МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Удаление родинок в Нижнем Новгороде

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Удаление родинок в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде удалением родинок занимаются врачи-дерматологи, работающие как в частных медицинских центрах, так и в государственных лечебных учреждениях.

Родинка, или родимое пятно это — врожденные или приобретенные пигментированные образования на коже, имеющие различные цвета – коричневый, черный, красный, фиолетовый и другие. Они могут располагаться на уровне кожи или возвышаться над ней. В определённый момент клетки кожи переполняются пигментом и превращаются в меланоциты, скопление которых и называется родинкой. Красные родинки представляют собой разрастания сосудов - ангиомы.

Пигментные родинки есть практически у всех людей старше десяти лет. По данным медицины, чаще всего они встречаются на лице — при расчёте на каждые сто квадратных сантиметров поверхности кожи.

Под действием внешних факторов (ультрафиолетовое излучение, механические повреждения — травма или частое натирание) пигментная родинка может переродиться в меланому — одну из самых опасных злокачественных опухолей человека.

Проконсультируйтесь у онколога-дерматолога!

 

Если родинка располагается в том месте, где может часто травмироваться (например, родинки на подошвах ног, ладонях, на шее под воротником или на талии), тогда желательно удалить её, предварительно проконсультировавшись с врачом.

Нижегородские врачи предлагают различные варианты удаления родинок.

  • с помощью лазера;
  • с помощью жидкого азота;
  • с помощью электрического тока;
  • радиохирургическим и хирургическим способом.

Оптимальный вариант в каждом конкретном случае определит врач, тщательно изучив родинку пациента.

 

Где можно удалить родинки в Нижнем Новгороде - адреса, телефоны, информация

 

Удаление родинок в клинике Тонус

Прежде чем приступать к удалению родинок жидким азотом (методом криодеструкции), классическим хирургическим методом, с помощью радиоволновой хирургии (радиоволновое удаление родинок), электрокоагуляции либо лазерному удалению родинок, новообразование должен обязательно осмотреть врач-специалист: дерматовенеролог, онколог или хирург. Это необходимо в первую очередь для установления точного диагноза.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 


Удаление родинок в клинике "Анастасия"

С каждым днем увеличивается число пациентов, которые желают удалить доброкачественные новообразования кожи. Практически каждый человек имеет на теле родинки (невусы) врожденного или приобретенного характера.

Часто они волную пациентов не только с эстетической стороны, но также вызывают физический дискомфорт. Особенно, если они расположены в местах наиболее вероятной травматизации или трения: в подмышечной области, зоне бикини, под бюстгальтером и т.д.

В нашем центре для удаления новообразований используются самые передовые технологии, каждое  новообразование осматривается дерматоскопически (увеличение в 10 раз), возможно проведение гистологического исследования.

СО2 лазером возможно удалить:

  • Папилломы;
  • Невусы (родинки);
  • Бородавки;
  • Кератомы;
  • Ксантелазмы;
  • Кондиломы.

Удаление новообразований с помощью лазера имеет ощутимые преимущества:

  • полное заживление в срок до 21 суток;
  • после процедуры можно мыться, ограничения: баня, сауна — 10 дней, солнечные лучи - до 2 месяцев (в зависимости от локализации)

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Лазерное удаление родинок в клинике эстетической медицины «Зеленый Остров»

Лазерное удаление родинок причинит наименьшее беспокойство пациенту и по праву считается самым надёжным способом избавления от родинок, которому отдают предпочтение хирурги и пациенты во всём мире.

После того, как родинка была удалена с помощью лазера, место бывшей родинки заживает достаточно быстро и хорошо восстанавливается. Практически отсутствуют воспаления и рубцы. Операции по удалению родинок лазером в Клинике эстетической медицины «Зеленый Остров» проводятся согласно мировым требованиям и позволят провести высококачественное удаление накожных образований с минимумом повреждения тканей.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Удаление родинок в клинике «Медкрионика»

Сегодня удаление родинок в клинике «Медкрионика» – стандартная процедура в криологии. Врачи нашей клиники особенно советуют убирать те невусы, которые расположены в таких травмоопасных местах как волосистая часть головы или там, где они травмируются одеждой, а также в местах повышенной инсоляции (воздействия солнечных лучей), т.е. лицо, спина.

Также нужно обязательно удалять родинки, которые постоянно увеличиваются в размерах, шелушатся, трескаются, меняют форму или цвет, начинают зудеть, кровоточить или болеть.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Удаление родинок, бородавок лазером в клиниках сети «ЛИНЛАЙН»

  • Эффективно. Новообразование удаляется полностью и больше не возникает.
  • Безопасно. Лазер воздействует только на новообразование, не нагревая при этом окружающую кожу. Лазерное воздействие полностью контролируется. Побочные эффекты – исключены.
  • Комфортный период восстановления. Специального ухода не требуется.
  • Нет возрастных ограничений. Подходит даже для маленьких детей. Малыши спокойно переносят процедуру.
  • Быстро. Сеанс занимает всего несколько минут.

Только лазерное удаление бородавок и родинок в «ЛИНЛАЙН» обеспечивает непревзойденных косметический эффект!

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

ООО «Косметология»

Среди важнейших направлений:

  • Лечение избыточного роста волос на лице и теле методом электроэпиляции по индивидуально подобранной программе. Рост волос прекращается навсегда.
  • Обилие различных новообразований на теле — мелких «родинок» (невусов, папиллом) и др. образований, которые в обычной обстановке ведут себя достаточно спокойно. Но травма, избыточная инсоляция, сбой в иммунной системе могут привести к изменению в развитии этих образований.
  • Невусы — «родинки», расположенные на травмирующихся участках тела (в районе спины, гениталий), требуют удаления. Не надо ждать их перерождения. Это же относится к образованиям, подвергающимся частому загару.
  • Папилломы (мелкие выросты на коже, особенно на шее, груди, подмышечных впадинах) также требуют удаления, так как количество их и размеры постепенно увеличиваются. Кроме того, это заболевание может передаваться членам семьи.
  • Гемангиомы (сосудистые доброкачественные опухоли), как правило увеличиваются в размерах особенно под воздействием солнечных лучей.

Все эти образования при своевременном обращении успешно удаляются различными методами (электрокоагуляция, криодеструкция) без вреда для здоровья с хорошим косметическим эффектом.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Удаление родинок. Клиника «София».

Родинки медленно, а меланома очень быстро дают метастазы. Сначала это мелкие тёмные точки, которые при своём росте так же дают метастазы. Начинается цепная реакция. Чем больше родинок, тем более слабым оказывается на них действие иммунитета, и больше шансов, что одна из них станет злокачественной.

Следите за своей кожей!

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Удаление родинок в клинике "САДКО"

Удалением родинок занимается врач онколог. Существует несколько методов удаления родинок – криодиструкция (удаление холодом при помощи жидкого азота), электрокоагуляция (удаление с помощью электрического тока высокой частоты), хирургический метод (применяется, когда родинка достигла больших размеров как в ширину, так и в глубину). Каждый из них имеет свои преимущества и эффективен в различных ситуациях. После удаления родинки берется гистологическое исследование удаленных тканей – результат готовится 7-10 дней. Каким методом целесообразнее удалить Вашу родинку решается непосредственно на приеме.

Стоимость будет зависеть от размеров родинки и от сложности проведения процедуры. Доктор ведет прием по вторникам, пятницам и воскресениям.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Удаление папиллом (бородавок), родинок, невусов в «Академии VIP»

В «Академии VIP» используется наиболее эффективный и безопасный способ — радиохирургический. Это наиболее предпочтительная методика удаления новообразований на любом участке тела, в том числе и на лице. Радионож позволяет удалить новообразование за один прием, а образцы удаленных тканей отправляются на гистологическое исследование. Этот метод позволяет контролировать глубину воздействия, благодаря чему образование удаляется бесследно, либо с минимальными следами. После окончания процедуры пациент спокойно покидает центр — практически нет боли, отеков, уродливых рубцов.

Подробнее: контакты, схема проезда...


 

Центр лазерной терапии «Андромеда»

В центре лазерной терапии «Андромеда» удаление образований проводится методом электрокоагуляции.

Электрокоагуляция папиллом и бородавок выполняется на аппарате ЭХВЧ «МТУСИ».

После осмотра врача, если есть показания, можно в этот же день удалить образования во время приема. Процедура выполняется амбулаторно.

Для удаления папиллом и бородавок сдавать анализы не нужно. Применение метода электрокоагуляции позволяет удалить выбранный дефект за одну процедуру.

При удалении мелких и средних новообразований можно с уверенностью сказать: никаких заметных рубцов на коже не будет! Если новообразование было достаточно большим, на коже может остаться светлое пятнышко, лишенное пигмента — но со временем пройдет и оно.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Лечение и удаление папиллом в «Глобал клиник»

Своевременное лечение и удаление папиллом имеет большое значение. Основное, и очень опасное последствие заболевания – озлокачествление. Далеко не все новообразования превращаются в злокачественные опухоли, но о риске стоит помнить всегда и осуществлять удаление папиллом своевременно.

При обнаружении патологического образования, оно должно быть в ближайшем времени устранено. Удаление папиллом можно осуществлять разными способами:

  • хирургическое вмешательство;
  • лазерная терапия;
  • электрокоагуляция – прижигание новообразований при помощи электрического тока;
  • криодеструкция – примораживание льдом угольной кислоты или жидким азотом;
  • применение лекарственных средств в виде растворов, кремов, спреев.

В каждом отдельном случае врач выбирает наиболее подходящий метод удаления папиллом. В «Глобал клиник» практикуются современные способы, позволяющие избавиться от папиллом.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Удаление новообразований на коже в медицинском центре «А -  клиника»

В медицинском центре «А -  клиника», который находится по адресу ул. Родионова, 195, успешно практикуют удаление новообразований (папиллом, бородавок, родинок) с помощью радиоволнового метода, который позволяет провести удаление без боли, за один сеанс, без крови и отека, кроме того преимуществом этого метода является быстрое заживление, отсутствие рубцов и минимальное воздействие на окружающие ткани. Все это благодаря самой современной методике удаления новообразований кожи, используя аппарат «Сургитрон», который работает на основе радиоволнового метода.

После удаления радиоволновым методом заживление происходит максимально быстро.

Все удаленные новообразования отправляются на гистологическое исследование.

Подробнее: контакты, схема проезда...

 

 

Главная рекомендация - перед удалением родинок необходимо посоветоваться с врачом-дерматологом!

 

Здесь можно записаться к конкретным врачам-специалистам, которые принимают пациентов в частных медицинских центрах.

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.