Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Педиатры - Нижний Новгород

Врач педиатр для детей, как врач терапевт для взрослых. Если ребёнок болеет, то первым делом необходимо обратится к этому врачу. Педиатр в Нижнем Новгороде - это распространенная специальность, врачи работают  не только в медицинских учреждениях, но и в разных детских учреждениях – школах, садиках, развлекательных центрах и различных секциях, словом везде, где бывают дети.

Педиатры в Нижнем Новгороде всегда готовы помочь Вашим детям!


Запишитесь на приём к педиатру через интернет - это удобно!


Педиатры работают по  многим направлениям – профилактика, диагностика и лечение заболеваний. Для оперативной диагностики и качественного лечения педиатры Нижнего Новгорода применяют новейшие технологии и  проверенные методики.

Педиатры начинают вести детей с младенчества, дают советы по грудному вскармливанию, рекомендации по поднятию иммунитета и закаливанию. Педиатр рекомендует методы лечения и препараты, а также предостерегает от излишнего использования медикаментов.

Участковый педиатр в Нижнем Новгороде сможет лучше понять и более эффективно отреагировать на проявления болезни у ребенка, чем общий семейные врач. Для каждого возраста свойственны свои болезни, поэтому педиатр - не заменимый врач для ребенка. Врач общей практики не всегда может распознать детскую болезнь на ранней стадии.

Педиатры занимаются не только диагностикой и лечением, но и помогают мамам правильно развивать ребенка и подсказывают что делать, чтобы он рос здоровым.

Когда нужно обращаться к педиатру?

В первую очередь, к педиатру необходимо обратится для наблюдения вашего малыша в период до 1 года. Важно обратиться к специалисту при выявлении первичных симптомов респираторного заболевания. Педиатрам приходится часто лечить простудные и вирусные болезни. Конечно, на осмотр необходимо привести вашего ребёнка при проявлении сыпи, дисбактериоза, разного рода аллергических реакций, увеличении лимфатических узлов, повышении температуры тела, боли в животе, потери сознания или судорогах.

Педиатры рекомендуют обращаться на осмотр при проявлении минимальных отклонений в дееспособности вашего ребенка, будь это просто насморк или повышенная температура.

Какие болезни диагностирует и лечит врач - педиатр?

Так как педиатр - это детский врач, в его компетенцию входят выявления причин любых проявлений отклонений в развитии вашего ребёнка, а также диагностика причин появления тревожных симптомов. Детские врачи  занимаются диагностикой вирусных заболеваний, различного рода инфекций, а также разных респираторных заболеваний и осложнений после них. Важным аспектом в работе педиатра является выявление отклонений в физиологическом развитии и врожденных дефектов, а также хронических заболеваний.

Часто педиатрам приходится стыкаться с желтухой у новорожденных, последствиями различных родовых травм, ДЦП, ушной болью, ангиной, гриппом и осложнениями после них, аденовирусными и риновирусными инфекциями, бронхитами и пневмониями, анемиями, рахитами, острыми аллергическими реакциями, герпесом, стоматитом, дисперсиями, а также коклюшем, корью, ветрянкой, краснухой и скарлатиной.

Благодаря хорошей технической базе в Нижнем Новгороде, педиатры диагностируют на ранней стадии такие заболевания как порок сердца, сахарный диабет у детей, и бронхиальную астму, что дает возможность успешно лечить эти болезни в нашем городе.

 

Где работают педиатры Нижнего Новгорода?

 

Детская областная больница Нижний Новгород

Детские больницы Нижнего Новгорода

Детские медицинские центры

Детские поликлиники Нижний Новгород

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.