МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Как улучшить зрение естественными способами

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Как улучшить зрение естественными способами

Хорошее зрение является важной частью общего состояния здоровья. Поскольку мы стареем, наше зрение имеет тенденцию к снижению. Мы страдаем от зрительного напряжения на ежедневной основе. Многие из нас тратят несколько часов каждый день на смотрение в экран компьютера, который является основным источником напряжения глаз. Многие люди находятся в зависимости от наличия очков или контактных линз. Хотя, мы можем по-прежнему нуждаться в очках или контактных линзах, есть другие способы, чтобы помочь нашему зрению.

Проконсультируйтесь у офтальмолога (окулиста)!

 

Естественные способы, помогающие улучшить зрение

1

Тренируйте ваши глаза. Это - правильный путь. Физкультура необходима нашим глазным мышцам.

Единственное, что мы иногда делаем, когда мы устали, или страдаем от напряжения глаз - это трем их руками. Но глаза нуждаются в упражнениях - тренировка на самом деле может хорошо повлиять на ваши глаза и улучшить зрение. Дайте вашим глазам тренировку и выполняйте простые упражнения. Например - помигайте так быстро, как вы можете, в течение нескольких секунд, а затем - закройте глаза очень плотно, потом откройте, и повторите упражнение. Делайте это упражнение от 3 до 4 раз в день. На нашем сайте есть описание других упражнений.

2

Попробуйте расслабиться. Практикуйте пальминг.

Сядьте прямо в удобном кресле. Закройте глаза и покройте их ладонями. Разместите ваши руки, так чтобы не было никакого давления на ваши глаз. Пусть ваши пальцы опираются на лоб. Не должно быть света, попадающего в глаза. Описание дальнейших манипуляций, производимых в процессе пальминга можно найти в интернете.

Пальминг нужно делать в течение от 5 до 10 минут. Пальминг должен быть расслабляющим, лучше его практиковать в затемненной комнате.

3

Сведите к минимуму стресс.

Стресс, как известно, является фактором многих заболеваний и зрительное напряжение не является исключением. Попробуйте практиковать медитацию, йогу или другие методы снятия стресса, чтобы улучшить ваше зрение и общее самочувствие.

4

Спите достаточно.

Экономия времени на сне может привести к затуманенному зрению и зрительному напряжению, что, с течением времени, может нанести серьёзный ущерб вашим глазам. Сделайте вашим глазам одолжение и дайте им достаточно отдыха.

5

Используйте травы и ягоды для сохранения здорового зрения (черника, гинкго и пассифлора...)

Некоторые травы и ягоды помогают улучшить ночное зрение, укрепляют капилляры в глазах и даже могут предотвратить катаракту. Они имеют много других полезных  для здоровья свойств.

6

Ешьте здоровую пищу.

Вы, наверное, это уже слышали не раз,  но не забывайте, что есть правильные продукты, которые просто необходимы для хорошего здоровья. Вы можете не знать, что ваша диета влияет на зрение, но она это делает. Продукты с высоким содержанием клетчатки, витамина C, D и бета-каротина, а также другие витамины и минералы могут помочь улучшить ваше зрение. Вот несколько продуктов, которые могут быть полезны для хорошего зрения: морковь, яйца, черника, шпинат, капуста, виноград, и свежий чеснок.

7

Ежедневный приём витаминных препаратов.

Чтобы получать нужное количество витаминов и минералов, которые могут отсутствовать в вашем ежедневном рационе, принимайте необходимые витамины в виде таблеток.

8

Получайте достаточно Омега-3.

Омега-3 жирные кислоты содержатся в рыбьем жире, в таких рыбах, как лосось, тунец, сардины и так далее. Омега-3 снижают риск возрастной макулярной дегенерации сетчатки, заболевания, которое является ведущей причиной слепоты в пожилом возрасте. Это вещество имеет много других, полезных для здоровья свойств.

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.