МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Как бороться с онемением рук и кистей

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Как бороться с онемением рук и кистей

Частое и длительное онемение в руках и кистях, как правило, является симптомом основной проблемы, такой как травма, плохое кровообращение, грыжа межпозвоночных дисков,  сжатие локтевого или срединного нерва и так далее. Причины могут быть определены врачом-специалистом после тщательного медицинского обследования.

Проконсультируйтесь у невролога!


Инструкции - как бороться с онемением рук и кистей

1

Запишитесь на прием к врачу.

Прежде чем вы сможете узнать, как бороться с онемение в руках и кистях, вы должны сначала выяснить, что является основной причиной проблемы. Задавайте вопросы врачу и убедитесь, что вы понимаете ответы. Если у вас есть склонность к забывчивости, запишите свои вопросы заранее и принесите их с собой на прием к врачу.

2

Ищите информацию самостоятельно.

После того, как ваш врач определит причину вашего состояния, вы сможете определить доступные варианты действий. Используйте сайты в Интернете, там есть много полезной и актуальной информации. Помните, лечение будет зависеть от того, что является главной причиной проблемы.

3

В первую очередь попробуйте использовать простые средства.

Например, если чрезмерно интенсивные или повторяющиеся движения связаны с онемением, то перестать делать то, что вызывает неприятные симптомы. Лед - также хорошее средство, чтобы уменьшить затекание и опухание, которые иногда связаны с онемением. Применение противовоспалительных препаратов также может помочь, но вы должны принимать такие лекарства, только если онемение вызвано именно воспалением.

4

Натуральное лечение и травы.

Зверобой может помочь в улучшении общего состояния при онемении рук. Настойка борщевика может быть нанесена непосредственно на кожу, чтобы помочь стимулировать поврежденные нервы. Спросите у специалистов - что рекомендуется для вашего состояния.

5

Попробуйте практиковать акупунктуру.

Иглоукалывание - эффективное средство для лечения широкого спектра состояний и/или травм уже в течение многих лет. Преимущества лечения - практическое отсутствие противопоказаний и высокая эффективность при лечении неврологических проблем. Преимущества иглоукалывания так широко признаны, что в настоящее время этот метод лечения применяется во многих традиционных медицинских учреждениях.

6

В сложных случаях может понадобиться активное лечение.

Когда простые меры не в состоянии решить проблему, вам нужно серьёзно обратиться к помощи традиционной медицины. Неврологические и сосудистые проблемы, часто вызывающие онемение рук и кистей, требуют серьёзного подхода к лечению. Хирургическое вмешательство всегда должно быть последним вариантом, из-за  возможных осложнений, но иногда - без этого не обойтись.

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.