МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Организации Женская консультация 5 - Нижний Новгород

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Женская консультация 5 - Нижний Новгород

Женская консультация расположена в заречной части города Нижнего Новгорода.

Расположена в районе улиц:  генерала Зимина - Тонкинская, Московское шоссе - маршала Казакова.

Полное название медицинского учреждения - Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области «Женская консультация № 5» Канавинского района гор. Нижнего Новгорода.

Когда необходим хороший совет доктора, вы можете в удобное для вас время записаться на прием к гинекологу и получить подробную консультацию специалиста по всем вопросам, связанным с Вашим здоровьем.



Схема проезда  - женская консультация № 5, Нижний Новгород

 

"ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ  О ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ", в Российской Федерации:

"Штаты женской консультации утверждаются в установленном порядке.
Администрация женской консультации предоставляет планы работы и отчеты по соответствующим формам вышестоящему органу управления здравоохранением субъекта Российской Федерации в установленные сроки.
Женская консультация может использоваться в качестве клинической базы медицинских научных, высших, средних образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.
Основной целью работы женской консультации является охрана здоровья матери и ребенка путем оказания квалифицированной амбулаторной акушерско - гинекологической помощи вне, в период беременности и в послеродовом периоде, услуг по планированию семьи и охране репродуктивного здоровья."

Краткая информация о женской консультации №5 (Нижний Новгород)

Основной вид деятельности ГБУЗ НО «Женская консультация № 5» - ведение беременных женщин. На базе консультации работает городское отделение по профилактике и лечению бесплодия и невынашивания беременности, школа будущих мам по подготовке беременных женщин к родам. Техническая оснащенность учреждения аппаратами ультразвуковой диагностики, доплерографии, кардиотокографии обеспечивает высокую эффективность лечения. Хирургический кабинет оснащен аппаратурой последнего поколения, в том числе гистероскопом, хирургическим лазером, аппаратом для радиоволновой терапии, что позволяет вести широкий спектр малых гинекологических операции.

Клинико-диагностическая лаборатория имеет в своем арсенале новейшее оборудование. Здесь можно провести все необходимые анализы, в том числе на гормоны, инфекцию, на онкомаркеры. Специалисты учреждения готовы оказать все виды амбулаторной помощи, провести дополнительные методы обследования, такие как денситометрия, маммография. Для лечения беременных и гинекологический больных работают палаты дневного стационар на 12 коек.

Открыт филиал женской консультации на ул. Сергея Есенина д. 48, где есть собственная лаборатория для проведения самых необходимых анализов, современное оборудование, укомплектован штат специалистов. В рамках программы «Модернизация здравоохранения Нижегородской области» в 2011 году проведен капитальный ремонт филиала.

В консультации развернуто 16 акушерско-гинекологических участков. ГБУЗ НО «Женская консультация № 5» обслуживает все население Канавинского района. Многолетнее сотрудничество ГБУЗ НО «Женская консультация № 5» с кафедрой акушерства и гинекологии Нижегородской государственной медицинской академии, Нижегородским НИИ эпидемиологии и микробиологии им. И.Н.Блохиной, Нижегородским НИИ детской гастроэнтерологии. На базе консультации проходят практику студенты НГМА, Медицинского института ФСБ, учащиеся базового медицинского колледжа.

 

Адреса и телефоны  женской консультации №5 (Нижний Новгород)

Главное здание - 603116, г.Нижний Новгород, Московское шоссе, д. 35

Телефон регистратуры: 241-34-68

Филиал – 603070, г.Нижний Новгород, ул. Сергея Есенина, д.48

Телефон регистратуры: 277-45-16, 243-45-69

 

Режим работы женской  консультации:

С понедельника по пятницу:    08-00  .....  19-00


 

Отзывы о женских консультациях в Нижнем Новгороде - здесь:

Женские консультации: отзывы, обсуждение, информация

 

Список женских консультаций города, адреса и телефоны:

Женские консультации в Нижнем Новгороде

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.