Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Как вылечить трещины на пятках

Когда вы имеете такую проблему, как потрескавшаяся кожа на ногах, боль и дискомфорт могут быть мягкими или более выраженными. Трещины на пятках не только могут быть причиной дискомфорта, эстетических проблем, а также могут быть "воротами" для инфекции. Лечение потрескавшихся пяток можно произвести простым способом, который включает в себя увлажнение, а затем укутывание ступни. При ежедневном повторении этого процесса, вы заметите существенное улучшение состояния ваших ног.

 

 

Инструкции - лечение трещин на пятках

1

Вымойте ноги с мягким мылом, чтобы удалить всю грязь и бактерии. Сполосните ноги - тщательно,  теплой водой.

2

Вытрите ваши ноги почти полностью - полотенцем. Если оставить ноги слегка влажными, увлажняющий крем будет впитываться в кожу существенно легче.

3

Нанесите увлажняющий крем, или масло, или вазелин на места нахождения трещин на пятках. Кожа на ваших пятках должна быть обильно смазана увлажняющим кремом.

4

Оденьте хлопковые носки сразу после нанесения увлажняющего крема. Аккуратно одевайте носки, не вытирая увлажняющий крем с вашей кожи. Некоторые специалисты рекомендует покрыть пятки полиэтиленовой пленкой, прежде чем одевать носки, чтобы герметично запечатать увлажняющий крем и свести к минимуму потерю крема.

5

Оставьте носки на, по крайней мере, восемь часов, чтобы дать время увлажняющему крему поработать на вашей коже. Самый простой способ для достижения этой цели  - вымыть и обработать ноги перед тем, как лечь в постель на ночь и спать в носках.

6

Снимите носки через восемь часов.

7

Повторяйте этот процесс каждый вечер, чтобы увлажнить кожу и залечить трещины. Вы должны заметить улучшение в состоянии трещин на пятках в течение трех дней.

 

Важное предупреждение!

Если ваши трещины на пятках являются серьезными, глубокими и болезненными, рассмотрите вопрос об исследовании ваших ног врачом. Иногда сухая кожа на ногах может указывать на заболевания, такие как диабет или болезни щитовидной железы.

В глубоких трещинах могут развиваться инфекции. Если ваши трещины глубокие и вы испытываете сильную боль, ваши ноги нужно проверить у врача.

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.