МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Деятельность, опасная для здоровья сердца

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Деятельность, опасная для здоровья сердца

Есть много обычных видов деятельности, которыми мы занимаемся на регулярной основе, которые могут быть потенциально опасными для наших сердец. Самые разные факторы могут провоцировать возникновение болезней сердца.  Это может быть стресс из-за того, что вы застряли в пробке, злоупотребление калорийной, жирной пищей, слишком интенсивная работа в саду или избыточные физические тренировки. Важно знать, что делает ту или иную деятельность опасной и как свести к минимуму риски, для того чтобы защитить ваше сердце.

 

Вождение автомобиля

Вождение автомобиля в пробках значительно увеличивает вероятность сердечного приступа - это уже подтверждённый факт.

Нахождение за рулем в пробке является рискованным видом деятельности, опасным для сердца. Пребывание в автомобильной пробке вызывает повышение кровяного давления, и это может увеличить риск сердечного приступа в три раза. Вождение автомобиля в первой половине дня, особенно в понедельник утром, еще больше увеличивает этот риск. Исследователи утверждают, что по утрам наш организм вырабатывает адреналин и другие гормоны стресса, что приводит к увеличению кровяного давления. Чтобы уменьшить риск, просыпайтесь пораньше, чтобы не торопиться. В автомобиле можно практиковать глубокие дыхательные техники или слушать успокаивающую музыку, когда вы чувствуете себя раздраженным.

 

Излишества в еде

Хорошо известно, что употребление в пищу продуктов с высоким содержанием транс-жиров и холестерина не очень хорошо сказывается на здоровье. Употребление калорийной пищи или пищи высоким содержанием углеводов - тоже не очень хорошо. Эти продукты вызывают сужение кровеносных сосудов, они забиваются, что приводит к высокому риску сердечного приступа. Если у вас присутствует большое желание поесть вредных продуктов, можно сделать это - но небольшими порциями и изредка.

 

Слишком интенсивные тренировки

В последние годы, у казалось бы, здоровых людей, которые интенсивно занимались спортом, начали появляться проблемы с сердцем. Физические упражнения способствуют здоровью сердца, так почему же это может быть плохим выбором для вас? Ваше тело нуждается в постепенной тренировке, нельзя сразу приступать к энергичным упражнениям. Как и любым другим мышцам в вашем теле, вашему сердцу нужно время, чтобы наращивать силы, чтобы уметь выполнять напряженные задачи. Если вы готовитесь к марафону или другим интенсивным и долгим фитнес-мероприятиям, сначала нужно обсудить с врачом своё состояние, чтобы убедиться, что вы достаточно здоровы, чтобы вынести большую физическую нагрузку. Важно понять, что у вас нет серьёзных проблем со здоровьем, которые могут усугубляться из-за интенсивных физических упражнений. Упражнений не следует избегать, но заниматься физкультурой нужно с умом.

 

Работа в саду

Работа с лопатой на грядках является обычной деятельностью для многих дачников, но это также серьёзные физические нагрузки, особенно опасные, если вы не тренируетесь на регулярной основе. То же самое верно и для других садовых работ в жаркий летний день. Начните с малого, делайте частые перерывы в работе и пейте много воды. Вы можете носить монитор сердечного ритма, чтобы контролировать ваш пульс, чтобы быть гарантированно  уверенным, что ваш пульс не достиг опасного уровня.

 

Опасно - ничего не делать

Статья, опубликованная в New York Times "Последствия физических упражнений для сердца", опубликованная в феврале 2011 года, указывает на то, что бездействие и гиподинамия приводит вас к большому риску сердечного приступа. Хотя иногда нужно расслабиться, чтобы держать ваш уровень стресса под контролем, длительное лежание на диване перед телевизором - это не правильный ответ на стресс. Пойдите погулять, запишитесь в тренажерный зал или начните ходить в бассейн. Физическая активность - это верный путь к улучшению вашего здоровья. По данным Американской ассоциации сердца, даже умеренно интенсивная физическая активность, такая как быстрая ходьба, поможет снизить риск сердечных проблем, если заниматься регулярно, в общей сложности 30 минут или больше - каждый день.

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.