Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Санаторий Автомобилист

Популярный санаторий с хорошей репутацией - это "Автомобилист".

В сердце Нижегородской области в тихом, спокойном уголке на берегу реки Волги расположился санаторий «Автомобилист». Место, где вековой лес отступает перед величием речных просторов, природа щедро одарила озерами, целебным воздухом, минеральными источниками и самой редкой в наше время роскошью - тишиной.

 

Санаторий работает по непрерывному графику заездов отдыхающих и принимает на оздоровительное лечение взрослых и детей. Отдыхающие размещаются в пяти жилых корпусах: 4-х этажный, вместимостью 107 мест; три 2-х этажных, вместимостью 61 место; 5-ти этажный, вместимостью 90 мест. Общая вместимость санатория - 258 мест.

На территории санатория «Автомобилист» действуют две скважины минеральной воды. По своему составу она относится к минеральным лечебно-столовым водам Нижне - Ивкинского типа, которые показаны при заболеваниях хроническими гастритами с нормальной, повышенной и пониженной секреторной функцией желудка; хроническими калитами и энтерокалитами; хроническими заболеваниями печении желчевыводящих путей. Снабжение санатория питьевой водой производится из трех действующих скважин с предварительной очисткой, хлорированием и обезжелезнением.

Прием ведут врачи: терапевт, невролог, кардиолог, пульмонолог, гастроэнтеролог, профпатолог, травматолог, уролог, гинеколог, педиатр, рефлексотерапевт, физиотерапевт. Все виды лечения осуществляются квалифицированными специалистами в соответствии с лицензией на медицинскую деятельность.

К услугам отдыхающих современный спортивный комплекс в который входят: бассейн с озонированной водой (4 дорожки по 25 метров), три сауны, спортивный зал для игр в волейбол и баскетбол, зал для игры в бильярд, настольный теннис, шахматы.

Дополнительно к услугам отдыхающих: платная автостоянка, библиотека, пункт проката. В санатории работают косметолог, парикмахер, специалист по маникюру, педикюру и др.

Лечение в санатории «Автомобилист»

Санаторий многопрофильный, принимает на санаторно-курортное лечение взрослых и детей с 4-х лет с заболеваниями органов дыхания, костно-мышечной системы и соединительной ткани, системы кровообращения, органов пищеварения, эндокринной системы.

Санаторий располагает медицинским комплексом, оснащённым современным физиотерапевтическим оборудованием, польза от которого усиливается приветливостью и заботой медперсонала.

Кроме стандартного комплекса оздоровления санаторий «Автомобилист» предоставляет курс лечения по индивидуальным программам: «Укрепление иммунной системы», «Очищение организма со снижением и без снижения веса», «Здоровье женщины после 40 (расслабляющая, тонизирующая программы)», «Антистресс», «Антитабак», «Мужское здоровье» и «Реабилитация больных с артериальной гипертонией».

 

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО БРАТЬ С СОБОЙ

1. При приобретении санаторно-курортной путевки клиент должен привезти с собой следующие документы:

1) Паспорт;

2) Санаторно-курортная карта.

2. При приобретении курсовки клиент должен привезти с собой следующие документы:

1) Паспорт;

2) Справка для посещения бассейна.

 

Санаторий Автомобилист - адреса, телефоны, информация


адрес:  606480, Нижегородская область, Борский район, Редькинский сельсовет, Санаторий «Автомобилист».
Тел. (831) 415-89-83, 415-56-73, 463-85-87 (тел./факс).

офис:  гор. Нижний Новгород, ул. Костина, 2, офис 106.
Тел. (831) 433-62-48, 433-65-27, 430-39-05, 434-12-57 (тел./факс).
e-mail:   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Путь следования:

От Московского вокзала гор. Н. Новгорода автобусами № 245,235 до ост."Вокзал" г. Бор, далее автобусами № 20, 20Т до пос. Октябрьский.
В дни заездов отдыхающих встречают автобусы: от автостанции "Канавинская" г.Н.Новгорода в 09-30, от магазина "Минипятёрочка" г.Бор в 10-10.
В дни отъезда (согласно графикам заездов) организовано движение автобусов в 15-00 от санатория до г.Бор и в 17-30 от санатория до автостанции "Канавинская".

 


 

Отзывы о санатории "Автомобилист" в Нижегородской области

  • Ирина:  ...Отдыхала в июле 2009 г. Очень понравилось. 1-е эффективное лечение, 2-е масса мест для досуга. 3-е вежливое и внимательное отношение, начиная от уборщицы и заканчивая лечащими врачами. 4-е питание считаю удовлетворительным, мне и того что давали было с избытком. Очень ухоженная территория, приятно просто отдохнуть. По возможности обязательно вернусь туда снова и советую другим...
  • Anastella: ...У меня есть сестренка-москвичка с двумя детьми (10 и 4 года девочки). Говорит, что в Москве отдохнуть втроем на две недели выходит очень дорого и она приняла решение втроем вместе в детьми приехать отдыхать к нам в Нижегородскую область...

Другие отзывы о санатории "Автомобилист"в Нижегородской области - можно посмотреть (и оставить свой отзыв) здесь:

Санаторий Автомобилист - отзывы

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.