МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Кашель у ребенка - как его облегчить

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Кашель у ребенка - как его облегчить

Кашель может быть болезненным для ребёнка и изматывающим для тех, кто ухаживает за ним. Тем не менее, существует несколько простых средств, чтобы облегчить боль и помочь остановить кашель. Обильное питьё, контроль за влажностью воздуха и использование мёда - вот несколько способов, позволяющих обуздать неприятные симптомы. Тем не менее, если кашель у ребенка не прекращается или даже усиливается, то после трех дней обязательно обратитесь к врачу.

Проконсультируйтесь у педиатра!

 

Способы, помогающие облегчить кашель у ребенка

 

Увеличьте влажность воздуха в комнате

Насыщение влагой воздуха, которым дышит ваш ребенок, может уменьшить дыхательный отек и облегчить кашель. Есть несколько способов насыщения воздуха водяными парами, в том числе с использованием специального устройства - увлажнителя. Вы также можете запустить душ с теплой водой, и открыть дверь в ванную комнату - воздух в квартире быстро увлажнится. Вы также можете попробовать повесить влажное полотенце на батарею в спальне больного ребенка, чтобы увеличить количество влаги в воздухе.

 

Может помочь мёд

Исследования подтверждают пользу мёда. Ложка меда перед сном может облегчить кашель ребенка. Исследование показало, что дети, которые ели мед, для облегчения кашля, имели меньше симптомов на следующий день по сравнению с другими детьми, которым были даны плацебо. Исследователи полагают, что мед является полезным, поскольку обладает анти-оксидантным и антимикробным  действием. Лекарственные рекомендации таковы:  половина чайной ложки меда перед сном для детей от 2 до 5 лет; 1 чайная ложка для детей от 6 до 11 лет; и 2 чайные ложки для тех, кому 12 лет и старше. Не давайте мед младенцам до 1 года.

 

Пейте больше жидкости

Избегайте обезвоживания, давайте ребёнку много жидкости. Вода не только поможет организму вашего ребенка эффективно выводить токсины, но это также поможет предотвратить загустение слизи. Кроме того, горячие жидкости, такие как чай или бульон могут успокоить боль в груди и раздражение, и могут также помочь сделать слизь более жидкой. Куриный суп также может помочь облегчить кашель у ребёнка. Куриный суп применяется как средство от простуды уже около 800 лет. Хотя нет никаких твердых доказательств, что он облегчает кашель, куриный суп действительно содержит полезные вещества, разжижающие аминокислоты, которые могут помочь контролировать кашель и вызывают усиление производства белых кровяных клеток - лейкоцитов.

 

Откажитесь от курения в квартире

Пассивное курение вредно, особенно для больного ребенка. Дым от сигарет и сигар будет раздражать дыхательные пути, которые уже и так воспалены. Если ваш ребенок заболел, не курите в доме. Держите ребенка подальше и от других источников дыма, в том числе - дыма от барбекю.

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.