Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Средства от кашля для ребёнка

Когда родители малыша слышат кашель своего ребенка посреди ночи, это может быть причиной для большого беспокойства. Тем не менее, родители могут узнать, как облегчить кашель и успокоить ребенка без использования рецептурных лекарств от кашля.

Проконсультируйтесь у педиатра!

 

Предупреждение о лекарствах от кашля для малышей

Ряд исследователей выпустили предупреждение для родителей, чтобы те никогда не давали детям в возрасте до 2 лет лекарства от кашля (если это не прямо предписано врачом). Американская академия педиатрии поддерживает это мнение, и согласна с данным предупреждением.

 

Лекарства от кашля для детей

Не было доказано, что использование лекарственных средств от кашля эффективно для детей в возрасте до 6 лет,  их эффективность находится в стадии изучения. Лекарства могут продлить болезнь ребенка, вместо того чтобы помочь. Существует также большой риск для жизни от угрожающих побочных эффектов, гораздо больший, чем для взрослых пациентов, особенно, если тщательно не соблюдалась инструкция по применению в части дозировки препарата.

 

Простые средства

Малышу с кашлем может помочь нескольких простых мер, которые могут облегчить кашель. Аппаратный увлажнитель в ночное время может помочь, поставьте его у изголовья кровати ребенка. Положите несколько полотенец под подушку, чтобы слегка поднять голову или дайте дополнительную небольшую подушку, чтобы поднять голову вашего ребенка - это может облегчить состояние.

 

Другие рекомендации

Пар также может помочь справиться с кашлем. Запустите горячую воду в душе и закройте дверь. Принесите вашего малыша в ванную и позвольте ему подышать паром.

Холодный воздух также может помочь. Откройте окно или выйдите на прогулку, и пусть ваш ребенок подышит свежим прохладным воздухом.

Детям старше 1 года можно давать мед, чтобы облегчить кашель. Американская академия педиатрии рекомендует 1/2 чайной ложки для детей в возрасте от 2 до 5 лет. Детям в возрасте до 1 года не следует давать мед из-за риска аллергии.

 

Предупреждение

Многие родители убедились, что принимая простые меры, можно облегчить кашель своего ребенка. Тем не менее, кашель у ребёнка всегда полезно обсудить с вашим педиатром. Необходимо выполнять рекомендации которые могут быть даны в ходе беседы с врачом.

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.