МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Как выбрать больницу, медицинский центр?

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Как выбрать больницу, медицинский центр?

  • Частная клиника, или государственная клиническая больница?
  • Что выбрать?
  • Как выбрать медицинский центр, клинику или больницу?


Сейчас в Нижнем Новгороде существует большое количество различных медицинских центров, частных клиник , государственных больниц, диагностических центров, медицинских лабораторий и других медицинских учреждений. Сделать выбор достаточно сложно. Обычно мы выбираем клинику, которая на слуху, или рекомендованною кем то клинику либо больницу. Но это не всегда правильно. На слуху обычно клиники, которые вкладывают деньги в продвижение своих услуг. А посоветовать могут больницу, в которую ваш знакомый обращался совсем с другой проблемой, посему был у совершенно другого доктора, а в медицине квалификация доктора обычно имеет решающую роль. Поэтому следует с осторожностью относиться к получаемой информации, как от знакомых, так и со СМИ.

Известно, что медицина в России бесплатная, но все мы знаем, что в итоге это не всегда так. Многие семьи переходят на страховую медицину и обращаются в частные клиники. Доверие к частным клиникам пока что не сформировалось, и зачастую частная медицина себя дискредитирует, как, впрочем, и государственная.

Однозначных советов тут дать нельзя – всё очень индивидуально.

Тем не менее - в последние годы как государственные больницы. так и частные медицинские центры закупили новое оборудование, врачи осваивают современные методики.

Советуйтесь. Читайте статьи и отзывы - и выбирайте.

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.