МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Ночной кашель у ребёнка. Методы лечения.

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Ночной кашель у ребёнка.  Методы лечения.

Ночной кашель у детей может быть результатом воздействия вирусов и бактерий, которые вызывают простуду, грипп и бронхит. Часто ночной кашель может быть результатом аллергии и астмы. Кашель у детей имеет тенденцию к ухудшению в течение ночи из-за загустения слизи в носовых пазухах, трахеях и в бронхах. Дети, которые страдают от астмы, более склонны к развитию сильного ночного кашля, так как дыхательные пути у них зачастую более раздражены и чувствительны в ночные часы.

Проконсультируйтесь у педиатра!

 

Виды кашля

Кашель, то которого дети страдают по ночам, может быть продуктивный, непродуктивный,  и/или крупозный. Продуктивный кашель обычно является результатом инфекций, таких как грипп, бронхит, простуда и ОРВИ. Чтобы понять, что у вашего ребенка  имеется продуктивный кашель, вы можете обратить внимание на клокочущий шум в груди при кашле. Непродуктивный ночной кашель будет звучать сухо и раздражительно. Крупозное звучание кашля ночью, как правило, сопровождает крупозную инфекцию, которая отличается кашлем, который напоминает лай. Все виды ночного кашля у детей могут сопровождаться хрипами, дыхательные пути становятся более чувствительны и раздражительны.

 

Без-рецептурное лечение

Без рецепта можно купить некоторые лекарства и сиропы от кашля. Они могут оказать симптоматическое воздействие и дать небольшое облегчение при ночном кашле, но не будут оказывать влияния на основную причину этого явления. Если ваш ребенок не старше четырех лет, не используйте сиропы от кашля или лекарства для лечения кашля, не посоветовавшись с педиатром. Избегайте использования сиропов от кашля кашля для лечения детей младшего возраста, они могут представлять опасность - ребёнок может захлебнуться.

 

Безопасные и эффективные домашние способы борьбы с кашлем

Кашель у детей часто усиливается ночью, потому что слизь стекает из носа и придаточных пазух носа в горло, а дыхательные пути очень чувствительны и раздражены. Ночной кашель у детей можно лечить на дому, включив горячую воду в душе и дать ванной комнате прогреться и наполниться паром - от 15 до 20 минут. Посидите с ребенком в ванной комнате с закрытой дверью и позвольте пару проникнуть в дыхательные пути. Эта процедура может успокоить кашель. Сохранение высокой влажности воздуха в детской комнате также приведет к успокоению кашля. Используйте испарители, чтобы повысить уровень влажности в детской комнате и добавьте туда эфирные масла, такие как эвкалипт, лаванда, розмарин или перечная мята, чтобы усилить успокаивающее действие водяного пара. Натирания тоже могут обеспечить облегчение ночного кашля. Натрите грудь ребенка и оденьте его в теплую одежду, чтобы помочь детскому организму справиться с недугом.

 

Профессиональное лечение

Если ваш ребенок страдает от чрезмерного ночного кашля, который не может быть вылечен путем применения простых домашних средств, вам, возможно, потребуется помощь педиатра. Все типы кашля успешно и оперативно лечатся специальными препаратами. Аэрозольные распылители также очень мощное и эффективное средство для борьбы с кашлем у ребёнка. Ваш педиатр может также порекомендовать специальный сиропа от кашля.

 

Предупреждение

В редких случаях, сильный кашель в течение дня и ночи может быть результатом вдыхания постороннего предмета. Это может случаться у младенцев и маленьких детей, мелкий объект может застрять в горле или в легких. Младенцы и дети, при этом, как правило, страдают от сильного кашля, который длится больше недели, но не имеют никаких симптомов простуды или инфекции. Объекты, которые попали в дыхательные пути, могут занести инфекцию  в легкие и вызвать пневмонию. В ряде случаев требуется хирургическое вмешательство, чтобы удалить посторонний объект из легких.

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.