МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Организации Медицинский центр диагностики «ТОМОГРАД» в Нижнем Новгороде

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Медицинский центр диагностики «ТОМОГРАД» в Нижнем Новгороде

В 2010 году открылся наш центр в одном из крупнейших регионов России — Нижегородской области. Центр томографии ТОМОГРАД в Нижнем Новгороде функционирует на базе Областной Клинической Больницы имени Н.А. Семашко, расположенной недалеко от живописного берега реки Волги.

 

 

В нашем Нижегородском центре томографии проводятся исследования с помощью магнитно-резонансной томографии на новом высокотехнологичном аппарате открытого типа c постоянным магнитным полем HITACHI APERTO. Эти японские аппараты, используемые в наших центрах, отлично зарекомендовали себя в работе. Диагностические снимки, получаемые аппаратами МРТ открытого типа с постоянных магнитным полем, отличаются хорошим качеством и четкостью. Качество получаемого изображения превосходит многие высокопольные аппараты МРТ устаревших моделей, установленные в муниципальных клиниках и других диагностических центрах нашей страны.

Также в центре Томоград — Нижний Новгород установлен современный компьютерный томограф Toshiba Aquilion 64. Система Aquilion 64 представляет собой мультисрезовый КТ-сканер высочайшего качества с возможностью одновременного получения 64 срезов толщиной 0,5 мм за время полного оборота 0,5 с. Достоинства системы Aquilion 64 не вызывают сомнений, она превосходно подходит для исследования головного мозга и всего тела, включая формирование изображений сердца и сосудов, и особенно в случаях, когда необходимо получить данные для больших объемов при однократной задержке дыхания, например, при множественной травме, эмболии легких и в онкологии.

В центре диагностики «ТОМОГРАД» вы можете записаться на прием врача-невролога.

Ключевые задачи невролога центра заключаются в следующих:

 

  • Оценка степени поражения нервной системы;
  • Выяснение причины патологического изменения;
  • Назначение оптимального курса лечения.

 

Оснащенность центра «ТОМОГРАД» современным оборудованием последних разработок позволяет неврологу осуществлять комплексную диагностику оперативно, без долгого ожидания устанавливать диагноз и разрабатывать эффективный план лечения.

Невролог медцентра «ТОМОГРАД» может составить оптимальную программу по реабилитации после перенесенных заболеваний неврологического характера и оперативных вмешательств по их устранению.

 

Медицинский центр диагностики «ТОМОГРАД» в Нижнем Новгороде - адрес, телефон, схема проезда

 

Адрес: 603126, Россия, Нижегородская область,

город Нижний Новгород, улица Родионова, дом 190, Нижегородская ОКБ им. Н.А.Семашко (здание поликлиники)

Телефоны: 8 (831) 430-09-09, 8-904-799-09-09

График: Пн-Пт: 8:00-20:00   Сб: 9:00-18:00   Вс - Выходной

E-mail:   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.