МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Организации Детская городская больница №1, Нижний Новгород

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Детская городская больница №1,  Нижний Новгород

Лечебное учреждение детского профиля. Больница располагается в Приокском районе Нижнего Новгорода, на проспекте Гагарина.

Детская городская больница №1 Нижнего Новгорода круглосуточно оказывает многопрофильную экстренную и плановую медицинскую помощь детям (от 0 до 18 лет).

В детской городской больнице №1 проводят комплексные обследования и лечение пациентов с различными заболеваниями, в том числе: неврологического, отоларингологического, травматологического, педиатрического и хирургического профилей.

 

 

Полное название больницы: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

«Детская городская клиническая больница № 1 Приокского района гор. Нижнего Новгорода» (ГБУЗ НО «ДГКБ № 1»)

Больница является многопрофильным стационаром и оказывает специализированную медицинскую помощь детям в возрасте от 0 до 18 лет в экстренном и плановом порядке на хирургических, неврологических, травматологических, оториноларингологических, нефрологических, педиатрических койках, в том числе новорожденным и недоношенным детям.

Амбулаторный прием и консультации специалисты больницы проводят только на платной основе.

 

Госпитализация детей по экстренным медицинским показаниям осуществляется по следующим профилям: неонатологический, хирургический неонатологический, оториноларингологический, неврологический, аллергологический, хирургический, токсикологический, наркологический (детям до 12 лет), нефрологический, экстренная помощь детям при ожогах.

 

Плановая госпитализация осуществляется по следующим профилям: педиатрический, неонатологический, выхаживание недоношенных детей с массой от 500 до 1500 грамм, хирургический неонатологический, хирургический, урологический, травматологический, оториноларингологический, неврологический, аллергологический, нефрологический.

 

Больница №1 (Нижний Новгород) детская, адрес и телефоны

 

Адрес: Нижний Новгород, пр. Гагарина, 76

Телефон: 465-37-00, 465-02-04

Главный врач  464-10-69 3 корп , 1 этаж

Секретарь  464-10-69 3 корп , 1 этаж

Зам .главного врача по лечебной работе  465-90-51 3 корп , 1 этаж

Зам .главного врача по клинико-экспертной работе  3 корп , 1 этаж

Зам .главного врача по экономическим вопросам  464-10-71 3 корп , 1 этаж

Зам .главного врача по хозяйственным вопросам  465-35-74 3 корп , 1 этаж

Главная мед. сестра  464-10-70 3 корп , 1 этаж

Стол справок  465-02-04 3 корп , 1 этаж

 

К 1-й детской больнице можно проехать троллейбусами №13, 21, 16, автобусами №2, 1, 12, 30, 43, 72, маршрутными такси №3, 4, 19, 17, 33, 44 до остановки «Улица Сурикова», а дальше пройти пешком.

 

ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1:  Информация в СМИ:

13 февраля 2010 года приостанавливается эксплуатация первого лечебного корпуса МЛПУ «Детская городская клиническая больница №1», а с 4 февраля прекращена госпитализация детей. Сегодня об этом сообщил директор департамента здравоохранения администрации города Владимир Лазарев. Данное решение связано с аварийным состоянием здания, ужесточением правил пожарной безопасности и санитарных норм. Корпус открылся в 1939 году. За 71 год в здании ни разу не проводился капитальный ремонт. 
В 2009 году был проведен открытый конкурс на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт первого лечебного корпуса. Однако, по вине подрядной организации в обозначенные муниципальным контрактом сроки проект подготовлен не был.

В первом корпусе находились четыре отделения: новорожденных, раннего возраста, неврологическое и ЛОР-отделение. В настоящее время в прежнем режиме работают хирургическое, травматологическое, отоларингологическое, неонатологическое и реанимационное отделения. По состоянию на 1 января 2010 года в трех корпусах учреждения располагается 385 коек, из них 150 - в первом. Часть пациентов переведена во второй и третий лечебные корпуса детской больницы №1 Нижнего Новгорода.

Кроме того, потоки больных перераспределены по другим больницам города. Неврологическое отделение продолжит работу в корпусах больницы №1 и будет принимать экстренные случаи из всех районов, а также плановых больных из верхней части города. Плановая неврологическая помощь из всех районов нижней части города перемещается в МЛПУ «Детская городская больница №17».

 


 

Отзывы о детской больнице № 1 (Нижний Новгород)

  • ...Выражаю огромную благодарность врачам и медсёстрам 8-го отделения. Моя девочка родилась в 28 недель и благодаря врачам этого отделения с нами всё хорошо сейчас. Огромное спасибо хочу сказать Косаревой Марии Александровне за её работу и заботу о моей Машеньке. Спасибо за поддержку, когда было очень тяжело, и когда Маша пошла на поправку. Также хочу сказать большое спасибо Екатерине Владимировне и заведующий отделением Марине Александровне. Даже сейчас, когда мы не являемся пациентами данной больницы, эти врачи всегда готовы выслушать и дать профессиональный совет...
  • Юлия Ц.: ...Хочу сказать огромнейшее спасибо всем докторам первой городской больницы. Огромное спасибо Ботанову Георгию Борисовичу и всем работникам реанимационного отделения. Они спасли жизнь моему ребенку, Георгий Борисович провел сложнейшую операцию. Низкий всем вам поклон. Здоровья вам! Продолжайте спасать жизни наших ангелочков!...

 

Другие отзывы о детской больнице № 1 (Нижний Новгород) - можно посмотреть (и оставить свой отзыв) здесь:

Больница 1 Нижний Новгород, детская - отзывы


Нижегородский медицинский портал МЕДИЦИНА-НН

Интернет-компания ННОВГОРОД
 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.