Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Как лечить кашель

Общая простуда, затруднённое дыхание, астма, синусит и употребление табака являются триггерами, которые могут вызвать кашель. Кашель является одним из способов, с помощью которых организм защищает дыхательную систему и очищает её от раздражителей и выделений. Кашель классифицируются либо как сухой (непродуктивный), либо как влажный (продуктивный), в зависимости от того, производится ли при кашле мокрота. Интенсивность кашля может меняться в широком диапазоне; иногда он создаёт только незначительные неудобства, в то время как в других случаях могут иметь место проблемы с дыханием. Есть множество способов лечения кашля, но сначала рекомендуется  определить причину проблемы.

 

Инструкции - как бороться с кашлем

1

Покупайте и используйте соответствующие вашему типу кашля лекарства. Различные лекарства для лечения простудных и респираторных заболеваний доступны без рецепта. Фармацевт может помочь вам выбрать препарат, если вы решили не обращаться к врачу. Вы также можете приобрести средства, чтобы помочь успокоить горло и избежать першения, которое провоцирует кашель.

2

Пейте от восьми до 10 стаканов воды в день, чтобы избежать обезвоживания. Правильная гидратация ослабляет выработку вязкой слизи и облегчает тяжесть кашля. Кроме того, вы можете  пить травяные чаи, это способствует разжижению слизи и увлажняет горло.

3

Используйте паровые ингаляции. Накройтесь полотенцем и вдыхайте пар от горячей воды в кастрюле, или подышите в ванной комнате, включив горячий душ. Пар ослабляет накопление слизи и мокроты в горле и легких. Можно добавить пару капель эвкалиптового масла в воду, чтобы снизить вязкость мокроты.

4

Полощите горло теплой соленой водой, чтобы удалить любую мокроту, которая накапливается в горле, и используйте ментоловое масло, чтобы помочь открыть дыхательные пути.

5

Спите с приподнятой головой - на высокой подушке. Поддержание вашей головы в поднятом состоянии немного уменьшает дренаж, который может ухудшить кашель.

Дайте себе побольше времени для сна, чтобы отдохнуть и восстановиться от кашля. Кашель выматывает организм, поэтому позвольте организму побольше отдохнуть, чтобы восстановить силы.

 

Советы и предупреждения

  • Чаще мойте руки и сведите к минимуму пребывание в общественных местах, чтобы избежать опасности инфекции - особенно в период эпидемии гриппа и ОРВИ.
  • Избегайте продуктов, которые могут увеличить выработку слизи, например - обжаренные во фритюре пищевые продукты. Также ограничьте потребление холодной пищи и напитков, таких как коктейли и мороженое.
  • Немедленно обратитесь за медицинской помощью, если ваш кашель становится настолько сильным, что затрудняет дыхание.

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.