МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Здоровое питание - залог здоровья и хорошего самочувствия

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Здоровое питание - залог здоровья и хорошего самочувствия

Здоровое питание не означает лишение себя удовольствия от еды. Диеты, сокращение приёма калорий или отказ от целых группы продуктов, не тождественно здоровому питанию. Здоровое питание означает осознанный, правильный выбор продуктов и замену нездоровой пищи "правильной" едой. Вы должны получать достаточное количество витаминов и минералов, чтобы ваше тело могло функционировать оптимальным образом. Давайте своему организму сбалансированный рацион из различных пищевых продуктов - из всех групп пищевых продуктов, в умеренных количествах.

Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога и у диетолога!

 

Болезням - нет!

Здоровое питание может привести к уменьшению количества обращений к врачу. Здоровое питание снижает риск возникновения инсульта, ишемической болезни сердца, снижает риск развития высокого кровяного давления, диабета и остеопороза. Здоровая пища поможет вам управлять такими заболеваниями, как сахарный диабет. Можно избежать высокого уровня холестерина в крови, или снизить этот показатель, если есть ненасыщенные жиры, такие как оливковое масло, вместо сливочного масла. Нужно снизить употребление соли до необходимого уровня, чтобы избежать высокого кровяного давления.

 

Контроль веса

Здоровое питание помогает контролировать свой вес. Замените продукты с высокой калорийностью, и низким содержанием полезных веществ,  на здоровые продукты, такие как фрукты, овощи, молочные продукты с низким содержанием жира или обезжиренные, постный белок, ненасыщенные жиры и богатые клетчаткой продукты из цельного зерна. Это уравновешивает потребление калорий, потому что продукты с высоким содержанием питательных веществ часто содержат меньше калорий. Употребление в пищу большого количества вредных обработанных продуктов, богатых содержанием сахара и жира может привести к увеличению веса и ожирению. Здоровое питание не означает, что нужно полностью лишить себя обработанных пищевых продуктов. Употребляйте их в умеренных количествах. Создайте себе здоровый баланс,  удовлетворяйте иногда свою тягу к сладкому.

 

Энергия

Здоровая диета обеспечивает вас достаточной энергией, чтобы пройти через весь день. Многие причудливые диеты требует от вас, устранить углеводы полностью, хотя углеводы являются основным источником энергии для вашего тела. Сложные, богатые клетчаткой углеводы, такие как овсянка и коричневый рис, будут наполнять и заряжать вас энергией в течение длительного периода времени, поскольку они перевариваются медленнее и держат уровень инсулина на стабильном уровне. Употребление сладких продуктов дает вам заряд энергии, но затем быстро приходит усталость, потому что уровень инсулина очень быстро снижается.

 

Внешний вид

То, как вы выглядите, во многом зависит от того, что вы съели. Получение широкого спектра питательных веществ имеет важное значение для поддержания здоровья кожи, волос и ногтей. Витамин D и кальций помогают сохранить ваши зубы крепкими, а постный белок помогает сохранить в порядке мышечную ткань. Те, кто не ест здоровую пищу, могут страдать от болезней волос и ногтей - они становятся ломкими. Становится тусклой кожа, и хрупкими -  кости и зубы.

 


 

Отзывы - похудение - Нижний Новгород

Отзывы о программах по похудению, о специализированных медицинских центрах, предлагающих снижение веса в Нижнем Новгороде - можно посмотреть (и оставить свой отзыв) здесь:

Отзывы - похудение - Нижний Новгород

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.