МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Организации Медицинское страхование - Нижний Новгород

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Медицинское страхование - Нижний Новгород

Медицинское страхование — форма социальной защиты интересов населения в охране здоровья, выражающаяся в гарантии оплаты медицинской помощи при возникновении страхового случая за счёт накопленных страховщиком средств.

Медицинское страхование позволяет гарантировать гражданину бесплатное предоставление определённого объёма медицинских услуг при возникновении страхового случая (нарушении здоровья) при наличии договора со страховой медицинской организацией. Последняя несёт затраты по оплате случая оказания медицинской помощи (риска) с момента уплаты гражданином первого взноса в соответствующий фонд.

Каждый гражданин Российской Федерации, достигнув совершеннолетия, имеет право самостоятельно выбрать страховую компанию и получить действующий полис обязательного медицинского страхования (Федеральный Закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»).

Обязательное медицинское страхование (ОМС)

Обязательное медицинское страхование (ОМС) — это государственная система социальной защиты интересов граждан в охране здоровья.

Система обязательного медицинского страхования (ОМС) гарантирует всем гражданам РФ независимо от пола, возраста, социального статуса и места проживания равные возможности в получении медицинской помощи.

Полис ОМС — это документ, который удостоверяет заключение договора обязательного медицинского страхования в пользу гражданина. Полис дает право гражданину на получение бесплатной медицинской помощи в поликлинике, травматологическом пункте, стоматологической поликлинике по месту проживания, лечение и обследование в городских и межрайонных лечебно-диагностических центрах, онкологических диспансерах, кожно-венерологическом диспансере, а также в стационарах, участвующих в выполнении программы ОМС.

ДМС (добровольное медицинское страхование)

Добровольное медицинское страхованиепозволяет получить квалифицированную медицинскую помощь в ведущих медучреждениях на всей территории РФ. Формально медицинская помощь у нас бесплатная, но все прекрасно понимают, что без денег и с одним полисом ОМС (Обязательное медицинское страхование) рассчитывать на дорогостоящее лечение не приходится. ДМС — это выход из положения: все расходы по лечению возьмет на себя страховая компания.

Существет несколько видов добровольного медицинского страхования:

  • Амбулаторно-поликлиническое обслуживание;
  • Вызов врача на дом;
  • Медицинское обслуживание в условиях стационара;
  • Услуги семейного (личного) врача;
  • Круглосуточную скорую (неотложную) помощь по экстренным показаниям;
  • Стоматологическую помощь (без протезирования);
  • Ведение беременности и родовспоможение;
  • Санаторно-курортное лечение; медицинское обслуживание в регионах РФ и в странах СНГ.

 

Медицинское страхование в Нижнем Новгороде -  адреса и телефоны страховых компаний

 

Территориальный Фонд Обязательного Медицинского Страхования Нижегородской Области

Территориальный фонд осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, Положением о Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Нижегородской области, утвержденным постановлением Правительства Нижегородской области от 22.04.2011 № 283 и нормативными правовыми актами Нижегородской области.

Адрес: пр. Ленина, 54, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603073

Телефон: 8 (831) 258-15-80

 

ЗАО «Капитал Медицинское страхование». Обязательное медицинское страхование.

ЗАО «Капитал Медицинское страхование» — федеральная страховая медицинская организация. Является одной из компаний «Росгосстрах», предоставляющей широкий спектр страховых услуг частным лицам и компаниям для защиты от самых разнообразных рисков.

Каждый седьмой россиянин имеет полис обязательного медицинского страхования (ОМС), выданный компаниями группы «Росгосстрах». Численность застрахованных по ОМС составляет более 21 миллиона человек.

Для удобства обслуживания застрахованных по ОМС на территории нашей страны функционируют более 1000 региональных представительств.

Высококвалифицированные специалисты обеспечивают своевременное осуществление мероприятий обязательного медицинского страхования, в том числе оплату и экспертизу медицинской помощи, оказанной застрахованным гражданам, гарантируя их право на получение бесплатной и доступной медицинской помощи надлежащего качества.

Адрес центрального офиса филиала компании: 603000, Нижегородская область, гор. Нижний Новгород, ул. Белинского, д. 32.

Тел.: (831) 439-48-35 , эл. почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

График: пн-пт: 08:00-18:00, сб-вс: выходной.

Директор филиала: (831) 220-52-31.


Компания РОСНО-МС

Компания осуществляет обязательное медицинское страхование работающего и неработающего населения Нижегородской области и обеспечивает предоставление медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию в объеме Территориальной программы ОМС, являющейся составной частью Программы Государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи населению Нижегородской области, с выдачей застрахованным лицам страховых медицинских полисов.

Адрес: пр. Ленина, 54А, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603073

Телефон: 8 (831) 250-28-30

 

Компания РЕСО-Мед

ООО «СМК РЕСО-Мед» работает в системе обязательного медицинского страхования России с 1992 года. В настоящее время - одна из ведущих страховых медицинских организаций России.

Лицензия ОС № 0879-01 от 03 августа 2015 г., регистрационный № 0879 на осуществление страхования, выдана Центральным банком Российской Федерации.

Оплаченный Уставный капитал Компании составляет 150 млн. руб., что соответствует требованиям действующего законодательства Российской Федерации к размеру уставного капитала и обеспечивает ее финансовую устойчивость и поступательное развитие на рынке ОМС.

Компания входит в Группу РЕСО являющуюся одним из лидеров на рынке страхования в Российской Федерации.

ООО «СМК РЕСО-Мед» является членом президиума Межрегионального Союза Медицинских Страховщиков.

Региональная сеть компании представлена филиалами. Под страховой защитой ООО СМК «РЕСО-Мед» находятся 6,48 млн. жителей России.

Адрес:  ул. Ошарская, 18, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603006

Телефон: 8 (831) 461-94-28

 

Компания Ингосстрах-М

Страховая компания «Ингосстрах-М» является крупнейшей страховой медицинской организацией, осуществляющей деятельность по обязательному медицинскому страхованию на территории 19 субъектов Российской Федерации.

Опыт работы на рынке обязательного медицинского страхования составляет, с учетом правопреемства, более 20 лет (с 1992 года).

Компания входит в десятку лидеров рынка ОМС.

Адрес: ул. Бориса Панина, 3, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603105

Телефон: 8 (831) 298-00-00

 


 

Медицинское страхование - Нижний Новгород - отзывы

Отзывы о медицинском страховании в Нижнем Новгороде можно почитать (и оставить свой отзыв), здесь:

Медстрахование: отзывы, обсуждение, информация

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.