МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Подготовка к беременности. Сознательное материнство.

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Подготовка к беременности. Сознательное материнство.

Дети лучше развиваются психологически и физически, в тех семьях где они были запланированы и желанны. Организм женщины - это самое первое жилище малыша, и каждый будущий малыш хочет комфортных условий. Поэтому сама мама должна позаботиться о своем здоровье, что в будущем отразится на здоровье ее ребенка. Любой женщине будет полезно пройти полное медицинское обследование до наступления беременности и вылечить все хронические заболевания. Главный специалист, с которого следует начать - это гинеколог. Именно он оценит репродуктивную систему и решит готова женщина или нет к вынашиванию беременности. При посещении он должен оценить правильно ли сформированы половые органы, взять мазок на степень чистоты и убедиться в отсутствии ЗППП. Также женщине нужно сдать клинический и биохимический анализ крови, анализ мочи, и другие обязательные анализы, результаты которых изучит гинеколог.

Гинекологи рекомендуют регулярно посещать женскую консультацию.

 

В момент подготовки к беременности, женщине нужно сделать флюорографию органов грудной клетки, для исключения заболеваний ряда заболеваний лёгких.

Еще одним важным моментом является исследование гормонального фона, особенно это важно для женщин, у которых возникли проблемы с зачатием.

Дальше список врачей будущая мама определяет сама.  Какими хроническими заболеваниями она болеет, к тем профильным специалистам и нужно обратиться. Стоматолог и окулист, если есть проблемы со зрением и с зубами, не должны остаться без внимания.

Конечно, к беременности допускаются не только абсолютно здоровые женщины, таких найти сейчас очень трудно, но если у вас имеются хронические заболеваниями нужно подготовится, чтобы вред для малыша был минимальный.

Излишний или не достаточный вес женщины, тоже может создать проблемы доя зачатия и вынашивания ребенка, женщина должна внимательно отнестись к этому показателю. Также, обратить на это внимание необходимо и будущему папе.

Каждая беременность должна быть желанной и желательно запланированной, это снизит риски заболеваний у детей. Женщина, которая радуется своему беременному положению, дарит радость и мужу и окружающему миру.

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.