Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Усталость. Причины и лечение.

Усталость может повлиять на вашу производительность труда на работе и вы можете чувствовать себя разбитым дома.

Все устают время от времени, но постоянное отсутствие энергии и мотивации для участия в повседневной деятельности может иметь место из-за патологической усталости. Вы можете быстро раздражаться и легко разочаровываться в результатах деятельности, вам может не хватает терпения и вы можете быть не в состоянии сосредоточиться. Высокий уровень стресса и сонливость могут захлестнуть вас в течение дня, кроме того, вы можете быть не в состоянии получить достойный сон ночью. Для борьбы с усталостью, необходимо определить причину, вызывающую это состояние, а затем применить некоторые методы для борьбы с этим явлением.

 

Инструкции - как бороться с усталостью

1

Сделайте ваш сон приоритетным делом. Нужно придерживаться такого графика дня, чтобы вы получили от семи до девяти часов полноценного сна, в соответствии с рекомендациями всемирной организации здравоохранения. Ложитесь в кровать и просыпайтесь в одно и то же время, каждый день.

2

Составьте сбалансированную диету. Уменьшите потребление сахара, потому что сахар дает вам быстрый прилив энергии с последующим наступлением усталости. Ешьте больше продуктов из цельного зерна, таких как коричневый рис и хлеб из цельного зерна. Эта пища будет усваиваться медленно, ваш уровень сахара в крови останется стабильным. Избегайте пропусков приема пищи и предпочитайте сбалансированную еду, которая включают в себя белки, жиры и клетчатку, для повышения уровня энергии в организме.

3

Принимайте добавки магния или ешьте продукты, богатые магнием, такие как палтус, миндаль, кешью и отруби. Греча тоже богата магнием. Усталость может быть вызвана именно дефицитом магния. Специалисты-диетологи рекомендуют суточную норму 300 мг магния для женщин и 350 мг для мужчин.

4

Снизьте или наберите вес, приведите его в норму, регулируя свой рацион и практикуя тренировки. Избыточный или недостаточный вес заставляет ваше тело работать в ненормальном режиме, чтобы выполнять повседневные задачи. Это может привести к постоянной усталости. Увеличивайте время тренировки и избегайте сладких продуктов питания, чтобы похудеть. Ешьте продукты с высокой энергетической ценностью, если вам нужно набрать вес, но и в этом случае - занимайтесь спортом, поскольку мышцы весят больше, чем жир.

5

Постоянный стресс  может привести к физическому и психическому истощению. Включайте в свой график расслабляющую деятельность, такую, как чтение книг, просмотр смешных фильмов или прогулки пешком, занятия йогой.

6

Пейте воду для увлажнения вашего организма! Обезвоженное тело может быть причиной постоянного чувства вялости и усталости.

 

Предупреждение

Запишитесь на прием к врачу, если вы сильно утомлены дольше, чем две недели подряд, и ни один из простых способов борьбы с усталостью не работает. Вы можете иметь некоторые медицинские проблемы, которые может диагностировать только врач. Медицинские причины, которые вызывают усталость, включают болезни сердца, хроническая почечная недостаточность, анемия и даже рак.

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.