МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Сон может предупредить о надвигающейся болезни

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Сон может предупредить о надвигающейся болезни

Что же такое на самом деле сон? Над этим вопросом задумывался, наверное, каждый. Одни считают, что сон – это предупреждение человека о грядущей опасности, другие, что это не что иное, как следствие будничной работы мозга. Но, как правило, именно во снах может быть подсказка для решения проблемы, которая мучит человека, но не все люди в это верят. Некоторые просто скептически относятся к сновидениям, а некоторые не всегда могут запомнить, что им приснилось. Также, научно доказано, что сон может предупредить человека о заболевании.

 

Если вам снится, что вы поднимаетесь вверх по горе, и начинаете чувствовать одышку, или же вас кто-то душит, но вы не можете справиться с этой проблемой, то такой сон может сигнализировать о первых симптомах заболеваний дыхательной системы. Но не стоит сразу после пробуждения начинать паниковать, ведь объяснимой причиной такого сна может быть заложенный нос, или же ваше положении во сне. Может вы спали, укрывшись с головой, или уткнувшись в подушку.

Довольно частой ситуацией во сне бывает падение. Вам может сниться, что вы падаете с моста или многоэтажного дома. Таким образом, подсознание предупреждает о возможности появления тромбофлебита. Объяснимой причиной такого сна может быть неудобное положение вашего тела во сне, из-за которого происходит затруднение кровотока. Но, если во время падения во сне вы чувствуете сильное сердцебиение, ваш пульс учащается, это может быть сигналом о сердечных заболеваниях. Но, такие сновидения могут возникнуть, если человек любит спать на левом боку.

Если вам снится, что вы летаете во сне, это говорит о том, что вы постоянно развиваетесь творчески и физически, но только если вы в зрелом возрасте. Если же такой сон снится подростку, это говорит о том, что его ждут процессы перестройки организма.

Раньше считалось, что нормальному человеку не могут сниться цветные сны. Но впоследствии оказалось, что это миф. И вот, если вы четко помните свой сон, а точнее цвет, который вам снился - он также может многое вам рассказать.

Если это бирюзовый или голубой, то у вас все хорошо, нет никаких тревог и вы в отличном состоянии. Если приснился красный цвет, то это из-за вашего тяжелого рабочего дня. Если снятся темные и мрачные цвета, они говорят о депрессии человека или о его хронической усталости. Синий цвет говорит о неудовлетворенности человека.

Не относитесь к своим сновидениям скептически, возможно именно они помогут вам справиться с вашим недугом.

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.