Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

УЗИ в Нижнем Новгороде

Аппараты УЗИ есть практически во всех государственных больницах и поликлиниках и в частных медицинских центрах Нижнего Новгорода. Сканеры УЗИ бывает разного класса, самое лучшее изображение позволяют получить аппараты экспертного класса.

Однако, самый главный, основной фактор при УЗИ-исследовании - не модель оборудования, а квалификация врача. Только опытный специалист способен идентифицировать наличие патологии и правильно поставить диагноз.

 

Запишитесь на УЗИ через интернет - это удобно!


Что такое УЗИ?

Ультразвуковое исследование (УЗИ) — не инвазивное исследование организма человека с помощью ультразвуковых волн. В настоящее время  в Нижнем Новгороде появляется много новых кабинетов УЗИ.   Отношение к ультразвуковому исследованию разное:  некоторые считают, что УЗИ это какая то странная  хиромантия, другие -  что это панацея в диагностике всех заболеваний.

Что такое УЗИ, как оно работает?  Принцип не сложный, ультразвуковой сканер посылает ультразвуковые волны, которые проникают в тело  человека и, отражаясь от различных тканей и  внутренних органов, возвращаются обратно, принимаются датчиком. Все ткани и органы имеют  разную  плотность,  отражают  и поглощают ультразвуковые волны разнообразно.  Следовательно, после компьютерной обработки,  можно получить изображение  тканей и органов на экране.

Что можно увидеть при УЗИ - исследовании?  Некоторые люди  уверены, что увидеть можно лишь паренхиматозные органы, то есть плотные,  не имеющие просвета. К  таким органам относятся печень, поджелудочная железа, селезенка, почки, надпочечники, матка с придатками, щитовидная железа.  Можно увидеть желчный пузырь и, иногда, камни в нем.

 

 

Но реально -  увидеть на УЗИ можно почти любой орган брюшной полости, забрюшинного пространства и полости малого таза. При УЗИ все зависит от врача его опыта, квалификации и просто желании и времени разобраться, в чем проблема - интерпретация картинки довольно сложна.

Сегодня ультразвуковое исследование внутренних органов - один из самых популярных и информативных методов исследования состояния внутренних органов. По его результатам косвенно судят о давности и тяжести заболевания, прогнозируют варианты его развития и контролируют результаты лечения. В акушерстве и гинекологии ультразвук используется для определения сроков беременности, определении состояния плода, ранней диагностики различных осложнений и отклонений.

Разновидности УЗИ

УЗИ 2D

Представляет собой плоское изображение на экране. Для диагностики используются пакеты прикладных программ и специализированные датчики. С помощью данного метода осуществляется достоверный клинический анализ, но разобраться в результатах такого исследования может только специалист.

УЗИ 3D

В этом случае картинка уже трехмерная, то есть цветная и объемная. Подобный вид ультразвуковой диагностики чаще всего осуществляется во второй половине беременности, что позволяет родителям увидеть малыша во всех подробностях еще до рождения. Специальный объемный датчик в аппаратах УЗИ высокого класса дает возможность перейти в четырехмерный режим (4D).

УЗИ 4D

Практически аналогичен трехмерному обследованию, но картинка на экране представляет собой не статическое изображение, а объект в реальном времени. Это позволяет увидеть или даже записать на внешний носитель движения будущего ребенка.

Подготовка к УЗИ

Не забывайте - точность результатов УЗИ  во многом зависит от того, как Вы подготовитесь к проведению ультразвукового исследования. Проконсультируйтесь об этом с Вашим врачом.

Например, при обследовании органов брюшной полости и малого таза из-за большого влияния на результаты обследования состояния кишечника рекомендуется начать подготовку за два-три дня до обследования. Желательно исключить из рациона продукты, вызывающие сильное газообразование (молочные продукты, бобовые, чёрный хлеб, фрукты и  сырые овощи, кондитерские изделия и некоторые другие). Полезно принять мезим, фестал, активированный уголь.

Качественная подготовка к обследованию УЗИ -  залог  высокой точности и информативности полученных данных. Врачу будет проще их интерпретировать.

В Нижнем Новгороде во многих кабинетах УЗИ, в больницах, поликлиниках и медицинских центрах, стоят хорошие сканеры, даже экспертного класса.  Но,  повторимся, - при этом методе исследования пожалуй главное – квалификация и опыт врача.

 

Где можно сделать УЗИ в Нижнем Новгороде - адреса и телефоны, информация

 

Медицинский центр, клиника ПЕРСОНА. УЗИ-диагностика.

УЗИ - специалисты сети клиник "Персона" осуществляют прием и проводят УЗИ-диагностику в нескольких филиалах клиники, как в верхней, так и в нижней части города.

Зам.директора по медицинским вопросам, ведущий специалист клиники, врач акушер-гинеколог высшей категории, оперирующий врач, врач УЗ-диагностики высшей категории Я. И. Хаев ;
Кандидат медицинских наук, врач гинеколог-эндокринолог высшей категории, врач УЗ-диагностики И. В. Терешкина;
Врач УЗ-диагностики С. А. Чугунова;
Врач УЗ-диагностики высшей категории Н. Р. Мишурина;
Врач УЗ-диагностики высшей категории Е. В. Лютова;
Врач акушер-гинеколог, врач УЗ-диагностики О. Н. Родина.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

УЗИ всех органов и систем в Медицинском Центре «Тонус»

УЗИ диагностика – это эффективный и проверенный временем способ обследования организма. При диагностике большого количества заболеваний необходимо пройти УЗИ. Пройти УЗИ желательно и во время беременности, чтобы убедиться в отсутствии каких-либо отклонений в развитии плода. Метод УЗИ заключается в безопасном воздействии на органы и ткани ультразвуковыми волнами и считывании компьютером их отражения.

Если Вы ещё не решили, где сделать УЗИ, остановите свой выбор на МЦ «Тонус». УЗИ в «Тонус» — это современное оборудование, высококвалифицированные специалисты и гарантия точного результата!

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Ультразвуковая диагностика (УЗИ, УЗД) в клинике МЕДСИ

Чтобы получить точные данные даже в сложных клинических случаях, в клиниках МЕДСИ ультразвуковые исследования выполняются на цифровых системах экспертного класса компании PHILIPS. Эти системы оснащены уникальной мощной технологией визуализации SonoCT. Это единственная клинически проверенная технология, позволяющая врачу получать в 9 раз больше информации о тканях, чем при традиционном УЗИ.

Время работы: понедельник-пятница 8:00-20:00, суббота 9:00-15:00

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Областная клиническая больница им. Семашко

В 2007-2008 годах в ГУЗ «Нижегородская областная клиническая больница им. Н.А. Семашко» проведена комплексная реорганизация службы ультразвуковой диагностики, включившая капитальный ремонт нескольких кабинетов, концентрацию службы на единых площадях, переход на двухсменный режим работы, закупку четырех многофункциональных ультразвуковых аппаратов экспертного класса фирмы «Philips» со всеми известными опциями (включая цветовое и энергетическое доплеровское сканирование) и большим набором датчиков (в том числе для 4Д-реконструкции и внутри-полостным).

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Центр диагностики и лечения Академия VIP.  Широкий спектр ультразвуковых исследований.

В центре диагностики и лечения «Академия VIP» мы можем выполнить широкий спектр возможных ультразвуковых исследований, включая возможность трехмерной реконструкции изображения на ультразвуковом диагностическом приборе экспертного класса Mindray DC-8.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

УЗИ 3D, 4D в клинике «Алтея»

Если у Вас есть подозрение на какое-либо заболевание, то обязательно обратитесь к нам, чтобы пройти комплексное обследование — наши опытные специалисты выявят проблему и назначат лечение.

Ищите, где сделать УЗИ у нас в городе? Запишитесь на приём в «Алтею» - у нас всегда действуют специальные программы, скидки и акции!

Доктора с 20-летним опытом работы в клинических больницах проводят ультразвуковые исследования любых органов.

Обследования в клинике проводятся на аппарате Siemens 7-й версии с полным набором датчиков и программного обеспечения, позволяющем проводить исследование УЗИ 3D и 4D.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 


Женский центр. Узи при беременности. Детская УЗИ-диагностика.

Современная аппаратура позволяет выявить около 90% патологий развития плода, таких как пороки развития головного мозга, сердца, внутренних органов, генетические заболевания и др.

Все исследования проводятся на самом современном оборудовании с возможностью фото- и видеозаписи.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Медицинский центр ДОБРЫЙ ДОКТОР

Медицинский центр "Добрый доктор" предлагает Вам осуществить следующие виды ультразвукового исследования для взрослых и детей:

1. УЗИ брюшной полости

2. УЗИ органов малого таза

3. УЗИ щитовидной железы

4. УЗИ почек

5. УЗИ сердца

6. УЗИ сосудов

7. УЗИ по беременности (скрининг I, II, III триместра), УЗИ плода

8. Нейросонография (УЗИ головного мозга ребенка)

9. УЗИ шеи

10. УЗИ молочных желез

11. УЗИ лимфатических узлов

12. УЗИ верхних и нижних конечностей

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Центр Здоровья «Садко»

В силу высокой информативности ультразвуковые исследования незаменимы в оценке состояния органов брюшной полости и органов малого таза, сердца, щитовидной, молочной, предстательной желез, лимфатических узлов, сосудов. Сегодня медицинский центр «Садко» располагает цифровым 4 D УЗИ аппаратом экспертного класса – Voluson E 8.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Медицинский центр София

В отделении проводятся как профилактические УЗ-осмотры, так и узко- специальные исследования. Профилактические осмотры осуществляются с целью выявления до-клинических стадий заболевания, составления Паспорта здоровья, который рекомендуется иметь каждому взрослому и ребёнку.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Медицинский центр ЭЛЕГРА. УЗИ ПЛОДА.

Стандартное или 2D УЗИ плода – на сегодняшний день всё ещё остаётся наиболее распространённым методом исследования. Данная методика позволяет получить двухмерное чёрно-белое изображение. Применяют данное исследование, как правило, на первых сроках беременности.

Трёхмерное или 3D УЗИ явятся более современной методикой, позволяющей получить объёмное цветное изображение. Будущая мама сможет увидеть личико и понаблюдать за мимикой, движениями малыша. Многие родители, получив на руки фотографию ребёнка, начинают с азартом спорить на кого уже похожа их кроха.

Четырёхмерное или 4D УЗИ отличается от трёхмерного возможностью вести наблюдение за ребёнком в режиме реального времени. Будущие родители в ходе такого исследования смогут получить не только фотографию ребёнка и достоверную информацию о развитии малыша, но и видеозапись.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

УЗИ в медицинском центре "Здоровье"

Медицинский центр "Здоровье" предлагает ультразвуковое исследование (УЗИ) на новом стационарном ультразвуковом сканере с цветным доплеровским картированием Mindary DC-3 с функцией 4D.

Это полностью цифровой сканер экспертного класса и нового поколения, где использованы самые последние достижения и современные технологии в области разработки ультразвуковых сканеров.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

УЗИ в медицинском центре «Юнона»

В медицинском центре «Юнона» проводятся следующие ультразвуковые исследования:

  • УЗИ органов брюшной полости;
  • УЗИ почек надпочечников;
  • УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи;
  • УЗИ простаты и семенных пузурьков;
  • УЗИ матки и придатков (трансабдобидальное,  трансвагинальное);
  • УЗИ плода, в том числе УЗДГ (ультразвуковая допплерография маточно-плацентарно-плодового кровотока)
  • УЗИ щитовидной железы;
  • УЗИ молочных желез;
  • УЗИ лимфоузлов;
  • УЗИ слюнных желез;
  • УЗИ сердца;
  • УЗИ сосудов шеи;
  • УЗИ сосудов головы.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

АЛЕКСАНДРИЯ, клиника, медицинский центр

В клинике «Александрия» проводится ультразвуковая диагностика различных органов на сверхчувствительном оборудовании последнего поколения с применением новейших достижений в области ультразвуковых технологий.

Клиническая база Нижегородской медицинской академии, сеть клиник.

Подробнее: контакты, схема проезда...


 

Медицинский центр АВРОРА

Диагностика: компьютерная томография, рентген, УЗИ, эндоскопическая диагностика.

Результаты УЗИ часто являются решающими при постановке диагноза пациенту. Современное оборудование, используемое в Медицинском Центре «Аврора», позволяет проводить исследования максимально быстро и получать безупречное качество изображения.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Клиника "Нижегородский Доктор"

УЗИ - диагностика сердца и сосудов, сосудов верхних и нижних конечностей, органов грудной клетки, брюшной полости, малого таза, в том числе при беременности, опорно-двигательного аппарата, костей и суставов, грудных желез, желез внутренней секреции и т.д.

Ильичев Дмитрий Геннадьевич, Специалист по ультразвуковой диагностики, Врач высшей категории, Общий врачебный стаж – более 30 лет. Герасимова Людмила Викторовна, Врач – специалист по Ультразвуковой диагностике сердечно-сосудистой системы, Врач высшей категории  Общий врачебный стаж – 24 года.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Медицинский центр "Веста".  Отделение ультразвуковой диагностики.

Профилирующим направлением медицинского центра Веста является отделение ультразвуковой диагностики. Мы предлагаем профессиональное УЗИ органов малого таза (УЗИ гинекологическое) , УЗИ при беременности, доплерометрию, УЗИ молочной и щитовидной железы, органов брюшной полости и почек, и другие виды УЗИ на диагностической аппаратуре последнего поколения 3D Siemens Acuson X150.

Подробнее: контакты, схема проезда...


 

УЗИ в медицинском центре "Волготрансгаз"

Неизменной востребованностью у пациентов пользуется ультразвуковое исследование. В центре "Волготрансгаз" оно проводится на УЗИ аппарате экспертного класса «Алока Альфа 5».

Точность и достоверность диагноза гарантированы огромным опытом и высокой квалификацией врачей-диагностов, работающих на современной новейшей аппаратуре экспертного класса.

Наши врачи-диагносты способны установить любые отклонения в работе сердечно-сосудистой и нервной систем, органов брюшной полости и малого таза.

режим работы: Будни 8:00 - 20:00, Суббота 8:00 - 14:00

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Медицинский центр "Евроклиник". Ультразвуковые исследования осуществляются специалистами высшей категории.

Медицинский центр «Евроклиник» предлагает к вашим услугам цифровой 4D УЗИ аппарат экспертного класса — Toshiba Aplio MX.

Аппарат оснащен целым набором сверхчувствительных датчиков, позволяющим получить объемное изображение, структуру всех внутренних органов и точные, клинически достоверные данные для анализа, измерения и оценки индивидуально для каждого нашего пациента.

Ультразвуковые исследования осуществляются специалистами высшей категории.

Часы работы: ежедневно 8:00 - 21:00

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

УЗИ в медицинском центре «СОЛО»

Медицинский центр «СОЛО» располагает лучшим в мире цифровым 3-4D УЗИ аппаратом экспертного класса – Logiq 7.

Аппарат оснащен целым набором сверхчувствительных датчиков (для взрослых и детей), позволяющих получить объемное изображение, показать структуру всех внутренних органов и точные, клинически достоверные данные для анализа, измерения и оценки индивидуально для каждого пациента.

График работы: понедельник-пятница c 08:00 до 20:00 суббота c 08:00 до 16:00  воскресенье c 08:00 до 16:00

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Медицинский центр «Неомед».  УЗИ детям и взрослым.

Ультразвуковое исследование часто является решающим аргументом при постановке диагноза и выборе тактики лечения многих заболеваний.

Мы предлагаем УЗИ детям и взрослым.

Время работы: понедельник-пятница: 8:00 - 19:00; суббота : 8:00 - 16:00

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

УЗИ в медицинском центре «ИНТРА».  Высококвалифицированные специалисты.

Ультразвуковое исследование помогает клиницистам поставить правильный диагноз и составить план лечения. В клинике ИНТРА этот вид исследования находится на высочайшем уровне, высококвалифицированные специалисты работают на высокоточном оборудовании экспертного класса.

Ультразвуковая аппаратура и методики исследования за последние десятилетия претерпели значительные изменения: повысилась разрешающая способность сканеров, появилась возможность исследовать кровообращение в органах, и самое главное - объемный ультразвук (3D-4D), который получил наиболее широкое распространение в исследовании плода.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

УЗИ в Центре Современной Медицины "ОНЛИ КЛИНИК"

Ультразвуковая диагностика – на аппарате экспертного класса в ОНЛИ КЛИНИК проводятся ультразвуковые исследования следующих органов и систем:

УЗИ матки

УЗИ брюшной полости: почки, печень

УЗИ мочевого пузыря

УЗИ предстательной железы, мошонки у мужчин

УЗИ вен конечностей нижних конечностей

Диагностика пищеварительной системы

Ультразвуковая диагностика мочеполовой системы

УЗИ сердечно-сосудистой системы

Диагностика желчного пузыря

УЗИ поджелудочной, щитовидной и молочных желез

УЗИ селезенки, почек и печени

Ультразвуковая диагностика органов малого таза

Обращайтесь к нам по любым вопросам — мы всегда рады вам помочь!

Подробнее: контакты, схема проезда...



Медицинский центр НАТАЛИ

Специалисты УЗИ-диагностики клиники «Натали» обладают высокой квалификацией и обширным профессиональным опытом, работают на современном, точном оборудовании.

Подробнее: контакты, схема проезда...



Медицинский центр «Гармония»

УЗИ-исследования проводятся на аппарате экспертного класса Mindray DC-7.

Исследования проводит опытные врачи ультразвуковой диагностики, в том числе кандидат медицинских наук и врачи высшей категории.

Подробнее: контакты, схема проезда...



Клиника профессиональной медицины Евромедпрестиж

В клинике проводятся все виды исследований на современном ультразвуковом сканере Siemens.

  • ультразвуковое исследование органов малого таза,
  • исследование органов брюшной полости и почек,
  • исследование молочных желез,
  • исследование щитовидной железы,
  • исследование сосудов и сердца,
  • акушерское исследование с доплерографией,
  • запись изображения плода на DVD

Подробнее: контакты, схема проезда...



УЗИ в медицинском центре «Помощь»

Ультразвуковое обследование проводится на аппарате экспертного класса VIVID компании GE. Прием ведут врачи высшей категории.

Подробнее: контакты, схема проезда...



Альфа-Центр Здоровья

Врач ультразвуковой диагностики осуществляет исследование таких органов, как:

  • Щитовидная железа
  • Органы малого таза
  • Органы брюшной полости
  • Печень
  • Молочные железы
  • Органы мочеполовой системы
  • Сердечно-сосудистая система

режим работы: понедельник-пятница: 08:00–21:00 / Cуббота: 09:00–18:00 / Bоскресенье: выходной

Подробнее: контакты, схема проезда...



Запишитесь на УЗИ через интернет - это удобно!

Здесь можно записаться к конкретным врачам-специалистам, которые принимают пациентов в частных медицинских центрах.


УЗИ в Нижнем Новгороде - отзывы

Отзывы про УЗИ в Нижнем Новгороде можно почитать (и оставить свой отзыв), здесь:

УЗИ: отзывы, обсуждение, информация


 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.