МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Вирусный гепатит. Консультация и лечение в Нижнем Новгороде.

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Вирусный гепатит. Консультация и лечение в Нижнем Новгороде.

Гепатит – в переводе с латыни означает «воспаление печени».

Специалисты ОНЛИ КЛИНИК информируют, что вирусные гепатиты – это широко распространенные инфекционные заболевания человека, поражающие преимущественно печень.

 

Гепатиты по механизмам заражения и путям передачи выделяются в несколько групп:

Гепатиты А и Е – передаются фекально – оральным путем, то есть через воду, пищу, грязные игрушки и т.п.

Гепатиты В,С,D,G- передаются парентеральным путем, то есть через инфицированную кровь, а также при половых контактах и от матери ребенку во время беременности и/или родов.

 

Обратившись в Центр Современной Медицины ОНЛИ КЛИНИК, Вы узнаете, что гепатит А – это наименее тяжело протекающее заболевание из всех вирусных гепатитов. Его ещё называют желтухой. Вылечится от желтухи можно окончательно. Хронических форм гепатита А не существует. Во избежание заражения гепатита А необходимо соблюдать правила гигиены: мыть руки перед едой, не пить некипяченую воду, не есть немытые овощи и фрукты.

Также важно знать, что наиболее опасными по распространенности и тяжести осложнений являются вирусы гепатитов В, С, D. Эти вирусы передаются теми же путями, что и ВИЧ инфекция, но являются более «живучими» и более «заразными» по сравнению с ВИЧ. Как правило гепатит В и С переходит в хроническую форму, которая может спровоцировать цирроз или рак печени. Специалисты ОНЛИ КЛИНИК утверждают, что и хроническую форму гепатита можно лечить, чем раньше начать лечение – тем лучше будет его прогноз.

Для выявления вируса необходимо сдать анализ крови.

Важный момент, на который обращают внимание врачи ОНЛИ КЛИНИК: инкубационный период может длиться от двух месяцев до полугода. В этот период сделанный анализ может не показать наличие вируса, хотя развитие болезни уже имеет место быть.

Также важно: наличие одного вируса не влияет на заражение другим вирусом. Например, человек имеет вирус В и может заразиться С или D. Однако, гепатит D может возникать только при наличии гепатита В, сам по себе D не возникает. Наличие нескольких вирусов, например В плюс D или В плюс С способствует более тяжелому протеканию болезни, чем каждого вируса по отдельности.

Симптомы гепатита, на которые указывают специалисты ОНЛИ КЛИНИК – желтизна глазного яблока и/или кожи, тошнота, рвота, отсутствие аппетита, усталость, потемнение мочи, осветление кала, боль в суставах, повышение температуры и насморк.

 

Как избежать заражения гепатитом?

ОНЛИ КЛИНИК советует всем делать вакцину (прививку) от гепатита В.

Вакцины от гепатитов С и D не существует на данный момент. Что бы избежать заражения вирусами гепатитов В, С и D необходимо помнить о профилактических мерах:

Использовать презерватив во время половых контактов. Особенно случайных разовых связях.

Не употреблять наркотики.

При каких либо инъекциях, например нанесении татуировки, косметологических процедурах, стоматологическом лечении – следить, чтобы инструмент был стерильный

Не пользоваться чужими средствами гигиены: зубной щеткой или бритвой

 

Лечение хронического гепатита

Гепатиты В, С и D могут переходить в хроническую форму. Обычно это происходит без каких либо симптомов. При хронической форме вирус постепенно уничтожает организм изнутри. Впоследствии это может привести к циррозу печени.

Необходимо помнить, что лечение вируса гепатита возможно только под наблюдением врача.

Специалисты ОНЛИ КЛИНИК утверждают, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

К сожалению, на данный момент нет препаратов, которые гарантировали бы полное излечение, однако лечение, назначаемое доктором направленно на подавление процесса размножения вируса в организме и на полное удаление его из организма.

Для лечения гепатитов В и С применяются препараты интерферона. Для достижения эффекта лекарства надо принимать постоянно в течение долгого времени – как минимум шесть месяцев.

Пропускать прием лекарств запрещено, так же как и употребление алкоголя.

ВЕСЬ ПРОЦЕСС ЛЕЧЕНИЯ НЕОБХОДИМО ПРОХОДИТЬ ПОД СТРОГИМ НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧА.

 

Сдать анализ на выявление вируса, Вы можете в Центре Современной Медицины ОНЛИ КЛИНИК.

Если хочешь быть здоров – проверяйся!

Помни, любую болезнь можно вылечить, если начать это лечение своевременно!

Следите за своим здоровьем! Не запускайте болезнь!

Звоните – мы поможем!

 


 

Наш телефон работает круглосуточно: 277 – 66 – 88

Нижний Новгород, ул. Бетанкура, д. 2

сайт:  onlyclinic.ru

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.