Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Проктологи - Нижний Новгород

Проктолог (колопроктолог) — это врач , который занимается узкой дисциплиной - проктологией (колопроктологией). Проктология - это раздел медицины, который изучает болезни прямой кишки.

Проктологи в Нижнем Новгороде принимают пациентов в частных медицинских центрах и в государственных клиниках.

Запишитесь на приём к проктологу через интернет - это удобно!


Поскольку проктологи занимаются лечением заболеваний не только прямой кишки, но и ободочной, то правильно будет говорить «колопроктолог» от латинского «colon» — ободочная кишка и «proktos» — прямая кишка.

В России врач после окончания медицинского института (6 лет обучения) должен окончить интернатуру по хирургии (3 года), а после этого - пройти специализацию по проктологии.

Почему лечение у врача - проктолога актуально?

Ежегодно, во всём мире растет заболеваемость проктологического профиля.

По статистике - каждый пятый человек в мире имеет различные проблемы, по этому профилю.

Очень распространённое заболевание в современном мире - геморрой. 20-25 % среди взрослого населения - больна этим недугом. Так же растет число диагностирования опухолевых заболеваний прямой кишки. Эта ситуация обусловлена многими причинами , главные причины это: сидячий образ жизни и экология.

Советы врача проктолога

1. Что такое кровотечение из прямой кишки?

Кровотечение из прямой кишки обычно бывает во время дефекации. Степень кровотечения значительно меняется . Оно может быть просто заметно на туалетной бумаге, но также может проявляться в виде кровотечений. Кровь может быть как ярко - красной так и тёмной.

2. Какие причины кровотечения из прямой кишки?

Кровотечение из прямой кишки может быть вызвано очень многими причинами. В большинстве случаев оно происходит из-за геморроя, вызывающего от 70 до 80 % кровотечений. Кровотечение из прямой кишки, даже очень незначительное, иногда может происходить из-за серьёзных заболеваний, например - злокачественных образований.

3. Как уточнить причины кровотечения?

Невозможно понять причины кровотечения из прямой кишки самостоятельно. Поэтому чрезвычайно важно пройти осмотр у врача - проктолога.

4. Как лечить кровотечения из прямой кишки?

Причина большей части кровотечений - геморрой.

Необходима диета. Помогают флеботропные препараты - останавливают кровотечение и избавляют от боли.

Иногда необходимы инструментальное или хирургическое лечение.

Главное, при лечении геморроя - это изменение образа жизни и пищевых привычек.

5. Советы проктолога по уменьшению симптомов геморроя и профилактике геморроя:

  • Пейте больше жидкости
  • Старайтесь обходиться без острых блюд
  • Старайтесь посещать туалет в конкретное время
  • Старайтесь придерживаться рекомендованной диеты (очень важно - продукты, богатые клетчаткой)
  • Не носите обтягивающую одежду
  • Занимайтесь физкультурой (ограничение - велосипед и верховая езда)
  • Не носите тяжёлые сумки, не поднимайте тяжести
  • Старайтесь не перегреваться


Где можно записаться на прием к проктологу в Нижнем Новгороде, адреса и телефоны, информация


«Онли Клиник». Проктологическое отделение.

«Онли Клиник» располагает проктологическим отделением, где быстро и эффективно излечивают такие серьезные болезни, как анальные трещины и гемморой. От этих и ряда других заболеваний прямой кишки, теперь можно избавиться безболезненно и за очень короткий срок, не ложась при этом в клинику и не подвергая свой организм хирургическим вмешательствам. Лечение в «Онли Клиник» осуществляется малоинвазивными методиками.

Врачебные манипуляции производятся при помощи миниатюрного инструментария, а наиболее радикальные операции осуществляются под местной анестезией. При этом специалисты нашей клиники сделают все возможное, чтобы вы не испытывали дискомфорт или чувство стыда.

Главные направления проктологического отделения в «Онли Клиник» – это лечение геморроя и анальных трещин безоперационными методами!

Подробнее: контакты, схема проезда...



Медицинский центр Волготрансгаз. Принимает врач - проктолог.

Врачи-проктологи медицинского центра «Волготрансгаз» имеют многолетнюю клиническую практику по лечению геморроя и помогут вам быстро и безболезненно избавиться от этого мучительного недуга.

Вы пройдете необходимую дигностику:

• Исследование анального канала и ампулы прямой кишки.

• Аноскопию

• Ректороманоскопию, по показаниям - фиброколоноскопию (с биопсией и гистологическим анализом)

В медицинском центре «Волготрансгаз» в Нижнем Новгороде ведут консультативный прием пациентов и проводят лечение геморроя врачи - колопроктологи высшей категории.

Своевременное лечение геморроя позволяет добиться 100%-го излечения. Не стоит забывать, что, чем раньше Вы начнете лечение геморроя, тем проще, эффективнее и дешевле оно будет.

При первых появлениях симптомов - зуда, выделения крови и выпадения узелков из анального отверстия - постарайтесь достаточно быстро обратиться к врачу-проктологу медицинского центра «Волготрансгаз» для проведения лечения геморроя. Устранение причины заболевания гарантирует отсутствие рецидива!

Записаться на консультацию для прохождения курса лечения геморроя можно по телефону.

режим работы: Будни 8:00 - 20:00 Суббота 8:00 - 14:00

Подробнее: контакты, схема проезда...



Медицинский центр КЛИНИКА СЕМЕЙНОГО ВРАЧА

Провести диагностику воспалительных заболеваний толстой кишки, выявить и вылечить онкологические заболеваний кишечника на самых ранних стадиях теперь возможно с помощью видеоколоноскопа “Olympus”.

Видеоколоноскопия – исследование нижних отделов желудочно-кишечного тракта, во время которого врач-эндоскопист по эндоскопическим методикам осматривает и оценивает состояние слизистой оболочки толстой кишки, прямой кишки, конечного отдела тонкой (подвздошной) кишки.

Среди доступных в настоящее время методов обследования толстой кишки видеоколоноскопия является наиболее достоверным, позволяет врачу без хирургического вмешательства заглянуть внутрь кишечника и непосредственно увидеть состояние кишечной стенки.

Перед исследованием проводится внутривенная инъекция обезболивающего препарата.

Подробнее: контакты, схема проезда...



Медицинский центр «Помощь»

На сегодня, у 50% больных геморроем операции можно избежать. Современные зарубежные методики, освоенные нашим проктологом, позволяют безболезненно, своевременно и амбулаторно помочь всем больным, страдающим геморроем. Самое главное - все консервативные методы лечения геморроя возможны только при 1-3 стадиях заболевания. При 4 стадии - только оперативное лечение.

Одна из методик лечения геморроя, применяемая в нашем центре - лигирование геморроидальных узлов с помощью латексных колец: специальным прибором немецкой фирмы Karl Stors накладываются два эластичных латексных кольца с внутренним диаметром 1 мм на геморроидальные узлы. Особенностью кольца является хорошая эластичность и постепенное сдавливание тканей, благодаря чему геморроидальный узел исчезает через 12-14 дней. Этот метод применим до 3-й стадии заболевания, с 4-й стадией он эффективен у 13% больных. Лечение геморроя проводится амбулаторно, т.е. не требует госпитализации больного в стационар.

Склеротерапия геморроидальных узлов возможна при 1-2 стадиях заболевания. В геморроидальный узел вводится специальный препарат, который склерозирует узел, в результате узел просто исчезает. Процедура безболезненна и тоже проводится амбулаторно.

Уважаемые пациенты! Не запускайте болезнь, обратитесь к проктологу!

Подробнее: контакты, схема проезда...



Центр Медицины «Глобал клиник» - деликатная проктология

В отделении проктологии Центра Медицины «Глобал клиник» проводят амбулаторное и оперативное лечение следующих заболеваний.

Амбулаторная проктология:

  • Заболевания прямой кишки, а также анального канала: геморрой, трещины (фиссуры)
  • Заболевания параректальной области: косметические дефекты (кондиломы, папилломы, анальные бахромки) и иные новообразования перианальной области

Оперативная проктология:

  • Заболевания прямой кишки, а также анального канала: геморрой на поздних стадиях, трещины (фиссуры), хронический парапроктит (свищ), острый парапроктит, проктит (воспаление), полипы анального канала.
  • Заболевания заднего прохода: киста копчика (эпителиальный копчиковый ход)

Эксклюзив! Электромиостимуляция мышц заднего прохода при анальном недержании!

Врачи проктологи рекомендуют пациентам один раз в год проходить обследование в профилактических целях!

Подробнее: контакты, схема проезда...



Консультация проктолога в МЦ «Тонус»

Высококвалифицированный проктолог в Нижнем Новгороде – это специалист МЦ «Тонус». Многолетний опыт работы проктолога, новейшее оборудование и индивидуальный подход – гарантия успешного лечения! Проктолог поможет избавиться от недуга и от его неприятных последствий. Не откладывайте визит к проктологу, если хотите сохранить здоровье и хорошее самочувствие! Современные технологии проктологического обследования и лечения позволяют вести образ жизни, не отличающийся от обычного для вас.

Проктологи в клинике «Тонус» используют методы лечения, эффективность которых доказана многолетним опытом работы.

Подробнее: контакты, схема проезда...



Проктологи в медицинском центре "Александрия"

Врач проктолог лечит:

  • Геморрой
  • Анальные трещины
  • Проктит
  • Колит
  • и др.

Заболевания области прямой кишки встречаются довольно часто. Возникновению данных заболеваний способствует и ряд физиологических причин. И поэтому важно обратиться к проктологу в следующих ситуациях:

  • последний триместр беременности, недавние роды (геморрой)
  • период пременопаузы, а также менопаузы
  • избыточный вес
  • длительное пребывание в сидячем положении
  • наследственные заболевания (рак прямой кишки)

Важно обратиться к врачу проктологу как можно раньше - прогрессирующие "деликатные" заболевания доставляют множество неудобств и неприятных ощущений больному. А также рекомендуется посещать проктолога с целью профилактики, т.к. начальные стадии геморроя характеризуются отсутствием выраженной симптоматики.

Подробнее: контакты, схема проезда...



Проктологический кабинет в Клинике «Садко»

Основными направлениями деятельности проктологического кабинета Клиники «Садко» являются:

  • Нехирургическое (малоинвазивное) лечение различных форм геморроя
  • Консервативное лечение анальных трещин
  • Остановка ректальных кровотечений
  • Купирование болевого симптома и др.

Помните! Проктологические заболевания наносят ощутимый урон Вашему здоровью и качеству жизни. Чем дольше Вы откладываете визит к врачу, тем меньше вероятности вылечить заболевание простыми и легко переносимыми методами и тем выше риск оперативного вмешательства.

Подробнее: контакты, схема проезда...



Помощь специалистов-проктологов в «Медкрионике»

Не стоит искать, где находится проктология в Нижнем Новгороде, просто обращайтесь в наш медицинский центр. Здесь работают квалифицированные специалисты, которые помогут решить многие деликатные проблемы (например, анальные трещины, кондиломы ануса, геморрой).

При возникновении трудностей со стулом или болей при дефекации, определенно нужен проктолог. Такой специалист в «Медкрионике» обладает огромным стажем работы, а получение его своевременной консультации позволить предупредить развитие всевозможных осложнений, которые бывают, например, при самолечении в домашних условиях.

На сегодняшний день проктология использует одно популярное и эффективное средство для лечения заболеваний – криохирургию. Сегодня лечение гемморроя, анальных трещин и многих других болезней прямой кишки можно осуществлять без оперативного вмешательства, применяя метод криодеструкции. К тому же процедуры осуществляются амбулаторно. Этот метод лечения, заключающийся в воздействии холодом, по комфортности и эффективности превосходит многие другие.

Подробнее: контакты, схема проезда...



Нижегородский областной клинический диагностический центр. Прием проктолога.

В ГБУЗ НО «КДЦ» выполняются все виды исследований толстой кишки современным оборудованием:

  • ректороманоскопия
  • фиброколоноскопия

Проводится консервативное лечение заболеваний прямой и ободочной кишки. При необходимости оперативного лечения больные направляются в специализированное отделение, где выполняются операции при всех заболеваниях толстой кишки, включая онкопатологию.

Подробнее: контакты, схема проезда...



Медицинский центр “СОЛО”

Заболевания прямой и толстой кишки могут проявляться разнообразно, и в то же время многие из них по своим симптомам схожи. Среди основных признаков поражения толстой или прямой кишки можно назвать запоры, выделение крови и слизи из заднего прохода во время дефекации, диарею. Возможно ощущение тяжести в животе, его вздутие и периодические спастические боли, ощущение инородного тела в прямой кишке. Чтобы не запускать болезнь, важно обратиться к врачу на ранних стадиях болезни, при появлении первых симптомов.

Консультацией врача проктолога необходима в случае:

  • Затруднения при опорожнении кишечника (запоры)
  • Ощущения дискомфорта в анальном канале
  • Выделения слизи из анального канала
  • Кровотечения из заднего прохода при дефекации
  • Боли при дефекации
  • Наличия анального зуда

Врачи проктологи рекомендуют пациентам один раз в год проходить обследование в профилактических целях!

В проктологии очень важно проведение комплексного обследования, которое включает в себя:

  • Наружный осмотр
  • Ректальное пальцевое обследование
  • Аноскопию
  • Ректороманоскопию
  • Колоноскопию (видеоколоноскопию)
  • Ультразвуковую диагностику брюшной полости

Использование диагностических процедур комплексно позволяет специалистам нашего центра поставить точный диагноз и назначить соответствующее лечение.

График работы: пн-пт c 08:00 до 20:00 сб c 08:00 до 16:00 вс c 08:00 до 16:00

Подробнее: контакты, схема проезда...



Колопроктологические кабинеты клиники «Будь Здоров»

Колопроктологические кабинеты клиники «Будь Здоров» оборудованы по последним требованиям современной медицины, при диагностике и лечении применяются современные методики, врачи отделения являются высококвалифицированными специалистами, владеющими современными методами диагностики и лечения колопроктологических заболеваний. Работа ведется одноразовыми инструментами и расходными материалами, с соблюдением всех норм асептики и антисептики. Для максимально эффективного обследования и лечения пациентов ведутся консультации смежных специалистов. Проводится профилактическая и просветительская работа.

Приходя в клинику «Будь Здоров», вы получите самое внимательное и вежливое отношение к себе со стороны врачей и других сотрудников.

ЕЖЕДНЕВНО, С 8.00 ДО 21.00

Подробнее: контакты, схема проезда...



Проктологи в клинике «Алтея»

В зависимости от характера и стадии заболевания врач-проктолог назначит вам оптимальный метод лечения. Современная проктология располагает огромным выбором мягких, щадящих методик, которые способны избавить вас от проблемы, при этом не требуют серьезного вмешательства и долгого периода восстановления.

Проктологи, работающие в нашей клинике, осуществляют высококачественное обследование и назначают эффективное лечение при индивидуальном подходе к каждому пациенту. Внимательное отношение и постановка диагноза с учётом общего состояния человека гарантируют максимальную пользу от процедур и манипуляций.

Обратившись за помощью к проктологу нашей клиники, вы сможете убедиться в высоком профессионализме наших врачей, на вооружении которых находятся самые последние разработки и новинки в области медицинской техники и аппаратуры.

Подробнее: контакты, схема проезда...



Врач-хирург, колопроктолог Башкуров Олег Евгеньевич

Работаю в городской клинической больнице № 40 в отделении, специализирующемся на заболеваниях прямой и ободочной кишках, гнойной хирургической патологии. Также веду амбулаторные приемы пациентов в различных медицинских центрах.

За время профессиональной деятельности освоил все современные методики лечения, обследования и оперативные техники в колопроктологии, гнойной хирургии, экстренной хирургии, сосудистой хирургии. Являюсь участником школ колоректальной хирургии, которые проводятся ежегодно, и международных конференций. Имею соответствующие дипломы, сертификаты и свидетельства по хирургии, колопроктологии, торакальной хирургии, гнойной хирургии, флебологии.

Занимаюсь научной деятельностью, являюсь автором научных статей. Являюсь членом обществ по хирургии и колопроктологии.

В своей клинической работе придерживаюсь следующих принципов:

- индивидуальный подход к каждому пациенту;

- безопасность применяемых методов лечения для здоровья пациентов;

- разумное и обоснованное применение медицинских инновационных технологий;

- постоянное самообразование и совершенствование практических навыков.

В своей практике использую современные технологии, которые в сочетании с учетом индивидуальных особенностей каждого пациента дают возможность ускорить выздоровление и восстановить работоспособность.

Буду рад оказать помощь Вам и Вашим близким!

ПО ВСЕМ ИНТЕРЕСУЮЩИМ ВОПРОСАМ ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8(831)291-08-09





Запишитесь на приём к проктологу через интернет - это удобно!

Здесь можно записаться к конкретным врачам-специалистам, которые принимают пациентов в частных медицинских центрах.


 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.