МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Запись к врачу Запись на прием к дерматологу через интернет (Нижний Новгород)

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Запись на прием к дерматологу через интернет (Нижний Новгород)

Более пяти тысяч нижегородцев записываются на прием к дерматологу каждый месяц. При этом все больше жителей нашего города пользуются платными услугами специалистов данного профиля. В городе работает более ста частных мед-центров, в большинстве из них предлагаются услуги дерматологов. Популярность платного приёма объясняется недостатком врачей в государственных медицинских учреждениях, что приводит к большим очередям. Кроме того, условия приёма и уровень аппаратного обеспечения в частных клиниках существенно лучше.

У нас вы можете подобрать Дерматолога из лучших клиник города. Для того, чтобы записаться на прием, достаточно выбрать Дерматолога по важным для вас параметрам и оставить свои контакты, воспользовавшись формой записи.

Запись на прием к дерматологу онлайн

Здесь можно записаться к конкретным врачам-специалистам, которые принимают пациентов в частных медицинских центрах.

 

 

Врач-дерматолог профессионально занимается диагностикой и лечением различных заболеваний кожи. Консультация дерматолога потребуется, если появилась сыпь, папилломы или другие проблемы с кожным покровом.

Для постановки точного диагноза и назначения максимально эффективного лечения необходима консультация дерматолога при самых первых симптомах болезни. При необходимости дерматолог назначает соскобы с очагов на грибы, клеща, бактериологические посевы, биохимические и иммунологические тесты. Для раннего выявления самых злокачественных из известных новообразований – меланом применяется дерматоскопия: осмотр пигментных новообразований кожи под большим увеличением с помощью специального прибора – дерматоскопа.

По результатам обследования назначается курс лечения, который состоит из ухода за кожей больного, медикаментозной терапии, диеты, физиотерапии, психотерапии, хирургического лечения, а также курортотерапии. В основном, назначается комплексное лечение, которое включает терапевтические процедуры с учетом особенностей заболевания.

Известные дерматологи Нижнего Новгорода

Заметное влияние на развитие дерматологии в пределах Нижнего Новгорода оказали такие выдающиеся специалисты, как:

  • Д. С. Чапин;
  • Д. А. Ёлкин;
  • И. А. Левин;
  • Т. А. Главинская.

В разные периоды времени они заведовали кафедрой кожных болезней Нижегородской медицинской академии, и сумели создать прочную платформу для подготовки квалифицированных докторов-дерматологов и проведения научных и практических исследований на территории Нижнего Новгорода.

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.