Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Грибок ногтей - этапы болезни

Грибок способен легко инфицировать ноготь, если не соблюдать правила гигиены, и когда это произойдет, первым признаком инфекции будет появление желтого или белого пятна на кончике ногтя. По мере того, как инфекция проникает в ноготь, он может обесцвечиваться и становиться толще. Края ногтя начинают разрушаться. Медицинский термин, для идентификации инфекции ногтей такого рода - онихомикоз. Грибок ногтей нужно лечить вовремя - тогда эффективность лечения будет максимальной.

Проконсультируйтесь у дерматолога!

 

Ранняя стадия развития

Первоначально, вы не будете испытывать каких-либо болей, или дискомфорта, из-за инфекции на ногтях. Вы можете даже не понять, что у вас есть ногтевой грибок. Когда дискомфорт становится заметным, инфекция уже вышла за пределы возможностей раннего вмешательства, и вы находитесь на пути к промежуточной стадии.

 

Промежуточный уровень

Если не начать лечение на первоначальном этапе,  инфекция будет прогрессировать и вызовет пожелтение ногтя. Ноготь полностью теряет свой блеск. По мере прогрессирования инфекции, ноготь продолжает терять форму и утолщается. На данный момент, ноготь может отделиться от ногтевого ложа. Вы можете заметить, что форма ногтей стала искажаться и появился темный цвет под ногтем, который является результатом воздействия грязи, которая копится из-за отхода ногтя от ложа.

 

Продвинутый уровень

Когда грибковая инфекция достигла крайней стадии, вы можете потерять ваши ногти целиком. Вы, вероятно, будете чувствовать неприятный запах, исходящий от открытого ногтевого ложа.

 

Вторичная инфекция

Если ваш ноготь врос в кожу пальца, это может привести к вторичной инфекции. Когда это происходит, грибок может снова появиться после лечения,  и это происходит снова и снова. Лечение вторичной инфекции - довольно сложный процесс.

 

Другие виды инфекций, поражающие ногти

Не все болезни ногтей вызваны грибком. Следовательно, если вы подозреваете у вас ногтевую инфекцию, проконсультируйтесь с вашим врачом, чтобы он мог определить причину проблемы и обеспечить надлежащее лечение.

Вполне возможно, что у вас красный плоский лишай, псориаз или экзема, которые проявляются так же, как это делают грибковые инфекции. Красный плоский лишай проявляется, также, в сыпи на коже и в основном встречается у взрослых и редко - у детей.

Это явление часто обусловлено воздействием химических веществ и гепатитом С.

Псориаз - это заболевание кожи, когда клетки на коже быстро растут, стареют и создают серебристую чешую, появляются толстые и красные, сухие участки, которые могут болеть.

Результаты экземы - это сыпь, зуд и участки чешуйчатой ​​кожи. Это происходит, когда человек имеет на что-то аллергическую реакцию. В долгосрочной перспективе это явление может привести к воспалению кожи. Могут появиться пузыри и корки.

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.