерапевт, эндоскопист, гомеопат, гирудопедиатр, логопед, нефролог, уролог-андролог, эндокринолог, инфекционист, психолог, невролог, офтальмолог, дерматолог, гинеколог, аллерголог-иммунолог, кардиолог-ревматолог, детский хирург-ортопед, отоларинголог, гастроэнтеролог, педиатр.

пр. Ильича, д. 25

(831) 259-89-59, 259-89-89

 

Клиника семейного врача - детям

Более 25 детских специалистов, патронаж новорожденных, педиатрия, оториноларингология и т.д., функциональная диагностика, собственная лаборатория, физиотерапия, массажный кабинет, дневной стационар.

Узи-диагностика: проводится на аппарате экспертного класса Vivid S6. Это ультразвуковая система нового поколения, разработанная компанией General Electric

Офтальмология: Plusoptix – прибор, позволяющий в считанные секунды определить рефракцию малыша.

Адрес: г. Н.Новгород, ул. Костина, 4. (100 м от метро Горьковская. Собственная парковка)

Сайт:  klsv-detyam.ru

Телефон: 8(831)270-99-99; консультант по патронажным программам - 8 (920) 041-20-32

 

Альфа-Центр Здоровья, многопрофильная клиника

Программы для детей (индивидуальное ведение детей с периода новорожденности), консультации педиатра и узких специалистов, диагностика и лечение детей, выездная педиатрическая бригада.

Адрес: Нижний Новгород, ул.Максима Горького, 48/50

Сайт:  alfazdrav.ru

Телефон: (831) 433-77-77

 

Неомед, медицинский центр

Патронаж новорожденных, гастроэнтеролог, ЛОР, Детский невролог, Педиатр, Детский ортопед, Детский хирург, Аллерголог, Выезд специалистов на дом, Медицинский патронаж детей, УЗИ, ЭКГ, Эхо-ЭГ, ЭЭГ, любые анализы, Внутривенные и внутримышечные инъекции, «Соляная пещера» (часто болеющие дети и взрослые, аллергические риниты, бронхиты, дерматиты, бронхиальная астма,полиннозы, дискинезии, ВСД), Физиотерапия (ингаляции, светолечение, электро- и ультразвуковая терапия, магнитотерапия), Массаж, Биомеханокинезотерапия (многофункциональный аппарат «HUBER», Франция): нарушение осанки и сколиоз у детей и подростков, нарушения координации и внимания, остеохондроз, последствия переломов и травм), ФГДС взрослым и детям

Адрес: Нижний Новгород, ул.Большая Печерская, 26, оф.701

Телефон: (831) 435-25-09 , 435-25-39, 436-66-12

 

Нижегородская медицинская клиника, детско-взрослый многопрофильный медицинский центр

Патронаж новорожденных (программа от 0 до 1 года; программа от 1 года до 3 лет); Консультативный прием (педиатр, неонатолог, ЛОР, невролог, эпилептолог, гастроэнтеролог, аллерголог-иммунолог, нефролог, детский кардиолог, детский хирург, детский уролог-андролог, детский эндокринолог, травматолог-ортопед, офтальмолог, психотерапевт); Видео-ЭЭГ мониторинг; Электроэнцефалография (ЭЭГ); Электрокардиограмма (ЭКГ); Суточная ЭКГ (Холтер); УЗИ всех органов, сосудов, суставов; ЭХО сердца; Медицинский массаж; Лабораторная диагностика; Медсестринская помощь; Оформление справок в ДДУ, школу, бассейн.

Адрес: Нижний Новгород, ул.Карла Маркса, 56, пом.П1

Телефон: 296-64-09, 414-48-96

 

Специализация Медицинский центр Адрес Телефон
Широкопрофильные
медцентры
Персона клиник
медицинский центр
Нижний Новгород, ул.Грузинская д.16 4-370-888
4-370-633
Неомед
медицинский центр
Нижний Новгород, ул.Семашко д.22 4-366-612
4-365-460
Нижегородский областной медицинский
диагностический центр
Нижний Новгород, ул.Решетниковская д.2 4-353-611
4-352-979
Капитошка
медицинский центр
Нижний Новгород, Сормовское ш.,д.1 4-103-704
Селена
медицинский центр
Нижний Новгород, 40 лет Октября д.1а 4-645-519
2-789-494
Ника Спринг
медицинский центр
Нижний Новгород, ул. Семашко, д.12 4-196-103
4-199-395
Садко
медицинский центр
Нижний Новгород, ул. Бекетова,д.13 2-110-101
Клиника 9+
медицинский центр
Нижний Новгород, ул. Генкиной, д. 61 4-167-806
Детская областная клиническая больница Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 211
www.nodkb.ru
Тел.4-17-59-91
Факс:4-17-56-84
Ортопедия
Хирургия
Неврология
Нижегородский НИИ травматологии
и ортопедии
Нижний Новгород, В.-Волжская Набережная д.18 4-368-754
4-360-160
Здоровье детей Нижний Новгород, Кузнечихинская ул., д. 100, оф. 23 4-683-847
Лечебно-консультативный центр «Здоровье» Нижний Новгород, ул. Минина д.35 4-361-877
Центр восстановительного лечения для детей Нижний Новгород, ул. Б.Печерская д.23 4-361-990
4-366-742
Центр социально-психологической реабилитации детей и подростков Нижний Новгород, Чернопрудный переулок, 2 4-30-89-50
Детский дневной неврологический стационар Нижний Новгород, ул.Сестер Рукавишниковых д.13 4-624-043
Офтальмология Эксимер
Офтальмологическая клиника
Нижний Новгород, ул.Энгельса д.1 2-23-73-03
Прозрение
медицинский центр
Нижний Новгород, ул.Родионова д.192 4-325-888
Визус-1
Офтальмологическая клиника
Нижний Новгород, ул. Родионова д. 198 б
Стоматология Динозубрик
медицинский центр
Нижний Новгород, Пискунова д.22 4-119-555
4-119-999
Кафедра стоматологии детского возраста Нижний Новгород, ул. Ильских дней д.20б 2-454-766
Дентал Студио
Стоматология
Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.47а
Нижний Новгород, пл. Сенная, д.6/49
4-301-793
4-380-238
Детская стоматологическая поликлиника Автозаводского района Нижний Новгород, ул. Моторный пер., д. 2 297-50-60
Стоматологическая поликлиника Ленинского района
детское отделение
Нижний Новгород, ул. Космонавта Комарова, д. 19 258-14-78
Детская стоматологическая поликлиника Сормовского района
детское отделение
Нижний Новгород, ул. Свободы, д. 38 273-19-25
Психологическая помощь Центр социально-психологической реабилитации детей и подростков Нижний Новгород, Чернопрудный переулок, 2 4-30-89-50
"Вектор",
Психологический центр
Нижний Новгород, ул. Дружаева д.8
(Женская консультация "Надежда")
8-904-787-54-35
"Планета Людей", Психологический центр Нижний Новгород, ул. Дунаева, 12. Вход со стороны улицы Полтавской 8-904-787-54-35
Вакцинация Данко
медицинский центр
Нижний Новгород, ул. Горького д.232 4-329-588
4-329-610

 

Детские медицинские центры в Нижнем Новгороде

Нижегородский медицинский портал МЕДИЦИНА-НН

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.