МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Ночная потливость. Причины и профилактика.

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Ночная потливость. Причины и профилактика.

Есть много способов, которые могут помочь снизить ночную потливость. Вполне понятно желание избавиться от пробуждения во влажной постели. Но существуют некоторые медицинские причины вызывающие это явление, и прежде чем предпринимать самостоятельные меры, желательно посоветоваться с врачом.

 

Иногда причиной ночной потливости являются простые, не связанные с болезнями причины.

Ниже перечислены некоторые шаги, которые вы можете пройти, чтобы попытаться облегчить ваше состояние и побороть ночную потливость, если она не была вызвана серьёзными медицинскими проблемами - болезнями или состояниями.


1

Избавьтесь от излишне тёплых одеял. Слишком тёплые одеяла вызывают перегрев вашего тела, что в свою очередь заставляет вас потеть больше чем обычно. Попробуйте спать с самым тонким одеялом, которое обеспечивает вам комфорт.

2

Поддерживайте прохладную температуру в вашей спальне. Если комната, где вы спите, слишком жаркая,  вы можете ощущать потливость в течение всей ночи, организм, с помощью пота, будет бороться с повышенной температурой тела. Зимой снизьте на ночь температуру отопительных батарей, приоткройте форточку. Жарким летом можно воспользоваться кондиционером, чтобы понизить температуру в вашем доме.

3

Не одевайте дополнительные слои одежды, когда ложитесь спать. Не одевайте тёплые пижамы на ночь. Хотя дополнительная одежда может способствовать чувству комфорта в начале ночи, она может вносить вклад в дополнительную потливость в ночное время. Вместо этого, одевайте что-нибудь легкое, что позволяет вашему телу дышать, пока вы спите.

4

Убедитесь, что матрац на вашей кровати "дышащий". Пластиковые матрасы не позволяют вашей коже дышать. Купите качественный матрац с хлопковой отделкой и не используйте матрацы с синтетическими слоями, которые могут способствовать перегреву организма в течение ночи.

5

Попробуйте успокоить нервы и убрать избыток стресса из вашей жизни. Часто ночная потливость может быть вызвана избытком беспокойства или стресса, поэтому очень важно избавить вашу жизнь от стресса и беспокойства, насколько это возможно.

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.