МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Новости медицины НН Научно – медицинская клиника К-Тест стала многопрофильной

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Научно – медицинская клиника К-Тест стала многопрофильной

 

 

Научно – медицинская клиника К-Тест официально объявила о получении статуса многопрофильности.

В связи с новыми возможностями клиника К-Тест расширила спектр услуг. В дополнение к хирургии и онкологии в настоящее время пациенты могут получить специализированную медицинскую помощь по терапии, гинекологии, неврологии, провести восстановительное лечение при последствиях травм и состояниях, требующих медикаментозной коррекции, пройти диагностику УЗИ и полное медицинское обследование.

Получение научно – медицинской клиникой К-Тест статуса многопрофильности стало возможным благодаря завершению комплекса мероприятий,  гарантирующих, в сочетании с уникальными технологиями диагностики и лечения, качество услуг по каждому клиническому направлению. Руководство клиники уделило большое внимание повышению квалификации персонала, пригласив  известных специалистов и обеспечив сотрудникам возможность регулярного повышения квалификации и профессионального роста. Одним из ключевых факторов формирования коллектива многопрофильной клиники К-Тест  стали личные качества каждого работающего – для эффективного лечения пациентам крайне важно чувствовать доброжелательную атмосферу, внимание персонала. 
Расширение спектра предоставляемых услуг стало так же возможным благодаря переезду клиники в полностью реконструированное  здание хирургического корпуса бывшей Мартыновской (областной) больницы, расположенное в центре города,  капитальному ремонту всех помещений и закупке новейшего оборудования.
Результатом качественных преобразований научно–медицинской клиники К-Тест стал ребрендинг организации – изменение логотипа, фирменного стиля, создание миссии и слогана. На очереди – кардинальное обновление сайта www. k-test.ru. Ребрендинг осуществляется рекламным агентством АРП СИМВОЛ.

Научно–медицинская клиника К-Тест осуществляет клиническую деятельность 20 лет, с 1992 года, изначально специализируясь на лечении онкологических заболеваний. Основатель клиники и ее бессменный руководитель доктор медицинских наук, профессор, хирург и онколог высшей категории  Карев Игорь Дмитриевич до создания клиники К-Тест имел большой практический опыт лечения онкологических больных,  и 13 лет – до 2004 г. – руководил кафедрой лучевой диагностики и онкологии Нижегородской государственной медицинской академии.
Карев И.Д. является автором 12 авторских свидетельств и патентов, 24 рационализаторских предложений, 150 научных работ.
Создание научно–медицинской компании К-Тест, впоследствии ставшей клиникой, способствовало внедрению в клиническую практику передовых технологий диагностики и лечения,  разработанных профессором Каревым  И.Д. и научным коллективом под его руководством.
До переезда в здание легендарной  Мартыновской больницы клиника работала на базе медсанчасти № 153, принимая пациентов  не только Нижегородского региона и других российских городов, но так же из стран СНГ и Европы. Поэтому при реконструкции были учтены потребности людей, прибывающих издалека, в том числе тех, кто приезжает не в одиночку.  Пациентам предоставляются одно- и двухместные палаты, предусмотрена возможность размещения сопровождающих. Вокруг больницы – большая озелененная территория для прогулок.
История здания, где сегодня расположена многопрофильная клиника К-Тест, является частью истории развития нижегородской и российской медицины. Здесь впервые в провинциальных городах России начал использоваться рентгеновский аппарат. Издание «Жизнь Купецкая. Забытые страницы истории российского предпринимательства XIX- начала XX в.» (Нижний Новгород: НОВО, 2008 г.) сообщает, что хирургический корпус Губернской земской больницы  в 1808-1809 гг. построила на свои средства нижегородка  Н.Г. Рябинина  и, оснастив по последнему слову тогдашней медтехники, подарила мужу своей сестры, известному хирургу П.Н. Михалкину.  Комплекс Мартыновской больницы в 1989 году взят на охрану как памятник регионального значения. Здание окружено историческим массивом зеленых насаждений, а две столетние липы являются памятниками природы. В 2004 г. СМИ сообщили том, что планируется снять статус памятника со здания хирургического корпуса губернской земской Мартыновской больницы,  а территорию отдать под застройку. Однако, после активной компании против сноса исторического здания, организованной представителями медицинской общественности и поддержанной нижегородцами, памятник был сохранен.
И. Д.  Карев:  «Уникальная история здания, в котором издавна помогали людям, и которому помогли люди, доказав его значимость, накладывает на весь персонал определенные обязательства. Пациенты, лечившиеся  в клинике К-Тест, рекомендуют  нас своим знакомым –  люди обретают уверенность и надежду. Наша главная задача – эту уверенность и надежду сохранить, укрепить и подарить другим – и пациентам, и их близким. Не случайно девиз нашей клиники: «Дыхание жизни». Статус многопрофильности увеличивает наши возможности – теперь люди, обратившиеся к нам смогут получить квалифицированную помощь по более широкому спектру направлений. И по каждому направлению мы должны гарантировать высокую результативность».

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.