Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Больница 30 - Нижний Новгород

Лечебное учреждение располагается в Московском районе города, в районе улиц Берёзовская и Просвещенская.


Схема проезда к больнице:

 

Полное название больницы МЛПУ:  "Больница № 30 городская клиническая". 
Тип медицинского учреждения: больницы и поликлиники.


Клиническая больница №30 Московского района Нижнего Новгорода – одно из старейших медицинских учреждений города с более чем 50-летней историей. В состав больницы входит стационар и поликлиника. В настоящее время больница оказывает высоко-квалифицированную медицинскую помощь по хирургии, урологии, терапии, гастроэнтерологии, сохраняя традиции старой школы отечественной медицины и развивая новые медицинские технологии.

Клиника оснащена современной медицинской диагностической и лечебной аппаратурой. На базе Клинической больницы №30 работают доктора и кандидаты медицинских наук, специалисты высшей и первой категории, высококвалифицированный средний медицинский персонал.

 


 

В 2014 году открыт новый корпус больницы. Сегодня это современный лечебно-диагностический блок, оснащенный всем необходимым оборудованием для диагностики и лечения больных хирургического и терапевтического профиля.

На первом этаже расположены приемное отделение, кабинеты ЭФГДС, УЗИ, рентген-кабинет. Второй этаж занимает урологическое отделение, третий – хирургическое. На четвертом этаже расположено отделение реанимации на 6 коек и современный операционный блок.

В новом здании созданы все условия для комфортного пребывания больных. Все палаты оснащены системой вызова медперсонала, оборудованы отдельными санузлами и душевыми кабинами. Также возможно размещение пациентов в одно- и двухместных палатах повышенной комфортности.

 

Адрес больницы №30 (Нижний Новгород)

603157, город Нижний Новгород, улица Березовская, дом  85-а 
E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Телефоны больницы №30 (Нижний Новгород)

+7(831)274-51-02 - приемная
+7(831)274-43-77 - главный врач

Заместитель главного врача по лечебной работе 74-11-83
Заместитель главного врача по КЭР 24-38-79
Приемный покой 74-51-02

 

Больница 30 (Нижний Новгород) в СМИ:

(НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина)  Евгений Скопцов назначен главным врачом больницы № 11 Ленинского района Нижнего Новгорода. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил сам Евгений Скопцов.

По словам собеседника НИА "Нижний Новгород", он выиграл суд о восстановлении его в должности главного врача больницы № 30, но чтобы не идти на конфликт с мэрией, отказался от этой должности.

Евгений Скопцов отметил, что ранее, до назначения главврачом больницы № 30, он работал в больнице № 11.

Как сообщалось ранее, бывший главный врач больницы № 30 Нижнего Новгорода, кандидат в депутаты Законодательного собрания Нижегородской области от НРО "Российской партии пенсионеров" (НРО РПП) Евгений Скопцов 23 января получил приказ о своем увольнении.

Скопцов возглавлял больницу с 2001 года, когда бывший главврач больницы Роман Зайцев был назначен сначала министром здравоохранения Нижегородской области, а затем – главным врачом областной клинической больницы им. Семашко.

Напомним, что новым главным врачом больницы №30 Нижнего Новгорода назначен Иван Романов. Утром 25 января Романов был представлен коллективу лечебного учреждения. Ранее Романов занимал должность главного врача поликлиники №1 Приволжского окружного медицинского центра.

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов уволил Евгения Скопцова с должности главврача больницы №30 в связи с тем, что "утратил к нему доверие".

 


 

Отзывы о больнице № 30 в Нижнем Новгороде

Гаранина Н.Е.:  ...Спасибо большое всем врачам и мед.персоналу больницы 30. Отличные врачи хирургического отделения Шахов А.В., Фролов А.Ю., Пороховой В.Ф. Второй раз оперировалась, очень удачно. Благодарна мед.сестрам реанимационного отделения за внимание и заботу. Хочется пожелать всем здоровья и только благодарных пациентов...

Сергей Николаевич: ...Хочется сказать слова благодарности Мокееву Олегу Алексеевичу за профессионализм, чуткость, за спасение моей жены...

 

Другие отзывы о больнице № 30 - можно посмотреть (и оставить свой отзыв) здесь:

Больница 30 - Нижний Новгород - отзывы

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.