МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Советы косметолога. Идеальная кожа: простые и эффективные маски.

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Советы косметолога. Идеальная кожа: простые и эффективные маски.

Все мы хотим выглядеть идеально, чтобы и волосы, и ногти, и даже наша кожа были в хорошем состоянии. Особенно этого желают девушки, чтобы выглядеть неотразимо. Есть несколько способов, которые позволяют привести кожу в порядок быстро и эффективно.

 

Косметологи в Нижнем Новгороде - к Вашим услугам!

 

Существует очень эффективная маска из глины. Для её приготовления, нужно взять немного кофе, разбавить его водой, в результате чего получится влажная гуща. Затем её необходимо смешать с несколькими большими ложками косметической глины. К этому всему добавить две чайные ложки воды, лучше всего тёплой. Всю смесь, которая у вас получилась, нужно нанести на лицо. Подождать минут 15, после чего смыть. Благодаря этому средству, можно хорошо очистить кожу, потому что глина отлично борется с воспалениями, а кофе избавляет кожу лица от отмерших клеток.

Ещё одна, не менее эффективная маска делается из авокадо. Это маска также предназначена для лица. Для получения косметической массы, необходимо размять половинку авокадо до кашицы. К ней добавить сок половинки лимона. Ко всей смеси добавить кокосового масла, примерно одну столовую ложку. Всё это надо тщательно перемешать и нанести массу на лицо тоненьким слоем. Через 20 минут промежуток времени смыть тёплой водичкой. Очень хорошо подойдёт для людей, у кого сушится кожа, так как жиры и липиды в авокадо увлажняют её и делают гладкой, а лимон помогает удалять мёртвые клетки.

Если хотите иметь здоровую и чистую кожу, мало просто пользоваться различными масками, также необходимо обращать внимание на то, какие продукты входят в твоё меню.

Полезные продукты:

- сладкий картофель (защищает нашу кожу от солнца, так как его воздействие очень негативно влияет на эпидермис) весьма полезен из-за того, что он богат витамином А);

- авокадо (очень полезный продукт, богат витамином Е, что способствует поддержанию здоровья клеток эпидермиса, помогает сердцу и полезен для нормального кровообращения);

- мясо индюшки (она богата цинком и различными минералами, что помогает поддерживать иммунную систему, а также эластичность кожи);

- зелёный чай способствует уменьшению воспаления на коже.

Также, очень полезны такие продукты, как помидоры, жирная рыба, бразильский орех, киви, свёкла, шпинат.

Особенно часто косметологи дают простой совет - не забывайте пить воду, чем больше, тем лучше. Это поможет коже быть всегда увлажненной.

Хорошее питание - это основа, для поддержания в тонусе нашей кожи и всего организма.

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.