МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Новости медицины НН Скорая помощь в Нижнем Новгороде будет работать лучше

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Скорая помощь в Нижнем Новгороде будет работать лучше

Работа бригад скорой помощи в Нижнем Новгороде неоднократно подвергалась заслуженной критике. И претензий к врачам тут не было, очевидные проблемы накопились в этой системе в целом - старые автомобили, нехватка оборудования и лекарств - обо всем этом говорилось и писалось неоднократно. Низкая зарплата медиков при напряжённом графике работы в условиях высочайшей ответственности приводила и приводит к высокой текучести кадров.

Работа "скорой" и сейчас далека от идеала, о чём свидетельствуют рассказы нижегородцев, вынужденных долго ждать и не всегда получающих необходимую помощь вовремя.

 

 

Тем не менее власти прилагают некоторые усилия в целях улучшения работы "Скорой помощи", в рамках имеющегося бюджета.

Не так давно стало возможным сделать ЭКГ и диагностировать сердечно-сосудистое заболевание на месте - в квартире пациента, даже если приехавший медик не умеет расшифровывать кардиограмму. Это можно сделать с помощью новой системы дистанционной передачи данных, позволяющей получить квалифицированную консультацию кардиолога немедленно, используя дистанционную передачу данных.

На вызов к пациенту, бригада скорой выезжает с дополнительным оборудованием. С помощью электрокардиографа врачи не только смогут снять электрокардиограмму сердца больного, но и передать эти данные квалифицированным в этой области специалистам, которые находятся в дистанционно-консультативном центре.

Врач-кардиолог дистанционно получает данные ЭКГ, расшифровывает их и даёт своё заключение и рекомендации. В бригада скорой помощи получает это заключение и рекомендации по дальнейшим действиям.

В настоящее время, в общей сложности 198 бригад в Нижнем Новгороде и в области имеют техническую возможность немедленно связаться со специалистом-кардиологом.

Летом планируются приобрести еще 25 электрокардиографов. Во второй половине года каждая бригада в Нижнем Новгороде должна быть укомплектована этой системой.

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.