Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Ранние симптомы кариеса

Кариес зубов может стать причиной многих проблем.

Профессиональная чистка зубов помогает предотвратить кариес.

Не забывайте о регулярных посещениях стоматолога!

 

Кариес возникает в результата разрушения некоторой поверхностной области зуба. Микро-повреждения зубной эмали превращаются в небольшие отверстия. Кариес является одной из наиболее распространенных стоматологических проблем, с которыми сталкиваются стоматологи во всем мире. Кариес может привести к серьёзной инфекции, если его не лечить. Он может вызвать сильную зубную боль и потерю зубов. Поддержания здоровья полости рта важно для вашего здоровья в целом.

 

Инструкции - как распознать кариес на ранней стадии

 

Обратите внимание на наличие неприятного запаха изо рта

Многие причины могут привести к неприятному запаху изо рта, такие как загрязнение языка или проблемы с желудком,  но кариес - чаще всего, основная причина.  "Дупло" образовавшееся в зубе из-за кариеса и разрушения эмали, позволяет скапливаться там остаткам пищи. Становится довольно трудно вычистить эти гниющие остатки полностью.  В "дупле" тепло, влажно и присутствует питательная среда для бактерий - они начинают активно размножаться, что приводит к неприятному запаху изо рта. Когда вы начинаете замечать неприятный запах изо рта, и при этом вы чистите зубы и язык регулярно и тщательно, вы должны должны обратиться к стоматологу, чтобы позволить ему проверить вашу ротовую полость.

 

Обратите внимание на зубную боль и повышенную чувствительность

Зубная боль может быть вызвана повышенной чувствительностью зубов, но часто чувствительность является первым признаком кариеса. Эти боли, как правило, прогрессируют, если зубы не получают лечения в течение длительного периода времени. Боль может быть вызвана попыткой жевать зубом, который имеет кариес в начальной стадии. Кариес обычно можно уже увидеть невооруженным глазом, если вы чувствуете боль, но самостоятельно вы можете ничего не обнаружить. Вы должны предупредить вашего стоматолога, если вы испытываете боль, или повышенную чувствительность зубов. Он произведёт профессиональное обследование ротовой полости и сможет выявить кариес на ранней стадии.

 

Обратите внимание, какие-либо отверстия или темные пятна в ваших зубов

Если кариес развивается в течение длительного периода времени, без соответствующего лечения, он, как правило, становится визуально заметным. Игнорирование самых ранних симптомов приводит к появлению видимого отверстия в пораженной области зуба. Если вы заметили дырки или потемнения на ваших зубах, вы должны пойти к вашему стоматологу немедленно.  Дальнейшее игнорирование проблемы в ротовой полости может привести к развитию проблемы и к ухудшению общего состояния здоровья.

 

Советы

  • Вы получаете только один набор из 32 зубов - на всю жизнь, поэтому вы должны заботиться о них.  Если вы потеряете зуб, новый на его месте не вырастет!
  • Не ленитесь! Регулярно консультируйтесь с вашим стоматологом.

 


 

Вы можете читать и оставлять отзывы о стоматологах, и объявления по теме стоматологии в Нижнем Новгороде, здесь:

Стоматологи и стоматология - отзывы, объявления, информация.

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.