МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Польза и вред синтетических витаминов

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Польза и вред синтетических витаминов

Недавно были обнародованы результаты исследования группы американских учёных, которые доказывают, что витамины никак не влияют на состояние человека. Такое заявление наделало много шума, заставив многих отказаться от приёма витаминных добавок и некоторых лекарств. Служители медицины спешат успокоить впечатлительных пациентов. Витамины, это неотъемлемая часть нашей жизни. Недостаток витаминов, может вызвать серьёзные заболевания, поэтому полностью отказываться от приёма столь нужных пилюль не стоит. С другой стороны, большая часть таблеток, которые принято называть витаминами, это синтетические вещества, то есть витамины, полученные химическим путём. Именно о таких лекарствах, говорили американские учёные. Во время многочисленных экспериментов была выявлена интересная зависимость.

Диетологи советуют: Польза и вред синтетических витаминов.

 

Знакомый и популярный витамин C может спровоцировать появление камней в почках. Естественно, если человек не превышает допустимых доз и приминает лекарство в соответствии с предписанием врача, то, скорее всего, всё будет в порядке.

Но, стоит помнить, что кальций или добавки на его основе, очень часто способствуют возникновению инфаркта. Риск развития такого опасного заболевания возрастает примерно на 86%.

Безобидный витамин Е, у курильщиков, может способствовать развитию туберкулёза. Конечно, многие могут сказать, курение само по себе может вызвать многие заболевания. Естественно, это правда, хотя, здоровье, это слишком важная вещь. Идеальная система, которую легко сломать, но сложно исправить.

К сожалению, пока медики всего мира не могут ответить на многие вопросы, среди них и несколько вопросов, так или иначе, связанных с химическими витаминами. Сегодня их влияние на организм человека полностью не изучено, но эксперименты продолжаются.

Можно по-разному отнестись к фактам, приведённым в этой статье, верить или не верить им, это сугубо ваше дело. Мы ни в коем случае не призываем отказываться от приёма витаминов и других лекарственных препаратов, внимательно следуйте инструкциям и предписаниям врачей, соблюдайте дозировку и не занимайтесь самолечением. Помните, витамины, это элементы, которые жизненно необходимы любому живому организму.

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.