Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Мастер-класс для кардиохирургов

25 октября 2019. С тяжелыми случаями болезней сердца сегодня учились работать кардиохирурги со всей страны. Интерактивый мастер-класс прошел в Нижнем Новгороде сразу на двух площадках: в конференц-зале отеля и в кардиологической клинической больнице Нижнего Новгорода.

 

В режиме он-лайн участники мастер-класса наблюдали за тем, как ведущие профессионалы страны провели сложную операцию по устранению хронического тромбоза в коронарных артериях. Процесс операции сопровождался разъясняющими комментариями, также у участников была возможность задать вопрос специалистам. Как отметили на встрече, на сегодняшний день ишемическая болезнь сердца или непроходимость сердечных артерий является наиболее распространенным заболеванием и занимает ведущее место в статистике смертности.


Вадим Березин, Участник мастер-класса (Северодвинск) - С появлением более возрастных пациентов, с улучшением качества оказания медицинской помощи и улучшением линейки наших инструментов, этих пациентов становится все больше и больше и опыта, соответственно для их лечения нужно больше


Антон Максимов, Главный врач нижегородской кардио-хирургической больницы им. Б.А. Королева - Стало ясно, что нужно обращать внимание не на острые формы, а на хронические, потому что меньшее внимание уделялось этому. Вот как восстановить проходимость артерии, которая уже полностью закрыта, по которой нет кровотока, как сделать это оптимально, чтобы в дальнейшем сохранялась ее проходимость.

 


 

Источник:

http://vestinn.ru/news/society/134417/

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.