МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Организации Женская консультация 15 - Нижний Новгород

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Женская консультация 15 - Нижний Новгород

Женская консультация Московского района города Нижнего Новгорода.

Расположена в районе Московского шоссе и улицы Люкина.

Полное название медицинского учреждения - «Женская консультация № 15».

•Высококвалифицированные врачи акушеры-гинекологи с большим опытом работы.

•Учитывая частую имитацию гинекологических заболеваний при патологии других органов, осуществляется тесное сотрудничество между гинекологами, терапевтом и неврологом на благо пациентов.

•Современные методы диагностики и лечения в том числе лабораторные анализы, УЗИ.


Карта - проезд к женской консультацияи № 15, Нижний Новгород


"ПОЛОЖЕНИЕ О ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ", в Российской Федерации:

В соответствии с основными задачами женская консультация должна осуществлять:

  • Оказание амбулаторной акушерско - гинекологической помощи в соответствии с установленными стандартами.
  • Диспансерное наблюдение беременных женщин, в т.ч. выделение женщин "групп риска" в целях предупреждения и раннего выявления осложнений беременности, родов и послеродового периода.
  • Выявление беременных женщин, нуждающихся в своевременной госпитализации в дневные стационары, отделения патологии беременности родильных домов и другие подразделения лечебно - профилактических учреждений по профилю экстрагенитальных заболеваний.
  • Проведение физической и психопрофилактической подготовки беременных к родам.
  • Оказание медицинской помощи на дому (стационар на дому).
  • Патронаж беременных и родильниц.
  • Консультирование и предоставление услуг по планированию семьи, охране репродуктивного здоровья согласно установленным стандартам.
  • Организация и проведение профилактических осмотров женского населения с целью раннего выявления гинекологических и онкологических заболеваний.
  • Обследование и лечение гинекологических больных с использованием современных медицинских технологий, в том числе в условиях дневного стационара.
  • Выявление и обследование гинекологических больных для подготовки к госпитализации в специализированные лечебно - профилактические учреждения.
  • Диспансеризация гинекологических больных в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи, включая реабилитацию и санаторно - курортное лечение.
  • Выполнение малых гинекологических операций с использованием современных медицинских технологий (гистероскопия, лазеро-, криотерапия и т.д.).
  • Обеспечение взаимодействия в обследовании и лечении беременных, родильниц, гинекологических больных между женской консультацией и другими лечебно - профилактическими учреждениями (кожно - венерологическим, онкологическим, психоневрологическим, наркологическим, противотуберкулезным диспансерами и т.д.), территориальными фондами обязательного медицинского страхования и другими страховыми компаниями.
  • Экспертиза временной нетрудоспособности по беременности, родам, в связи с гинекологическими заболеваниями, определение необходимости и сроков временного или постоянного перевода работника по состоянию здоровья на другую работу, направление в установленном порядке на медико - социальную экспертную комиссию женщин с признаками стойкой утраты трудоспособности.
  • Медико - социальная, правовая и психологическая помощь.
  • Повышение квалификации врачей и среднего медицинского персонала в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
  • Внедрение в практику современных диагностических и лечебных технологий, новых организационных форм работы, средств профилактики и реабилитации больных.
  • Проведение мероприятий в области информирования и повышения санитарной культуры населения по различным аспектам здорового образа жизни, сохранения репродуктивного здоровья женщин, профилактики заболеваний, передаваемых половым путем, в т.ч. ВИЧ - инфекции, планирования семьи, подготовки к беременности и родам.

Краткая информация о женской консультации № 15 (Нижний Новгород)

Женская консультация №15 роддома №5 Нижнего Новгорода в соответствии с программой ОМС обслуживает прикрепленное женское население Московского района города.

В женской консультации №15 роддома №5 проводят комплексные обследования, амбулаторное оперативное и консервативное лечение различных заболеваний женской половой сферы, наблюдение беременных в период всего срока, консультирование по вопросам грудного вскармливания, подготовки к родам, профилактики заболеваний, контрацепции.

К 15-й женской консультации роддома №5 можно проехать автобусами №3, 12, 65, 69, маршрутными такси №48, 49 до остановки «Улица Красных зорь», а далее пройти пешком.


Адрес и телефоны женской консультации №15 (Нижний Новгород)

Почтовый индекс: 603079, город Нижний Новгород, Московское шоссе, дом 183

Телефоны: +7(831)279-20-15 - регистратура, +7(831)279-20-24


Режим работы женской консультации:

Понедельник - пятница с 08-00 ..... до 19-00




Отзывы о женских консультациях Нижнего Новгорода:

Женские консультации: отзывы, обсуждение, информация


Список женских консультаций города, адреса и телефоны:

Женские консультации в Нижнем Новгороде

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.