МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Новости медицины НН Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ АРИТМОЛОГИИ» в Нижнем Новгороде 29-30 сентября 2016 г.

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

03.10.2016 00:00

Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ АРИТМОЛОГИИ» в Нижнем Новгороде  29-30 сентября 2016 г.

Торжественное открытие мероприятия состоялось 29 сентября в 09:00, по адресу: улица Ильинская, дом 46.

 

ОРГАНИЗАТОРЫ:

  • Министерство здравоохранения Нижегородской области
  • ГБОУ ВПО «Нижегородская государственная медицинская академия» МЗ РФ
  • ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №5»

 

 

Технологии борьбы за здоровье и жизнь пациентов в лечении сердечно-сосудистых заболеваний постоянно совершенствуются. Нижегородские кардиохирурги обладают высоким уровнем мастерства в вопросах лечения АРИТМИЙ сердца. Около полутора тысяч высокотехнологичных операций больных с аритмией проводят в Нижегородской области ежегодно.

 

Современные методики в борьбе с нарушением ритмов сердца.

 


В работе конференции, посвященной актуальным вопросам аритмологии,  в Нижний Новгород приехали более 150 ведущих медицинских экспертов в лечении аритмий из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Ставрополя, Ханты-Мансийска, Тюмени, Краснодара, Красноярска и других регионов России.

Тематика докладов и лекций была интересна кардиологам, специалистам функциональной диагностики, участковым терапевтам, педиатрам.

Нижний Новгород для проведения конференция выбрали не случайно.  В этом году городская больница №5 отмечает 30-летний юбилей интервенционного, то есть мало-инвазивного лечения аритмий.

На конференции отметили, что сейчас современные методики лечения аритмий, в том числе высокотехнологичные, позволяют значительно сократить летальность и повысить качество жизни пациентов. К слову, ежегодно в регионе проводится порядка 1,5 тысяч высокотехнологичных операций больных с аритмией.

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.