МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Болезни Паралич Белла. Неврит лицевого нерва.

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Паралич Белла. Неврит лицевого нерва.

Паралич Белла - это состояние здоровья, при котором мышцы на одной стороне лица парализованы или ослаблены. Это вызвано повреждением лицевых нервов, которые регулируют работу лицевых мышц. Паралич Белла также может повлиять на ваше чувство вкуса.

 

Симптомы неврита лицевого нерва

Симптомы заболевания появляются быстро и могут ощущаться во время ходьбы, еды или питья. Обычно, признаки паралича Белла возникают после инфекций, таких как инфекции уха, инфекции глаза или из-за переохлаждения. В большинстве случаев, пациент не способен регулировать закрытие и открытие глаз на пораженной стороне лица. В более запущенных случаях, болезнь может повлиять на обе стороны лица.

Другие симптомы заболевания включают:

* Нарушение слюноотделения.

* Головная боль.

* Чувствительность к звуку.

* Подергивание лицевых мышц, онемение, тяжесть на лице.

* Сухость во рту и глаз на пораженной стороне.

* Трудности при питье или еде.

* Неспособность показывать выразительные движения мышц лица.

Если вы испытываете любой из этих симптомов, вам необходимо обратиться за медицинской помощью к квалифицированным практикующим врачам. Самодиагностика не рекомендуется, так как симптомы неврита аналогичны другим заболеваниям, таким как болезнь Лайма и инсульт.

 

Причины паралича Белла

Зачастую, это заболевание связано с вирусной инфекцией, в том числе с герпесом и гриппом. Кроме того, паралич Белла может быть вызван другими инфекциями, включая болезнь Лайма. После таких инфекций, иммунная система реагирует на проблему. Это приводит к воспалению нерва. Нерв сжимается, потому что он проходит через небольшое отверстие в черепе. Это приводит к параличу Белла. Хотя это заболевание может повлиять на людей всех возрастных групп, оно в основном влияет на взрослых, больных диабетом и беременных женщин.

 

Диагноз паралича Белла

Существуют различные способы, с помощью которых врач может диагностировать эту болезнь. Начнем с того, что врач проанализирует симптомы и анамнез. Кроме того, врач может задать вам несколько вопросов, касающихся состояния, и даже провести неврологическое и физическое обследование, чтобы оценить функционирование лицевого нерва. На этом этапе врач может обнаружить другие заболевания, что также могут быть причиной паралича нерва. Другие болезни, которые могут вызвать неврит, включают инсульт, некоторые опухоли, травмы, инфекции и болезни Лайма. Если причина не ясна, врач может направить вас к специалисту или провести обширные анализы, включая анализы крови, КТ и МРТ.

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.