Ошибка
  • Kunena COM_KUNENA_INTERNAL_ERROR_CONFIG

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Печальный опыт платной операции в восхваляемой всеми НИИТО.
(1 чел.) (1) гость
НИИТО, ГИТО - Нижний Новгород - отзывы
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Печальный опыт платной операции в восхваляемой всеми НИИТО.

Печальный опыт платной операции в восхваляемой всеми НИИТО. 8 года, 11 мес. назад #866

  • olstep
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Путем проведения различных исследований у меня выявили синдром кубитального канала, проще говоря, защемления нерва в локтевом суставе…кисть усыхала, теряла силу и чувствительность пальцев. После обследования сначала у Млявых С.Г, а потом и у самого заведующего отделением микрохирургии Носова О.Б., последним была назначена операция – эпиневральный шов нерва +невролиз шва под микроскопом, причем при обследовании и назначении операции Носов О. Б. уверял, что операцию проводить будет он сам, лично. Операция платная. Кто бы сомневался. И неважно, что рука усыхает и человек медленно, но верно превращается в инвалида . Стоимость-16 500 сама операция+ 1700 за койкодень ( практически как в гостинице средней руки в Нижнем Новгороде). Но даже не это все поражает…Поражает, что даже платный сервис не гарантирует и не обеспечивает нормальное отношение врачей и мед.сестер, уровень сервиса и качество проводимых процедур и лечебных мероприятий..впрочем как и самой операции.
Настал день проведения операции. Она была назначена Носовым О. Б. на конкретное число-6 мая. Я прибыл, как и было назначено в приемный покой в 8.30-9.00. На тот момент в холле приемного покоя было всего пару человек, приняли документы и просили ожидать решения главного врача по госпитализации, но не дожидаясь этого самого решения, из окошка донеслось, что оплатить можно уже сейчас. Я пошутил по этому поводу, за что на меня злобно прикрикнула одна из работниц за кассой, - Можете не платить и нечего мне нервы мотать! Вообще, должен отметить, ведут они себя с пациентами, хоть с теми, кому оказываются платные услуги, хоть бесплатные, безобразно, будто со скотами. Через некоторое время калечный народ начал прибывать и ситуация со свободным местом в помещении приемного покоя стала критической. Если сравнить, сколько занимают места люди прибывающие с травмами, на колясках и каталках, с сумками и сопровождающими с количеством свободного места и лавок в приемном покое и то, какое место себе под админзону отгородили этим работницам кассы, которые сидят там вдвоем на половине всего помещения приемного покоя, то это сравнение явно даст понять, что это просто скотство. Так меня промурыжили добрых тройку часов и к обеду, я наконец то был вызван в ординаторскую на прием документов и анализов. За это время несколько человек своих да наших прошло вместе с врачами, еще привезли и пришли сами несколько ожоговых. И ладно бы это было приличные люди.. Большей частью бомжи, обгоревшие в своих конурах, видимо заснувшие пьяные с сигаретой. И все..все в маленькой комнатушке приемного покоя..бок о бок…Не так..совсем не так я себе представлял оказание платных услуг…
Ладно..вот я наконец то и в отделении…Восседающие за столом медсестры смотрят с явно ощутимым и видимым недовольством и презрением.. Чувствуется, что перед ними поставлена какая-то задача.. Какая, выяснилось позже, когда мне сказали, на мой резонный вопрос-когда операция? что на операцию меня не повезут в день приема.. Меня же еще должен осмотреть лечащий врач, врач анастезиолог..Не повезли меня на операцию и на следующий день..Потом что в день прибытия меня осматривал мой лечащий врач, который и должен был меня оперировать и им оказался вовсе не Носов О. Б. как было обещано, а Качесов А. В. То есть, я, будучи вполне в отличном состоянии пролежал в больнице лишних два дня, то есть выбросил на ветер почти 3,5тр! Чтобы меня осматривали в день по врачу! Помимо этого на протяжении всего нахождения в стационаре нас кормили чуть лучше, чем на зоне.. Все очень ждали приема пищи, но увидя ее и попробовав на вкус, уносили тарелки с недоеденной едой на мойку. Первая же процедура-забор крови из вены..и..кровь ручьем..хотел ее остановить, разогнул руку..в результате чего образовался огромный бугор, который впоследствии превратился в огромный синяк..Тут может есть и моя вина, не спорю. Ладно, промучившись неизвестностью и страхом перед этой самой неизвестностью целых два дня,- я ведь был настроен на операцию в день госпитализации-как и было обещано самим главой отделения, насмотревшись на прооперированных сопалатников, настал наконец и мой черед быть прооперированным. Сама операция прошла без эксцессов и в плановом режиме, как мне тогда казалось, без болевых и прочих неприятных ощущений, насколько это конечно возможно, учитывая место и ситуацию) Анестезиолог долго искал мои нервы, и все-таки нашел, сделав качественную анестезию. Послеоперационная адаптация шла своих ходом и все бы ничего, но рука в гипсе стала сильно опухать. Уже после выписки, перед которой лечащий врач даже не удосужился посмотреть и проверить мое состояние, ограничившись лишь вопросом-Ну как себя чувствуешь? выяснилось, что швы сделаны крайне некачественно, а в одном месте разреза постоянно кровило, даже спустя две недели после операции. Выяснилось все это позже, в другой клинике, перед снятием швов. У меня была вскрыта и дренирована поверхностная гематома, которая образовалась по причине некачественно проведенной операции и которая и послужила причиной кровотечения и образования сильного отека. Именно поэтому врач, зная о такой небольшой проблеме, как незакоагулированный сосуд, заботливо не стал зашивать рану, оставив там отверстие, на которое при снятии швов пришлось накладывать отдельный шов. Все это привело к дополнительным расходам после и так небесплатной операции, но кого это волнует кроме меня самого? В общем спасибо нашей медицине и остается надеяться только на одного Бога, что, по крайней мере, сама операция, заключающаяся в транспозиции нерва и невролизе, проведена на должном уровне и рука пойдет на поправку, потому что ничего, даже заплаченные деньги, не гарантируют вам качественное проведение операции в современной отечественной медицине. Удачи и здоровья!
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.13 секунд

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.