МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Как избавиться от храпа с помощью упражнений

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Как избавиться от храпа с помощью упражнений

Храп раздражает тех, кто пытается спать рядом с вами, и  может мешать вашему собственному ночному отдыху. К счастью, вы  в состоянии уменьшить храп с помощью простой программы упражнений "Храп Стоп", рекомендованной специалистами, а также за счет общих упражнений для похудения. Выполнение упражнений для рта и языка сделают ваши горло и мышцы языка сильнее, что может помочь предотвратить храп. Снижение веса поможет убрать избыток ткани в горле, и поможет борьбе с храпом.

 

Инструкции - избавление от храпа

1

Наморщите губы, как будто вы собираетесь дать кому-то воздушный поцелуй. Держите ваши губы в этом положении в течение 10 секунд, потом дайте им расслабиться. Повторите это упражнение пять раз.

2

Возьмитесь за свой язык и вытащите его так далеко, как это возможно. Держите его в этом положении в течение пяти секунд, потом пусть он расслабится. Повторите это упражнение пять раз.

3

Откройте широко рот, высуньте свой язык, и отведите его в сторону. Держите его в этом положении в течение 10 секунд, потом расслабьте его, а затем отведите его в другую сторону и удерживайте его там в течение 10 секунд. Повторите это упражнение пять раз для каждой стороны.

4

Возьмитесь за язык и попытайтесь коснуться им кончика носа. Держите его в этом положении в течение 20 секунд, затем расслабьтесь. Сделайте это упражнение пять раз.

5

Быстро открывайте и закрывайте рот в течение 15 секунд. Сделайте это так быстро, как это возможно. Когда вы закончите упражнение, расслабьтесь в течение нескольких секунд, а затем повторите это пять раз.

6

Издавайте громкие гласные звуки (А, Е, И, О, У), растягивайте звуки и тяните их как можно дольше. Повторите это упражнение пять раз, и делайте сессии два раза в день.

7

Разработайте диету и программу, направленную на устранение избыточного веса. Проконсультируйтесь с врачом, чтобы найти программу, которая лучше всего подходит для вас. Не имеет значения, как вы это сделаете, как долго займёт процесс, но снижение веса практически всегда даёт эффект - вы либо перестанете храпеть совсем, либо храп будет очень редким явлением.

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.