Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Посещение эндокринолога

Эндокринологи, это врачи-специалисты, которые лечат расстройства гормональной системы организма. Многие из их пациентов страдают от диабета или от нарушения обмена веществ. Репродуктивные эндокринологи являются специалистами в вопросах рождаемости и им приходится работать с пациентами, которые хотят забеременеть.

Эндокринологи рекомендуют обследоваться регулярно.

 

Подготовка к визиту

Если вы приходите на прием к эндокринологу, вы, вероятно, были переданы этому специалисту Вашим лечащим врачом-терапевтом. Поэтому Вашему эндокринологу понадобятся копии медицинских заключений, особенно, любые результаты анализов и обследований, которые вы уже имеете на руках. Это поможет эндокринологу быстрее оценить Ваше состояние. Вы также должны принести вашу медицинскую страховку, если таковая имеется.

 

Тесты, сбор информации

Первый визит к эндокринологу будет направлен на сбор максимального количества информации. Эндокринолог будет говорить с вами о вашем состоянии, а также может провести некоторые тесты. Тип тестов будет зависеть от вашего состояния и может включать в себя анализ крови, рентгеновское исследование конкретных органов. Женщины,  которые пришли на консультацию репродуктивного эндокринолога, могут быть направлены на УЗИ органов малого таза или на биопсию эндометрия.

 

Вопросы

Задавайте вопросы о своем состоянии, если вы чего-то не понимаете,  во время посещения вашего эндокринолога. Если вам собираются поставить диагноз, связанный с эндокринологической проблемой, спросите, что будет следующим шагом в процессе диагностики. Спросите о часах работы врача, о предстоящих обследованиях, о вариантах лечения и шансах на успех лечения. Узнайте о стоимости услуг (если вы лечитесь платно) и  будет ли стоимость лечения покрыта страховкой.

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.