МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Лечение поноса народными средствами

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Лечение поноса народными средствами

Советы специалиста по народной медицине

 

Никто в мире не застрахован от такой проблемы, как понос. Но можно успешно бороться с этой проблемой, воспользовавшись некоторыми средствами народной медицины.

Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога!


Овес посевной - это растение - одногодка. В целебных целях пользуются только зерном, в котором очень большое количество крахмала, а также белка, жиров, различных витаминов и других полезных компонентов. При недугах желудочной системы, других заболеваниях употребляют хлопья из овса. Для приготовления нужно использовать: хлопья - 200 грамм, 1 литр воды, оставить это всё настаиваться не менее 4 часов, потом поставить варить, пока они не загустеют.

Когда различные расстройства настигают неожиданно, можно употребить до 100 грамм ягод черники или же использовать настой из тех же ягод. Для приготовления настоя необходимо сделать следующее: взять несколько ложек ягод, залить чашкой воды и оставить настаиваться в течение 8 часов. Употреблять на протяжении суток, глотками.

Также из ягод черники, можно делать так называемые вяжущие сборы.
Нужно взять чернику, лапчатку, цветки бессмертника, тмин и лист шалфея. Большую ложку снадобья опустить в горячую воду, оставить на некоторое время, потом охладить и сцедить. Употреблять по трети стакана, несколько раз в течении дня, приблизительно за полчаса до приёма пищи. Также можно взять чернику и черёмуху в соотношении 2 к 3. Столовую ложку получившегося снадобья надо залить горячей водой, оставить на полчаса и сцедить. Применять по половине стакана по пару раз в день.

Так же можно воспользоваться таким способом:
Надо взять рябину, траву зверобоя и алтею в соотношении 4/3/2. Ложку такого сбора поместить в 1/2 литра кипятка, затем поставить примерно на час и сцедить. Употреблять по половине чашки не менее 4 раз в день при проблемах с поносом.

С помощью таких простых рекомендаций, можно без труда избавиться от поноса и больше не вспоминать о нём.

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.