МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Генитальный герпес - как лечить?

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Генитальный герпес - как лечить?

Генитальный или половой герпес — заболевание, которое очень распространено как среди мужчин, так и среди женщин.

Герпес половых органов передается при половых контактах от больного человека к здоровому.

Коварность этого вируса в том, что больные половым герпесом, являясь передатчиком инфекции, могут даже не подозревать о наличии у себя этого заболевания, так как герпес может вообще никак не проявляться довольно долгое время.

 

 

Симптомы генитального герпеса

Существует ряд признаков того, что в Вашем организме поселился какой – то вирус, и, возможно, это герпес. Появление любого ниже-перечисленного симптома должно стать причиной обращения к врачу Онли Клиник и прохождения необходимого обследования:

  • Какие – либо образования в виде сыпи на половых органах;
  • Высыпания на коже в области половых органов имеют вид пузырьков, корочки, эрозий, специфические пятна;
  • Зуд и жжение в области болячек и в области половых органов.
  • Повышение температуры, слабость, увеличение лимфоузлов, головная и мышечная боль, а также учащение мочеиспускания.

Часто обострение болезни длится около 1,5 месяцев. Генитальный герпес может поражать лицо, бедра, ягодицы, ноги и область ануса.

Опасен герпес тем, что при его обострении может быть повреждена нервная система, суставы и органы малого таза.

 

Генитальный герпес у мужчин

Генитальный герпес у мужчин встречается довольно часто, особенно в период повышенной половой активности, то есть в 20 – 30 летнем возрасте. Мужской половой герпес опасен тем, что может проявиться только спустя некоторое время. То есть мужчина, являясь переносчиком болезни, может даже не подозревать об этом.

Основные способы заражения генитальным герпесом у мужчин:

  • Половые контакты.
  • Поцелуи.
  • Не соблюдение правил личной гигиены.
  • Использование чужих предметов личной гигиены.
  • Использование чужих столовых приборов.

Для мужчины сигналом того, что в организме поселился герпес, должны стать высыпания с внутренней стороны крайней плоти, на головке полового органа и в заголовочной борозде. Пузырьки довольно быстро проходят, лопаютсяи эти места покрываются корочкой или на их месте образуется эрозия.

 

Генитальный герпес у женщин

Женский герпес, как правило, локализуется в области малых и больших половых губ, анального отверстия. Герпес у женщин имеет вид красных пятен, пузырьков, язв. Все эти образования чешутся, ноют, вызывают очень неприятные ощущения. Также эти проявления герпеса могут сопровождаться густыми обильными творожистыми выделениями из влагалища и жжением и зудом половых органов во время мочеиспускания. Такие признаки бывают только при обострении полового герпеса и продолжаются на протяжении 1-2 недель.

 

Лечение генитального герпеса в Онли Клиник

К сожалению, вирус герпеса нельзя совсем вывести из организма. Правильное и своевременно проведенное лечение может существенно снизить активность вируса и притупить неприятные его проявления, а также уменьшить частоту возникновения рецидивов.

Самое главное - правильно диагностировать болезнь и выполнять рекомендации врача. Лечение герпеса, как правило, медикаментозное. Специалисты Онли Клиник могут назначить «Ацикловир», «Зовиракс», «Валтрекс» и «Денавир». Чем раньше начать использовать данные лекарства, тем больше вероятность успешного лечения.

Лучше всего начать лечение в момент обострения, то есть когда начались высыпания или непосредственно перед их образованием.

Генитальный герпес требует регулярного профилактического лечения, которое может длиться несколько месяцев. Профессиональные и опытные врачи Онли Клиники на основании проведенных обследований назначат больному генитальным герпесом необходимое лечение.

Врачи Онли Клиник с сожалением констатируют, что современная медицина и наука не могут предложить лекарство или медицинский метод полного излечивания от полового герпеса. Всё лечение, которое назначит доктор Онли Клиник, поможет снизить частоту проявления герпеса и неприятные симптомы в период его обострения.

 


 

Центр Современной Медицины Онли Клиник

адрес: 603079, Нижний Новгород, ул. Бетанкура, д. 2

сайт: onlyclinic.ru

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.