Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Массажисты - Нижний Новгород

Массажистов можно сравнить с волшебниками сравнивают с волшебниками. Они  своими руками снимают напряжение и боль. Массажисты в совершенстве владеют техниками воздействия на тело, которые позволяют управлять функциональным состоянием организма. Их методики действенны и  научно обоснованны.

Нижегородские массажисты владеют практически всеми видами массажа.

Список массажистов, работающих в Нижнем Новгороде можно найти здесь.


Запишитесь на массаж через интернет - это удобно!

 

Массаж помогает улучшить обменные процессы,  возобновить циркуляцию крови и лимфы. С помощью массажа также избавляются от лишнего веса, выводят токсины, содействуя таким образом предотвращению и излечению многих болезней без применения медикаментов, уколов.
Работа у массажистов очень тяжелая. Им приходится весь день стоять на ногах, постоянно напрягать мышцы. Поэтому они должны обладать физической выносливостью. Ну и, конечно, им должна нравиться работа с людьми.

Что входит в компетенцию врача массажиста?

Для каждого больного массажисты  в Нижнем Новгороде индивидуально подбирают методику массажа. Все действия способствуют успешному лечению. При этом процедуры не должны быть стереотипными и повторяться несколько раз на протяжении курса массажа.

В начале лечения делают массаж поверхностных тканей. Это повышает общий тонус организма, а также активизирует репаративные процессы. Чтобы устранить миодистрофические изменения, мышечные гипертонусы, делают так называемый мягкий массаж.

В салонах  города массажисты занимаются гипертоническими заболеваниями, сердечно-сосудистыми нарушениями, которые носят неврогенный характер. Очень рекомендуют массаж при нарушениях нервной системы. За счет улучшения кровоснабжения, лучше питаются мышцы. Таким образом, восстанавливается проводимость нервных окончаний и стволов. Также массажисты предупреждают об опасности заболеваний двигательных нервов, когда из-за болезни мышцы не сокращаются. Это со временем может привести к параличу. Судороги, болезненные невралгии тоже рекомендуют лечить массажем.

Две группы показаний к массажу

Первая – когда нужно, чтобы быстрее рассасывались воспалительные остатки в тканях.

Вторая - когда нужно улучшить деятельность мышц и нервной системы. Опираясь на свой опыт, массажисты говорят, что самым частым показанием к массажу являются заболевания двигательного аппарата.

В курсе лечения внутренних органов массаж может использоваться как вспомогательное средство. В случае заболеваний нервной системы - как седетативное средство. Также массаж применяют для коррекции позвоночников и суставов.

 

Список и контакты массажистов - здесь.

 


 

Массаж, массажисты в Нижнем Новгороде, отзывы - можно посмотреть (и оставить свой отзыв) здесь:

Массаж, массажисты Нижний Новгород - отзывы

 

Массажисты - Нижний Новгород

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.