МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Как избавиться от сухого кашля и простуды

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Как избавиться от сухого кашля и простуды

Наличие непродуктивного сухого кашля и простуды может создать дискомфорт на день, на выходные или даже на неделю. Цель состоит в том, чтобы остановить кашель как можно быстрее. Есть много различных методик, авторы которых утверждают, что используя их рекомендации можно быстро и полностью вылечить кашель. Это могут быть как традиционные, так и современные методы лечения. Проблема в том, что многие из них не действуют. Есть, однако, весьма действенные и простые методики, которые реально работают.

 

Что вам понадобится

  • Чеснок
  • Литровая банка
  • Мед
  • Ромашковый чай
  • Яблочный уксус

 

Чесночный сироп

Шаг 1:

Сделайте фарш из полу-килограмма чеснока и поместите его в литровую банку. Убедитесь, что у вас есть плотная крышка для банки, поскольку это очень важно для сиропа, чтобы он правильно приготовился.

Шаг 2:

Полностью залейте чеснок медом. Вы можете заполнить банку доверху медом, если хотите. Это даст вам больше сиропа, но в этом случае рекомендуется пропустить через мясорубку еще пару зубчиков чеснока и добавить в смесь, чтобы его концентрация в смеси была высокой.

Шаг 3:

Закройте банку крышкой и дайте сиропу настояться в течение, по крайней мере 24 часов, прежде чем использовать его. После того, как сироп настоялся достаточно долго, принимайте чайную ложку чесночного сиропа,  всякий раз, когда вы начинаете кашлять.

 

Травяной чай

Шаг 1:

Вскипятите воду в чайнике и залейте в термостойкую кружку.

Шаг 2:

Поместите ромашковый чай в воду, либо в пакетике, либо россыпью. Позвольте чаю настояться в течение примерно одной минуты.

Шаг 3:

Пейте чай медленными глотками и ваш кашель успокоится. Целебные ферменты, которые присутствуют в составе ромашкового чая, ​​успокоят ваше воспаленное горло, а также помогут справиться с легкой простудой.

 

Уксус

Шаг 1:

Растворите 1 столовую ложку яблочного уксуса в стакане теплой воды.

Шаг 2:

Пейте смесь медленно, мелкими глотками, и уксус исцелит ваше горло, которое было раздражено из-за кашле, а также поможет в восстановлении от простуды.

Шаг 3:

Повторите это несколько раз в день для достижения оптимальных результатов.

 

Советы и предупреждения

Вы не должны пить ромашковый чай, если у вас есть аллергия на амброзию, так как это может вызвать аллергическую реакцию.

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.