Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

ЭНДОМЕТРИОЗ: ВРЕМЯ РАБОТАЕТ ПРОТИВ ВАС!

Рекомендации женщинам от доктора  - гинеколога Онли Клиник  Романовой  Марины  Ивановны.

 

 

Среди множества гинекологических проблем эндометриоз занимает особое место. И не только в силу своей распространенности, но и потому, что многие женщины игнорируют его проявления, а потом горько сожалеют о том, что не обратились к врачу - гинекологу своевременно.

Ноющие боли внизу живота, болезненность при половом акте, нерегулярные или слишком обильные месячные – многие женщины сталкиваются с подобными симптомами, считая их вариантом нормы. А между тем это организм сигналит о том, что нужно срочно записаться на прием к гинекологу в профессиональную медклинику, такую как Онли Клиник.

Данные симптомы могут говорить о наличии эндометриоза – заболевания, при котором происходит патологическое изменение слизистой оболочки матки.

Самое грозное следствие эндометриоза – бесплодие. А если учесть, что чаще всего данным недугом страдают женщины репродуктивного возраста от 25 до 40 лет, значимость проблемы не выглядит преувеличенной.

Причины возникновения  эндометриоза  до конца не выяснены, но среди провоцирующих факторов – гормональные нарушения, последствия родов, абортов и иных внутриматочных манипуляций. Если эндометриоз обнаружен на ранней стадии, то прогноз довольно благоприятный, при неосложненном течении возможно полное выздоровление.

Позднее обращение к врачу – гинекологу  влечет за собой целый шлейф не всегда успешно решаемых гинекологических проблем и, как следствие, возникновение проблем в семейной жизни.

Чтобы не стать заложницей собственной беспечности, женщине с юных лет необходимо следить за своим здоровьем и регулярно посещать врача-гинеколога.

 

 

И если доктор – гинеколог диагностирует эндометриоз,  нужно безотлагательно пройти необходимый курс лечения.

Значительные успехи в терапии этого недуга достигнуты в медицинском центре Онли Клиник. Врачи – гинекологи Онли  Клиник располагают новейшими методиками избавления от эндометриоза.

И если вы хотите быть здоровой, ваша задача – быть внимательной к себе и своевременно обращаться к врачу.

Прочитали и поняли, что вышеописанные симптомы вам знакомы?

Не тяните время, оно работает не на вас!

Звоните прямо сейчас в Онли Клиник (831)277-66-88, 8-800-250-68-63 (звонок бесплатный) или записывайтесь на прием на сайте onlyclinic.ru.

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.