МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Как облегчить симптомы варикозного расширения вен

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Как облегчить симптомы варикозного расширения вен

Довольно большое число людей имеют симптомы варикозного расширения вен на ногах и ступнях. Варикозное расширение вен может варьироваться от немного неприятного, с эстетической точки зрения явления, до сильно выраженного болевого симптома.

Существуют инвазивные хирургические и лазерные процедуры процедуры, которые могут быть выполнены врачами для лечения варикозного расширения вен. Если у вас есть варикозное расширение вен, вы должны обратиться к врачу, чтобы убедиться, что нет никаких других опасных проблем кровообращения.

Варикозное расширение вен отличается от сосудистых звездочек - это не одно и тоже. Сосудистые "звёздочки" - это небольшая косметическая проблема. Варикозное расширение вен - это, как правило, более крупные, раздутые вены.


Проконсультируйтесь у флеболога!

 

Инструкции - борьба с варикозным расширением вен

1

Носите компрессионные чулки. Компрессионные чулки помогают толкать кровь от поверхности кожи до глубоких вен - вверх.

 

2

Лягте на спину и поднимите ноги как можно выше. Положите ваши ноги на стул, стену или стопку подушек. Это стимулирует отток крови от ваших ног. Оставайтесь в этом положении в течение двух - трёх минут несколько раз в день.

 

3

Используйте сон как лечебную процедуру. Поднимите спинку вашей кровати и спите, ногами в сторону спинки. Либо поместите что-то под матрац в области ног, или подложите что-нибудь под ножки вашей кровати (со стороны ног). Если вы страдаете от любого типа болезни легких или сердца, посоветуйтесь с вашим врачом, прежде чем спать в этом положении.

 

4

Держитесь подальше от обуви на каблуках. Этот тип обуви может усугубить состояние варикозного расширения вен, добавив дополнительное давление на ваши ноги.

 

5

Не курите. Курение может существенно усилить симптомы варикозного расширения вен. Это связано с тем, что курение пагубно сказывается на кровообращении.

 

6

Питайтесь правильно. Придерживайтесь здоровой диеты и контролируйте свой вес. Лишний вес будет оказывать большее давление на ваши ноги, вы можете почувствовать усиление боли и усугубление прочих симптомов.

 

7

Любые не чрезмерные физические упражнения способствуют хорошему кровообращению - в том числе и в ногах. Плавание является лучшим выбором, потому что давление воды будет стимулировать кровообращение и легко массажировать ваши ноги.

 

8

Сидите прямо, в устойчивом, удобном положении. Не нужно сидеть нога-на-ногу, или скрестив ноги, не пережимайте сосуды - это вредно для них.

 

9

Вставайте и делайте разминку через каждые 45 минут, когда вы находитесь сидячем положении в течение длительного периода времени.

 

10

Делайте перерывы, если вы вынуждены стоять в течение длительного периода времени. Походите, посидите, сделайте разминку.

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.