МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Мешки под глазами. Как их убрать?

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Мешки под глазами. Как их убрать?

Если вы не можете скрыть проблему мешков под глазами косметическими средствами, то пора начинать бороться с проблемой.

Мешки под глазами могут создать плохое настроение с самого начала дня. Это неприглядное явление, в виде накопления жидкости под глазами, может быть следствием многих причин - от недостатка сна до аллергии.

Хотя чаще всего - это временная проблема, с которой довольно легко справиться,  иногда это может быть признаком чего-то более серьезного. Тем не менее, прежде чем искать профессиональное решение, попробуйте решить вопрос самостоятельно, используя несколько простых, домашних средств.

 

Что вам понадобится

  • Мочегонные или антигистаминные препараты.
  • Холодный компресс.
  • Чай в пакетиках.

 

Инструкции  - как бороться с мешками под глазами

1

Принимайте мочегонное или антигистаминное средство, как только вы проснулись и обратили внимание на эту проблему. Этот подход даст лекарствам достаточно времени, чтобы они начали действовать к моменту выхода из дома. Если задержка воды в организме, или аллергия - основная причина проблемы, то приём одного из двух видов препаратов может помочь устранить мешки под глазами.

2

Поместите холодный компресс на глаза, пока вы ждете эффекта от мочегонного или антигистаминного препарата, чтобы быстро снять отёк. Холод очень хорош для борьбы с отеками. Можно попробовать использовать кубики льда, завернутые в ткань или побрызгайте ледяной водой на ваши глазах в течение нескольких минут. Или, попробуйте использовать мешок замороженного горошка (из морозильника), положите его на отёки. Полежите несколько минут, пока вы позволяете холоду делать свою работу.

3

Постучите по мешкам под глазами кончиками пальцев. Для достижения хорошего эффекта, достаточно легкого постукивания, по крайней мере, в течение одной минуты. Это может помочь жидкости, находящейся в этой области, переместиться в другое место и отёки исчезают с площади вокруг глаз.

4

Попробуйте использовать дубильные вещества из зеленого или черного чая - их воздействие может помочь снизить опухоль. Смочите 2 чайных пакетика холодной водой и положите их на опухшие области. Лучше делать эту процедуру в лежачем положении.  Удалите чайные пакетики через 20 минут.

5

Отдыхайте лёжа, используя высокую подушку, в результате чего голова будет располагаться выше, чем сердце. Это положение должно поддерживаться при использовании холодного компресса или пакетиков с чаем. Поспите днём, если у вас есть время, дополнительный отдых может помочь борьбе с опуханием глаз - появление мешков может быть связано именно с недостатком сна.

 

Советы и предупреждения

 

  • Поговорите с врачом, если опухшие глаза являются вашей постоянной проблемой, чтобы специалист мог определить возможные причины и понять, как в вашем случае нужно лечиться и предотвращать появление мешков под глазами.
  • Если есть боль, связанная с отечностью, или она начинает распространяться, немедленно обратитесь к врачу. Лихорадка, одышка, и покраснение -  также признаки более серьезной проблемой и должны быть решены немедленно.

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.